Resultados de los equipos alboloteños en este pasado fin de semana

Javier Palma  |  4 de mayo de 2022
Equipo Radiokable Albolote Negro en el Cadeba disputado en Motril (ALBOLOTE CV`16)
Equipo Radiokable Albolote Negro en el Cadeba disputado en Motril (ALBOLOTE CV`16)

FÚTBOL

DIVISIÓN DE HONOR (grupo II) – Jornada 30ª

FC CUBILLAS 0 – 1 CD RINCÓN                                                            

PRIMERA ANDALUZA – Jornada 30ª           

CHURRIANA CF 3 – 1 FC CUBILLAS B                                         

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

CD PADUL 6 – 3 ESPAÑOL ALBOLOTE B

RVO. VEGAS DEL GENIL – ESPAÑOL ALBOLOTE A

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

CD MEDINA LAUXA 4 – 1 ESPAÑOL ALBOLOTE             

CUARTA ANDALUZA CADETE

ESTRELLAS PARQUE NUEVA GRANADA 5 – 5 ESPAÑOL ALBOLOTE        

PRIMERA ANDALUZA INFANTIL

BETIS ILITURGITANO 0 – 0 ESPAÑOL ALBOLOTE              

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

CD HUÉSCAR 8 – 0 ESPAÑOL ALBOLOTE

CUARTA ANDALUZA INFANTIL

CIUDAD DE BAZA 3 – 0 ESPAÑOL ALBOLOTE        

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN    

ESPAÑOL ALBOLOTE 2 – 3 SIERRA NEVADA CENES   

TERCERA ANDALUZA PREBENJAMÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE 3 – 9 CD MEDINA LAUXA  

FÚTBOL SALA

COPA DIPUTACIÓN  

ALBOLOTE FUTSAL 3 – 3 CD BOTELLINES LANJARÓN  

Jueves

22:10  CP CHURRIANA – ALBOLOTE HEROGRA

PRIMERA ANDALUZA JUVENIL

ALBOLOTE FUTSAL 4 – 3 SAN FELIPE NERI  

SEGUNDA ANDALUZA FEMENINA – Copa Diputación

ALBOLOTE PYLTIN B 5 – 2 ALBOLOTE PYLTIN A

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL – Copa Diputación

Miércoles

19:00  ACD ALAYOS - ALBOLOTE FUTSAL

VOLEIBOL

CADEBA JÚNIOR  –  Motril

RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO 0 – 3 UGR

RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO 0 – 3 UNICAJA ALMERÍA 

RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO 0 – 3 CV GÓJAR

RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO 0 – 3 OBV ALMERÍA

RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO 0 – 3 MINTONETTE ALMERÍA

RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO 0 – 3 CV PIZARRA 

CADEBA CADETE –  Tomares (Sevilla)

RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO 3 – 2 ACADEMA VOLEIBOL CÓRDOBA

RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO 0 – 3 CV MIJAS

Semifinales

RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO 1 – 3 TOMARES

¾ puesto

RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO 1 – 3 CÁRTAMA  

COPA FEDERACIÓN - CADETE

CV SERMUD ARMILLA 3 – 0 RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO

COPA FEDERACIÓN - INFANTIL

CV SERMUD ARMILLA 2 – 3 RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO

Noticias relacionadas
03/08/2022 | Javier Palma

Ambiente de lujo en la celebración del torneo en las instalaciones de playa del polideportivo municipal

29/07/2022 | Javier Palma

El domingo se disputan las finales de tenis, pádel, fútbol sala y voleibol