Albolote Información
Facebook Twitter Youtube Google Instagram
 
 

Horarios para los encuentros que disputan los equipos locales este fin de semana

Los equipos del Albolote Futsal disputan varios partidos en casa en esta jornada (ALBOLOTE FUTSAL)
Los equipos del Albolote Futsal disputan varios partidos en casa en esta jornada (ALBOLOTE FUTSAL)

7 de mayo de 2021

FÚTBOL

DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR (Jornada 7ª)           

Fase permanencia

Domingo

12:00  BERJA CF – FC CUBILLAS                                                                    

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR (Jornada 7ª)          

Fase ascenso

Domingo

18:00  FC CUBILLAS B – ARENAS CYD                                                                 

TERCERA ANDALUZA SÉNIOR (Jornada 22ª)          

Domingo

13:00  CF IMPERIO – AT. NACIONAL                                                                

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

Domingo

16:00  ALBOLOTE SOCCER – AT. ZUBIA  

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

Sábado

18:15  PURULLENA CF - ESPAÑOL ALBOLOTE

Domingo

12:00  CÚLLAR VEGA CF - FC CUBILLAS

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

Domingo

18:30  WE FÚTBOL CLUB – ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA CADETE

Sábado

13:30  ESPAÑOL ALBOLOTE – PINOS PUENTE CF

10:00  ARENAS CYD - ALBOLOTE SOCCER

CUARTA ANDALUZA CADETE

Sábado

09:30  ESPAÑOL ALBOLOTE – CHURRIANA CF

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

11:30  UD MOTRIL - ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

Sábado  

12:00  GABIA AT. - ALBOLOTE SOCCER

Domingo

12:00  SPORTING GÜEVEJAR - ESPAÑOL ALBOLOTE

CUARTA ANDALUZA INFANTIL        

Sábado

11:10  ESTRELLAS PARQUE NUEVA GRANADA - ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN           

Viernes

17:30  OGÍJARES 89 – ALBOLOTE SOCCER

Sábado

11:30  GRANADA CF – ESPAÑOL ALBOLOTE

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

17:30  ESPAÑOL ALBOLOTE A – GRANADA ORIGEN B

18:30  GRANADA ORIGEN A – ESPAÑOL ALBOLOTE C

Descansa: ESPAÑOL ALBOLOTE B

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN    

Domingo

11:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – UD MOTRIL

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN     

Viernes

17:30  ESPAÑOL ALBOLOTE – UD ÍLLORA

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN       

Sábado

11:30  ESPAÑOL ALBOLOTE – GRANADA ORIGEN B

TERCERA ANDALUZA PREBENJAMÍN          

Viernes

18:40  REINO DE GRANADA – ALBOLOTE SOCCER

CUARTA ANDALUZA PREBENJAMÍN

Viernes

17:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – SPORTING VEGAS DEL GENIL    

FÚTBOL SALA

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR

Domingo

18:00  ALMUÑECAR CITY – ALBOLOTE HEROGRA                                              Lozano Navarro

Bajas:

SEGUNDA ANDALUZA JUVENIL       

Sábado

18:00  CP CHURRIANA – ALBOLOTE PYLTIN

SEGUNDA ANDALUZA CADETE         

Viernes

18:00  OGÍJARES 89 - ALBOLOTE PYLTIN B

Sábado

12:45  CD BOTELLINES LANJARÓN – ALBOLOTE PYLTIN B

Domingo

12:00  ALBOLOTE FUTSAL A – CD MARISTAS

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL      

Domingo

10:00  AD MUTRAYIL – ALBOLOTE EAH ALMAGRO

SEGUNDA ANDALUZA ALEVÍN         

Viernes

20:20  ALBOLOTE FUTSAL A – MULTIDEPORTE GÓJAR

Sábado

10:30  ALBOLOTE FUTSAL A – PELIGROS SUENA A

Domingo

10:15  MONTEVIVE ALHENDÍN – ALBOLOTE FUTSAL A  

VOLEIBOL

LIGA PROVINCIAL JUVENIL MASCULINO

Domingo

18:30  RADIOKABLE ALBOLOTE B – RADIOKABLE ALBOLOTE A

CADETE (fase final)

