Resultados de los equipos alboloteños en este pasado fin de semana

Javier Palma  |  6 de abril de 2022
El Albolote Herogra debutó con victoria en la Copa Diputación (J. PALMA)
El Albolote Herogra debutó con victoria en la Copa Diputación (J. PALMA)

FÚTBOL

DIVISIÓN DE HONOR (grupo II) – Jornada 28

CD CHURRIANA 0 – 1 FC CUBILLAS                                                       

PRIMERA ANDALUZA – Jornada 29ª           

 

ALFACAR AT.  1 – 3 FC CUBILLAS B                                                     

TERCERA ANDALUZA – Jornada 23ª

FC CUBILLAS C 0 – 1 BENALÚA CF                                                        

CF CÚLLAR 3 – 1 CF IMPERIO                                                   

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

FC CUBILLAS 1 – 0 REINO DE GRANADA       

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

CHURRIANA CF 1 – 0 ESPAÑOL ALBOLOTE B    

CD COMARCAL 3 - 4 ESPAÑOL ALBOLOTE A

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

ESPAÑOL ALBOLOTE 0 – 0 ARENAS CyD        

TERCERA ANDALUZA CADETE

ESPAÑOL ALBOLOTE 4 – 2 CD TORRENUEVA      

CUARTA ANDALUZA CADETE

ESPAÑOL ALBOLOTE 1 – 3 WE FC     

PRIMERA ANDALUZA INFANTIL

MARBELLA 2 – 1 ESPAÑOL ALBOLOTE           

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

ESPAÑOL ALBOLOTE 0 – 4 ARENAS CyD   

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

CD HUÉSCAR 4 – 0 ALBOLOTE SOCCER

ESPAÑOL ALBOLOTE 3 – 2 CD TORRENUEVA

CUARTA ANDALUZA INFANTIL

ESPAÑOL ALBOLOTE 1 – 0 WE ARE FOOTBALL       

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN

RECREATIVO GRANADA S. XXI 11 – 4 ESPAÑOL ALBOLOTE A

AT. ZUBIA 2 – 5 ESPAÑOL ALBOLOTE B    

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE A 10 – 0 UD ALFACAR  

REINO DE GRANADA 11 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE B

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN    

ATARFE INDUSTRIAL 2 – 11 ESPAÑOL ALBOLOTE 

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE 7 – 3 RVO. VEGAS GENIL

UD MOTRIL 4 - 0 ALBOLOTE SOCCER   

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN

CÚLLAR VEGA BASE 3 – 1 ALBOLOTE SOCCER

ESPAÑOL ALBOLOTE 6 – 0 CD IZNALLOZ

TERCERA ANDALUZA PREBENJAMÍN

CD MEDINA LAUXA 5 – 1 ESPAÑOL ALBOLOTE

CUARTA ANDALUZA PREBENJAMÍN

ESTRELLAS CHANA BARRIO 0 – 2 ALBOLOTE SOCCER

Descansa: ESPAÑOL ALBOLOTE

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN – Fase de ascenso      

MÁLAGA FS 4 - 3 ALBOLOTE HEROGRA                                      

COPA DIPUTACIÓN       

ALBOLOTE HEROGRA 6 – 0 BOTELLINES LANJARÓN

UD MARACENA 6 – 2 ALBOLOTE FUTSAL  

PRIMERA ANDALUZA JUVENIL

ALBOLOTE PYLTIN 10 – 1 CD NEVALUZ ÉCIJA

PRIMERA ANDALUZA CADETE

ALBOLOTE PYLTIN 8 – 5 CÓRDOBA FS  

SEGUNDA ANDALUZA CADETE         

Descansa: ALBOLOTE PYLTIN

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

Descansa: ALBOLOTE PYLTIN

SEGUNDA ANDALUZA FEMENINA SÉNIOR

OGIJARES 89 1 – 4 ALBOLOTE FUTSAL A

ALBOLOTE FUTSAL B 5 – 0 CD ÇUBIA 

VOLEIBOL

CADEBA INFANTIL – Arrollo de la Miel (Málaga)

RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO 3 – 0 COSTA DEL VOLEY

RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO 3 – 0 MINTONETTE ALMERÍA

RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO 3 – 0 BENALVOLEY

Noticias relacionadas
03/08/2022 | Javier Palma

Ambiente de lujo en la celebración del torneo en las instalaciones de playa del polideportivo municipal

29/07/2022 | Javier Palma

El domingo se disputan las finales de tenis, pádel, fútbol sala y voleibol