Resultados de los equipos alboloteños en este pasado fin de semana

Javier Palma  |  21 de noviembre de 2023  |  @JPalmaGR  |  jpalma@alboloteinformacion.com
Los jugadores del Español Albolote de Segunda Andaluza celebran uno de los goles ante el At. Zubia (J. PALMA)
Los jugadores del Español Albolote de Segunda Andaluza celebran uno de los goles ante el At. Zubia (J. PALMA)

FÚTBOL

TERCERA ANDALUZA SÉNIOR          

CF IMPERIO 3 – 0 GRANADA UNITED B

SEGUNDA ANDALUZA JUVENIL       

ESPAÑOL ALBOLOTE 1 – 2 AT. ZUBIA

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

SPORTING VEGAS GENIL 2 – 4 ESPAÑOL ALBOLOTE

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

VANDALIA PELIGROS 1 – 1 ESPAÑOL ALBOLOTE

PRIMERA ANDALUZA CADETE

CD TIRO PICHÓN 0 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE 

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

ESPAÑOL ALBOLOTE 4 – 1 AT. ZUBIA

CUARTA ANDALUZA CADETE

WE ARE FOOTBALL 2 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE B

CD HUÉSCAR 1 – 5 ESPAÑOL ALBOLOTE A

PRIMERA ANDALUZA INFANTIL

MÁLAGA CF 1 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE 

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

ESPAÑOL ALBOLOTE 8 – 0 CD TORRENUEVA 

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

GUADIX AT. 3 – 0 ESPAÑOL ALBOLOTE   

CUARTA ANDALUZA INFANTIL

WE ARE FOOTBALL 3 – 0 ESPAÑOL ALBOLOTE

SEGUNDA ANDALUZA ALEVÍN

CD SANTA FE 2 – 6 ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE B 4 – 1 CF ALHENDÍN

SIERRA NEVADA CENES 3 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE A

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE B 1 – 4 CHURRIANA CF

MONTAÑERO ESTUDIANTES 1 – 10 ESPAÑOL ALBOLOTE C

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE B 11 – 1 AT. MONACHIL

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN

UD ALHAMEÑA 0 – 10 ESPAÑOL ALBOLOTE A

ESPAÑOL ALBOLOTE B 2 – 5 CHURRIANA CF

CD SANTA FE 5 – 4 ESPAÑOL ALBOLOTE C

SEGUNDA ANDALUZA PREBENJAMÍN

CHURRIANA CF 0 – 9 ESPAÑOL ALBOLOTE A

ESPAÑOL ALBOLOTE B 2 – 8 UD ÍLLORA

SEGUNDA ANDALUZA BEBÉ

ESPAÑOL ALBOLOTE 8 – 0 UD ÍLLORA

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN

VICTORIA KENT 4 – 2 ALBOLOTE HEROGRA       

PRIMERA ANDALUZA JUVENIL

Descansa

ALBOLOTE PYLTIN

SEGUNDA ANDALUZA JUVENIL

MULTIDEPORTE GÓJAR 0 – 4 ALMAGRO ALBOLOTE

ALBOLOTE PYLTIN 7 – 0 UD ÓRGIVA

PRIMERA ANDALUZA CADETE

EL EJIDO 6 – 4 ALBOLOTE PYLTIN

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

ALBOLOTE HEROGRA 8 – 1 MEDINA LAUXA

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

ALBOLOTE PYLTIN 5 – 1 FUENTE VAQUEROS

SEGUNDA ANDALUZA ALEVÍN

ALBOLOTE PYLTIN – RECREATIVO GRANADA (Aplazado)

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN

PELIGROS SUENA 2 – 5 ALBOLOTE PYLTIN 

DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA

Descansa

ALBOLOTE PYLTIN

SEGUNDA ANDALUZA FEMENINA

ALBOLOTE PYLTIN 2 – 6 CD DÚRCAL

VOLEIBOL      

PRIMERA NACIONAL – Jornada 6ª

AVG 2008 3 – 0 NEVADIS ALBOLOTE 

PRIMERA ANDALUZA SÉNIOR

CD TORREÓN ALBOLOTE 2–3 DESCUBRE FUENTES

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR

TELEPIZZA TORREÓN ALBOLOTE 0 – 3 CICUE ALMERÍA

RADIOKABLE ALBOLOTE MASCULINO 3 – 0 UNICAJA ALMERÍA

SERMUD ARMILLA 3 – 0 RADIOKABLE ALBOLOTE FEMENINO 

POLARIS PELIGROS 2 – 3 CD TORREÓN ALBOLOTE

CD TORREÓN ALBOLOTE 1 – 3 UNIVERSIDAD GRANADA

JUVENIL MASCULINO

RADIOKABLE ALBOLOTE 3 – 2 MASVOLEY LA HERRADURA 

JUVENIL FEMENINO

RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO 3 – 0 MASVOLEY LA HERRADURA

TURIDEPOR OTURA 0 – 3 RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO 

CADETE FEMENINO

RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO 3 – 0 SERMUD ARMILLA

UNIVERSIDAD GRANADA 1 – 3 RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO 

INFANTIL FEMENINO

HUÉTOR VEGA 0 – 3 RADIOKABLE ALBOLOTE

Noticias relacionadas
17/07/2024 | Javier Palma

Las instalaciones del polideportivo municipal 'Jorge Abarca' acogerán la cita los días 27 y 28 de julio

16/07/2024 | Javier Palma

Las rojinegras, que perdieron ante Huétor Vega, se quedaron a las puertas de las semifinales de vóley playa