Domingo

18:30  CV SIERRA ELVIRA – RADIOKABLE ALBOLOTE

INFANTIL FEMENINO (CADEBA)

Sábado

13:00  RADIOKABLE ALBOLOTE A – CV COSTA DEL VOLEY A

18:00  OBV ALMERÍA – RADIOKABLE ALBOLOTE A

 

Resultados de los equipos locales durante el pasado fin de semana

El FC Cubillas perdió su partido en casa ante el Athletic Coín (J. PALMA)
El FC Cubillas perdió su partido en casa ante el Athletic Coín (J. PALMA)

5 de mayo de 2021

FÚTBOL

DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR (Jornada 7ª)           

Fase permanencia

Domingo

13:00  FC CUBILLAS 0 – 2 ATHLETIC COÍN                                                        

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR (Jornada 6ª)          

Fase ascenso

Domingo

11:30  CF LA MALAHÁ 2 – 2 FC CUBILLAS B                                           

TERCERA ANDALUZA SÉNIOR (Jornada 21ª)          

Domingo

18:00  BASE CF 3 – 0 CF IMPERIO                                                                     

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

Sábado

16:00  FC CUBILLAS 0 – 3 CHURRIANA CF

18:00  ESPAÑOL ALBOLOTE 2 – 3 CF ESTUDIANTES GRANADA

TECERA ANDALUZA CADETE

Sábado

11:00  ALBOLOTE SOCCER 3 – 3 PUERTO DE MOTRIL

16:00  UD ALFACAR 1 – 3 ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

Domingo

16:00  ALBOLOTE SOCCER 2 – 2 RVO. VEGAS DEL GENIL  

CUARTA ANDALUZA INFANTIL        

Viernes

18:25  ESPAÑOL ALBOLOTE 2 – 2 CD INACUA

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

17:00  ESPAÑOL ALBOLOTE B 1 – 6 ÁGUILAS ZUJÁIRA

17:00  ESPAÑOL ALBOLOTE B 14 – 1 AT. ZUBIA B  

18:25  SPORTING CLUB VEGAS 4 – 1 ESPAÑOL ALBOLOTE A

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN       

Viernes

16:00  UD MARACENA 3 – 5 ESPAÑOL ALBOLOTE

CUARTA ANDALUZA PREBENJAMÍN

Viernes

16:00  UD MARACENA 4 – 1 ESPAÑOL ALBOLOTE   

FÚTBOL SALA

SEGUNDA ANDALUZA CADETE         

Viernes

18:15  ALBOLOTE PYLTIN A 5 – 1 BOTELLINES LANJARÓN  

VOLEIBOL

CADETE (Cuartos de final)

Domingo

10:30  ESCOLAPIOS 0 – 3 RADIOKABLE ALBOLOTE

 

Estos son los horarios de los partidos que disputan los equipos locales este fin de semana

Los equipos alboloteños disputarán numerosos partidos esta jornada (J. PALMA)
Los equipos alboloteños disputarán numerosos partidos esta jornada (J. PALMA)

30 de abril de 2021

FÚTBOL

DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR (Jornada 7ª)           

Fase permanencia

Domingo

13:00  FC CUBILLAS – ATHLETIC COÍN                                                 Álvarez García (Almería)

Bajas: Juan y Guille (lesión), Juanma (laborales), Piru (duda)

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR (Jornada 6ª)          

Fase ascenso

Domingo

11:30  CF LA MALAHÁ - FC CUBILLAS B                                                Gurrea Rodríguez

Bajas: Koke (lesión)

TERCERA ANDALUZA SÉNIOR (Jornada 21ª)          

Domingo

18:00  BASE CF - CF IMPERIO                                                               Ruiz Segura

Bajas: Adrián, Martínez, Adán, Barrios, Hugo, Juan Carlos, Gordito y Ángel Zurita.

