Imprimir esta noticia
DEPORTES

Resultados de los equipos alboloteņos durante el pasado fin de semana

Javier Palma | 19 de mayo de 2021
Los equipos del Espaņol Albolote obtuvieron buenos resultados esta pasada jornada (ESPAŅOL ALBOLOTE)
Los equipos del Espaņol Albolote obtuvieron buenos resultados esta pasada jornada (ESPAŅOL ALBOLOTE)

FÚTBOL

DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR (Jornada 8ª)           

Fase permanencia

Domingo

12:00  FC CUBILLAS 0 – 2 CD CANTORIA                                                         

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR (Jornada 8ª)          

Fase ascenso

Domingo

12:00  AT. PADUL 2 – 1 FC CUBILLAS B                                                           

TERCERA ANDALUZA SÉNIOR (Jornada 23ª)          

Domingo

19:00  UD ALHAMEÑA 1 – 5 CF IMPERIO                                                          

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

Domingo

16:00  PUERTO MOTRIL CF 2 – 0 ALBOLOTE SOCCER

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

Sábado

16:00  ESPAÑOL ALBOLOTE 2 – 1 CD CANILES  

Sábado

18:00  FC CUBILLAS 3 – 2 ARENAS CYD  

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

Sábado

13:00  ESPAÑOL ALBOLOTE 7 – 0 CIUDAD DE GRANADA

TERCERA ANDALUZA CADETE

Sábado

16:00  UD MARACENA 0 – 5 ESPAÑOL ALBOLOTE

Domingo  

16:00  ALBOLOTE SOCCER 2 – 5 UD ÍLLORA

CUARTA ANDALUZA CADETE

Sábado

16:00  CÚLLAR VEGA BASE 5 – 1 ESPAÑOL ALBOLOTE

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

Domingo  

10:00  ESPAÑOL ALBOLOTE 3 – 0 CIUDAD GRANADA  

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

Viernes

16:30  ESPAÑOL ALBOLOTE 1 – 1 VANDALIA CF

Sábado  

11:00  ALBOLOTE SOCCER 2 – 2 CD CHAUCHINA

CUARTA ANDALUZA INFANTIL        

Descansa: ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN           

Viernes

17:00  ALBOLOTE SOCCER 1 – 6 CIUDAD DE GRANADA  

18:15  ESPAÑOL ALBOLOTE 9 – 3 CD ZAIDÍN

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

19:30  ESPAÑOL ALBOLOTE A 14 – 1 VANDALIA CF

19:45  ESPAÑOL ALBOLOTE C 10 – 2 RAYO ENEAS

Sábado

10:00  ATARFE INDUSTRIAL 3 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE B

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN    

Viernes

16:00  UD MARACENA 3 – 6 ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN     

Sábado

13:20  CD HUÉTOR TÁJAR 4 – 3 ESPAÑOL ALBOLOTE

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN       

Sábado

13:00  ESPAÑOL ALBOLOTE 11 – 2 ESTRELLAS CHANA BARRIO   

TERCERA ANDALUZA PREBENJAMÍN          

Sábado

10:30  ALBOLOTE SOCCER 6 – 5 UD MOTRIL  

CUARTA ANDALUZA PREBENJAMÍN

Viernes

19:00  ESPAÑOL ALBOLOTE 2 – 3 SPORTING GÜEVEJAR

FÚTBOL SALA

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR (Jornada 24ª)  

Domingo

19:00  ALBOLOTE HEROGRA 6 – 3 MONTEVIVE ALHENDÍN                               

SEGUNDA ANDALUZA CADETE         

Sábado

12:45  ALBOLOTE PYLTIN B 5 – 6 ALBOLOTE FUTSAL A

SEGUNDA ANDALUZA ALEVÍN         

Domingo

11:30  ALBOLOTE FUTSAL B 1 – 6 PELIGROS SUENA

Descansa: ALBOLOTE FUTSAL A

VOLEIBOL

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR FEMENINO

Sábado

20:30  CDU ATARFE 2 – 3 RADIOKABLE ALBOLOTE 

JUVENIL MASCULINO (Cadeba)

Domingo

10:00  RADIOKABLE ALBOLOTE A 0 – 3 CV BERJA

13:00  RADIOKABLE ALBOLOTE A 0 – 3 CV PIZARRA

18:00  RADIOKABLE ALBOLOTE A 0 – 3 MINTONETTER ALMERÍA   

CADETE FEMENINO

RADIOKABLE ALBOLOTE 1 – 3 GÓJAR

INFANTIL FEMENINO (Cadeba)

Sábado

10:00  RADIOKABLE ALBOLOTE A 1 – 3 CV CÁRTAMA

13:00  RADIOKABLE ALBOLOTE A 1 – 3 ADECOR

18:00  RADIOKABLE ALBOLOTE A 1 – 3 TOMARES  

PROMESA FEMENINO  

RADIOKABLE ALBOLOTE 2 – SIERRA ELVIRA 1

GÓJAR 1 – 2 RADIOKABLE ALBOLOTE