Resultados de los equipos locales durante el pasado fin de semana

Javier Palma  |  18 de enero de 2022
El equipo juvenil del FC Cubillas goleó a domicilio a la UD Fuente Vaqueros (FC CUBILLAS)
El equipo juvenil del FC Cubillas goleó a domicilio a la UD Fuente Vaqueros (FC CUBILLAS)

FÚTBOL

DIVISIÓN DE HONOR (grupo II) – Jornada 17ª

FC CUBILLAS 1 – 1 AT. MONACHIL

PRIMERA ANDALUZA – Jornada 18ª           

FC CUBILLAS B 0 – 3 ALMUÑECAR CITY                                                

TERCERA ANDALUZA – Jornada 13ª

CLUB AT. NACIONAL 0 – 1 CF IMPERIO                                               

FC CUBILLAS C 3 – 0 PINOS PUENTE CF                                              

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

UD FUENTE VAQUEROS 0 – 5 FC CUBILLAS

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

ALBOLOTE SOCCER – CÚLLAR BAZA (Aplazado)

UD CASTELL 3 – 4 ESPAÑOL ALBOLOTE A

CD NUMANCIA 4 – 0 ESPAÑOL ALBOLOTE B

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

ESPAÑOL ALBOLOTE 0 – 0 UD MOTRIL   

TERCERA ANDALUZA CADETE

ESPAÑOL ALBOLOTE 9 – 1 AT. ZUBIA  

CUARTA ANDALUZA CADETE

ESPAÑOL ALBOLOTE 4 – 2 UD ALFACAR  

PRIMERA ANDALUZA INFANTIL

CIUDAD DE GRANADA 1 – 0 ESPAÑOL ALBOLOTE

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

ESPAÑOL ALBOLOTE 0 – 3 UD MOTRIL

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

ESPAÑOL ALBOLOTE 0 – 5 AT. ZUBIA

ALBOLOTE SOCCER 14 – 0 VEGAS DEL GENIL  

CUARTA ANDALUZA INFANTIL

ESPAÑOL ALBOLOTE 1 – 1 UD ALFACAR

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN

AT. SALOBREÑA 5 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE A  

ESPAÑOL ALBOLOTE A 5 – 2 GUADIX AT.

ALBOLOTE SOCCER 7 – 3 CD SANTA FE

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

RVO. VEGAS DEL GENIL 1 – 7 ESPAÑOL ALBOLOTE A

ESPAÑOL ALBOLOTE B 5 – 3 GRANADA ORIGEN  

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN    

ESPAÑOL ALBOLOTE 3 – 1 CIUDAD DE GRANADA  

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE 9 – 2 ALBOLOTE SOCCER A

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN

UD MARACENA 2 – 3 ALBOLOTE SOCCER B

ESPAÑOL ALBOLOTE 6 – 0 CD BENALÚA

TERCERA ANDALUZA PREBENJAMÍN

GRANADA CF 0 – 6 ESPAÑOL ALBOLOTE

CUARTA ANDALUZA PREBENJAMÍN

WE FC 11 – 0 ALBOLOTE SOCCER B

ESPAÑOL ALBOLOTE 6 – 3 UD MARACENA

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN – Jornada 10ª

ALBOLOTE HEROGRA 5 – 3 CD GÁDOR

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR

CD CANILES 4 – 1 ALBOLOTE PYLTIN

SEGUNDA ANDALUZA CADETE         

ALBOLOTE PYLTIN 10 – 1 ORGIVA

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL      

ALBOLOTE FUTSAL 4 – 4 ALAYOS

SEGUNDA ANDALUZA FEMENINA SÉNIOR

CULTURAL ASAKO MOTRIL 7 – 3 ALBOLOTE FUTSAL A  

ALBOLOTE FUTSAL B 1 – 1 VÉLEZ BENAUDALLA  

VOLEIBOL

SUPERLIGA FEMENINA 2 - Jornada 12ª     

MINTONETTE ALMERÍA 1 – 3 NEVADIS ALBOLOTE

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR FEMENINO

CV ADJE 0 – 3 RADIOKABLE ALBOLOTE

RADIOKABLE ALBOLOTE 3 – 0 CD VOLEY UP

JUNIOR MASCULINO

RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO 0 – 3 GÓJAR

RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO 2 – 3 PELIGROS

RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO 3 – 0 UGR  

JUNIOR FEMENINO

UGR 3 – 1 RADIOKABLE ALBOLOTE

CADETE FEMENINO

HUÉTOR VEGA 0 – 3 RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO

SIERRA ELVIRA - RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO (Aplazado)

RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO 1 – 3 UGR   

INFANTIL FEMENINO

BENALÚA 3 - 0 RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO  

LAS GABIAS 3 – 2 RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO

UGR – RADIOKABLE INFANTIL NEGRO (Aplazado)

Noticias relacionadas
07/10/2022 | Javier Palma

El técnico del Nevadis Albolote se muestra prudente en la antesala del inicio de la competición