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

Domingo

18:00  OTURA CF – ALBOLOTE SOCCER

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

Sábado

16:00  FC CUBILLAS – CHURRIANA CF

18:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – CF ESTUDIANTES GRANADA

TECERA ANDALUZA CADETE

Sábado

11:00  ALBOLOTE SOCCER – PUERTO DE MOTRIL

16:00  UD ALFACAR – ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

Domingo

16:00  ALBOLOTE SOCCER – RVO. VEGAS DEL GENIL  

CUARTA ANDALUZA INFANTIL        

Viernes

18:25  ESPAÑOL ALBOLOTE – CD INACUA

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

17:00  ESPAÑOL ALBOLOTE B – ÁGUILAS ZUJÁIRA

17:00  ESPAÑOL ALBOLOTE B – AT. ZUBIA B  

18:25  SPORTING CLUB VEGAS - ESPAÑOL ALBOLOTE A

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN       

Viernes

16:00  UD MARACENA - ESPAÑOL ALBOLOTE

CUARTA ANDALUZA PREBENJAMÍN

Viernes

16:00  UD MARACENA – ESPAÑOL ALBOLOTE   

FÚTBOL SALA

SEGUNDA ANDALUZA CADETE         

Viernes

18:15  ALBOLOTE PYLTIN A – BOTELLINES LANJARÓN  

VOLEIBOL

LIGA PROVINCIAL JUVENIL MASCULINO

Domingo

18:30  RADIOKABLE ALBOLOTE A - RADIOKABLE ALBOLOTE B

CADETE FEMENINO (Cuartos de final)

Domingo

10:30  ESCOLAPIOS - RADIOKABLE ALBOLOTE

LIGA PROMESAS (Las Gabias)

Sábado

10:00  ALBOLOTE - SIERRA ELVIRA

11:00  ALBOLOTE - GÓJAR

12:00  ALBOLOTE - ATARFE

 

Resultados de los equipos locales durante el pasado fin de semana

27 de abril de 2021

FÚTBOL

DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR (Jornada 6ª)           

Fase permanencia

Domingo

13:00  FC CUBILLAS 5 – 0 CD VERA                                                      Ortega García (Jaén)

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR (Jornada 5ª)          

Fase ascenso

Domingo

16:00  FC CUBILLAS B 0 – 2 ALHENDÍN BALOMPIÉ                                            Peregrín Ruiz  

TERCERA ANDALUZA SÉNIOR (Jornada 20ª)          

Domingo

18:00  CF IMPERIO 5 – 2 CF GRAENA                                                    Huertas Parejo

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

Domingo

Aplazado: ALBOLOTE SOCCER – AT. PADUL

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

Sábado

16:10  REINO DE GRANADA 1 – 0 ESPAÑOL ALBOLOTE

19:00  VEGAS DEL GENIL 2 – 5 FC CUBILLAS

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

Sábado

10:00  ESPAÑOL ALBOLOTE 4 – 1 AT. ZUBIA

TECERA ANDALUZA CADETE

Domingo

09:30  ESPAÑOL ALBOLOTE 4 – 4 ALBOLOTE SOCCER

CUARTA ANDALUZA CADETE

Domingo

16:00  CD SANTA FE - ESPAÑOL ALBOLOTE (Aplazado)

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

12:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – WE FÚTBOL CLUB  (Aplazado)

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

Viernes

18:30  ESPAÑOL ALBOLOTE 3 – 1 GUADIX AT.  

Sábado

10:30  CÚLLAR VEGA BASE 4 – 2 ALBOLOTE SOCCER

CUARTA ANDALUZA INFANTIL        

Sábado

12:00  LA ZUBIA AT. 4 – 7 ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN           

Viernes

17:00  ESPAÑOL ALBOLOTE  6 – 5 WE FÚTBOL CLUB

Domingo

11:30  ALBOLOTE SOCCER 6 – 3 ALHENDÍN BALOMPIÉ  

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

17:00  ESPAÑOL ALBOLOTE A 5 – 1 GUADIX AT.

