Horarios de los encuentros que juegan este fin de semana los equipos alboloteños

Javier Palma  |  26 de abril de 2024  |  @JPalmaGR  |  jpalma@alboloteinformacion.com

FÚTBOL

TERCERA ANDALUZA

Domingo

12:15  CD IZNALLOZ - CF IMPERIO

SEGUNDA ANDALUZA JUVENIL

Domingo

12:15  ATARFE INDUSTRIAL – ESPAÑOL ALBOLOTE  

TERCERA ANDALUZA JUVENIL

Sábado

18:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – UD ÍLLORA     

CUARTA ANDALUZA JUVENIL 

Domingo

18:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – SIERRA NEVADA CENES

PRIMERA ANDALUZA CADETE

Sábado

11:15  WE FÚTBOL CLUB - ESPAÑOL ALBOLOTE

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

Sábado

11:00  CD HUÉTOR TÁJAR - ESPAÑOL ALBOLOTE

CUARTA ANDALUZA CADETE

Sábado

12:00  ESPAÑOL ALBOLOTE A – CD XICAR

12:15  GABIA AT. – ESPAÑOL ALBOLOTE C

PRIMERA ANDALUZA INFANTIL

Domingo

17:30  CIUDAD DE GRANADA - ESPAÑOL ALBOLOTE

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

13:00  CD HUÉTOR TÁJAR – ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

Domingo

16:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – WE ARE FOOTBALL    

CUARTA ANDALUZA INFANTIL

Viernes

18:30  ESPAÑOL ALBOLOTE – GRANADA BASE

SEGUNDA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

17:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – GRANADA CF  

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN

Sábado

10:30  MONTEFRÍO CF – ESPAÑOL ALBOLOTE B

Domingo

13:00  ESPAÑOL ALBOLOTE A – ESTRELLAS CHANA BARRIO  

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

16:15  ARENAS CYD – ESPAÑOL ALBOLOTE B

Sábado

16:30  ESPAÑOL ALBOLOTE A – SPORTING GÜEVÉJAR

16:30  ESPAÑOL ALBOLOTE C – OGÍJARES 89  

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN

Viernes

17:30  COSTA TROPICAL – ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN

Viernes

17:00  ESPAÑOL ALBOLOTE A – GRANADA CF

17:30  MONTEFRÍO CF – ESPAÑOL ALBOLOTE B

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN

Viernes

16:15  ARENAS CYD – ESPAÑOL ALBOLOTE B

18:30  ESPAÑOL ALBOLOTE A – CD LACHAR

Sábado

10:30  ESPAÑOL ALBOLOTE C – CIUDAD DE GRANADA

SEGUNDA ANDALUZA PREBENJAMÍN

Sábado

12:00  ESPAÑOL ALBOLOTE B – ARENAS CYD

Domingo

13:00  ESPAÑOL ALBOLOTE A – ARENAS CYD

FÚTBOL SALA  

TERCERA DIVISIÓN

Domingo

12:45  ALBOLOTE HEROGRA – POLI EJIDO  

PRIMERA ANDALUZA JUVENIL

Sábado

18:00  ALBOLOTE PYLTIN – FS PRIEGO    

SEGUNDA ANDALUZA JUVENIL

Sábado

16:30  CP AGUSTINOS – ALBOLOTE PYLTIN   

20:00  ALBOLOTE FUTSAL – CD ZAIDÍN  

PRIMERA ANDALUZA CADETE

Domingo

12:30  AD SAN FRANCISCO DE PAULA - ALBOLOTE HEROGRA

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

16:00  ALBOLOTE FUTSAL – REINO GRANADA  

SEGUNDA ANDALUZA ALEVÍN

Sábado

17:30  FUTSALHENDÍN - ALBOLOTE FUTSAL  

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN

Sábado

13:00  ALBOLOTE FUTSAL – PUERTO DE MOTRIL  

DIVISIÓN HONOR SÉNIOR FEMENINO

Domingo

12:30  LUCI FERI FANUM - ALBOLOTE PYLTIN   

VOLEIBOL       

Domingo

09:45  Femenino: PELIGROS – GRANAVOLEY

16:00  Femenino: ALBOLOTE – UNIVERSIDAD GRANADA

16:00  Masculino: ALBOLOTE – GRANAVOLEY

18:00  Masculino: CD TORREÓN ALBOLOTE – ARMILLA A

20:00  Femenino: CD TORREÓN ALBOLOTE – TELEPIZZA TORREÓN ALBOLOTE

Noticias relacionadas
27/05/2024 | Javier Palma

Los alboloteños se anotaron la cuarta victoria de la temporada