Sábado

10:00  CD REGINA MUNDI 3 – 4 ESPAÑOL ALBOLOTE C

Domingo

16:00  UD ALHAMEÑA - ESPAÑOL ALBOLOTE B (Aplazado)

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN    

Viernes

18:00  ALMUÑECAR 77 5 – 3 ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN     

Sábado

17:30  ÁGUILAS ZUJÁIRA 3 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA PREBENJAMÍN          

Viernes

16:00  UD MARACENA 2 – 9 ALBOLOTE SOCCER

CUARTA ANDALUZA PREBENJAMÍN

Sábado

12:30  ESPAÑOL ALBOLOTE 3 – 3 CÚLLAR VEGA BASE  

FÚTBOL SALA

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR – Jornada (21ª)

Domingo

13:00  CP AGUSTINOS 0 – 3 ALBOLOTE HEROGRA                                          

SEGUNDA ANDALUZA JUVENIL       

Sábado

18:00  ALBOLOTE PYLTIN 1 – 2 CD MARISTAS

SEGUNDA ANDALUZA CADETE         

Sábado

13:00  ALBOLOTE PYLTIN B 4 – 5 ÓRGIVA

Domingo

12:00  CÚLLAR VEGA BASE 1 – 24 ALBOLOTE PYLTIN A

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

Domingo

10:00  CD MARISTAS 3 – 1 ALBOLOTE EAH ALMAGRO

SEGUNDA ANDALUZA ALEVÍN  

Sábado

10:00  ALBOLOTE FUTSAL B 1 – 9 AD MUTRAYIL

11:30  MONTEVIVE ALHENDÍN 6 – 6 ALBOLOTE FUTSAL A

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL (Fase final de ascenso)

Viernes

10:00  CV OVIEDO 3 – 0 NEVADIS ALBOLOTE  

Sábado

09:00  SAN CUGAT 3 – 1 NEVADIS ALBOLOTE  

LIGA PROVINCIAL JUVENIL MASCULINO

Sábado

MOTRIL 1 – 3 RADIOKABLE ALBOLOTE A

MOTRIL 3 – 1 RADIOKABLE ALBOLOTE B

Domingo

17:00  RADIOKABLE ALBOLOTE B 0 – 3 UNIVERSIDAD GRANADA  

19:00  RADIOKABLE ALBOLOTE A 1 – 3 UNIVERSIDAD GRANADA

CATEGORÍA PROMESA

Domingo

10:00  RADIOKABLE ALBOLOTE 2 – 0 SIERRA ELVIRA

11:00  RADIOKABLE ALBOLOTE  2– 0 ATARFE   

 

El Albolote Herogra no da opciones al colista, 0-3

Los alboloteños tuvieron que emplearse a fondo para sumar la victoria (J. PALMA)
Los alboloteños tuvieron que emplearse a fondo para sumar la victoria (J. PALMA)

El duelo en las antípodas de la clasificación se lo adjudicó el líder que mantiene la distancia con Pozo Alcón

26 de abril de 2021

Partido en las antípodas de la clasificación. El líder visitaba al colista. Lo que se preveía un partido plácido para el Albolote Herogra se convirtió en un partido difícil y peleado por el CD Agustinos.

Los locales salieron con una presión alta ante los rojinegros. Álex adelantó al equipo visitante a los cinco minutos (0-1) y, uno más tarde, Iván amplió la renta (0-2).

El choque se puso de cara y todo auguraba una goleada, pero el CD Agustinos se empleó a fondo atrás y mantuvo la diferencia hasta el descanso.

Tras el paso por los vestuarios no cambió el planteamiento de ambos conjuntos. Presión alta y desgaste. No obstante, Villalba encontró el camino del gol y subió el tercero al marcador, minuto 23 (0-3).

Pese al tanto anotado el marcador no volvería a moverse. Los locales siguieron peleando y el Albolote Herogra tuvo mojada la pólvora arriba. El equipo entrenado por Iván Navarro efectuó un total de veinte lanzamientos, pero ninguno acabó en el fondo de la red.

La victoria permite al Albolote Herogra seguir firme en el liderato con cuatro puntos de renta sobre el Sierra de Pozo Alcón, segundo en la tabla.

 
87 resultados encontrados.    Más resultados: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
 
©Albolote Información | Teléfono 958 466 501 | Email: info@alboloteinformacion.com | Diseña y desarrolla Xperimenta eConsulting

USO DE COOKIES

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación.
Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies .
[x] CERRAR