Resultados de los equipos alboloteños en este pasado fin de semana

Javier Palma  |  16 de marzo de 2022
El FC Cubillas empató en casa ante el Villacarrillo CF (J. PALMA)
El FC Cubillas empató en casa ante el Villacarrillo CF (J. PALMA)

FÚTBOL

DIVISIÓN DE HONOR (grupo II) – Jornada 25ª

FC CUBILLAS 1 – 1 VILLACARRILLO CF                                      

PRIMERA ANDALUZA – Jornada 25ª           

Descansa
FC CUBILLAS

TERCERA ANDALUZA – Jornada 20ª

CF IMPERIO 2 – 0 PINOS PUENTE CF                                          

GRANADA UNITED 1 - 2 FC CUBILLAS C                                              

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

CHURRIANA CF 5 – 2 FC CUBILLAS      

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

ESPAÑOL ALBOLOTE B 1 – 6 REINO DE GRANADA

ESPAÑOL ALBOLOTE A 1 – 2 CÚLLAR VEGA CF    

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

ESPAÑOL ALBOLOTE A 2 – 1 CIUDAD DE BAZA     

TERCERA ANDALUZA CADETE

RVO. VEGAS DEL GENIL 5 - 1 ESPAÑOL ALBOLOTE   

CUARTA ANDALUZA CADETE

SPORTING GÜEVÉJAR 2 - 1 ESPAÑOL ALBOLOTE

PRIMERA ANDALUZA INFANTIL

ESPAÑOL ALBOLOTE 1 – 1 EL EJIDO      

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

ESPAÑOL ALBOLOTE 2 – 2 CIUDAD DE BAZA  

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

ALBOLOTE SOCCER 0 – 2 OGÍJARES 89

RVO. VEGAS DEL GENIL 11 – 1 ESPAÑOL ALBOLOTE

CUARTA ANDALUZA INFANTIL

AT. ZUBIA 1 – 1 ESPAÑOL ALBOLOTE      

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE B 9 – 1 GUADIX AT.    

ALBOLOTE SOCCER 1 – 3 GUADIX AT.

Descansa: ESPAÑOL ALBOLOTE A

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

CD BENALÚA 3 – 3 ESPAÑOL ALBOLOTE A

ESPAÑOL ALBOLOTE B 1 – 5 CD HUÉTOR TÁJAR  

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN    

ESPAÑOL ALBOLOTE 2 – 1 CF ALHENDÍN    

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN

ARENAS CyD 2 – 7 ESPAÑOL ALBOLOTE

Descansa: ALBOLOTE SOCCER      

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN

UD MARACENA 6 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE

ALBOLOTE SOCCER 6 – 5 VANDALIA PELIGROS  

TERCERA ANDALUZA PREBENJAMÍN

CD MEDINA LAUXA 3 – 7 ESPAÑOL ALBOLOTE     

CUARTA ANDALUZA PREBENJAMÍN

ESTRELLAS CHANA BARRIO – ESPAÑOL ALBOLOTE (Aplazado)

ALBOLOTE SOCCER 1 – 0 VANDALIA PELIGROS

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN – Fase ascenso (Jornada 5ª) 

TORREMOLINOS FS 6 – 4 ALBOLOTE HEROGRA                        

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR         

ALBOLOTE FUTSAL 4 – 9 UD MARACENA  

PRIMERA ANDALUZA JUVENIL        

SAN PEDRO DE ALCÁNTARA 2 – 4 ALBOLOTE PYLTIN   

PRIMERA ANDALUZA CADETE         

ALBOLOTE PYLTIN 5 – 4 FUTSAL ALHENDÍN      

SEGUNDA ANDALUZA CADETE         

UD ÓRGIVA 2 – 9 ALBOLOTE PYLTIN  

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL – Fase ascenso

ALBOLOTE PYLTIN 3 – 3 MULTIDEPORTE GÓJAR

SEGUNDA ANDALUZA FEMENINA SÉNIOR

ESTRELLAS CHANA PARQUE NUEVA GRANADA 0 - 10 ALBOLOTE FUTSAL B

ALBOLOTE FUTSAL A – CD DÚRCAL (Aplazado)   

VOLEIBOL

SUPERLIGA FEMENINA 2 - Jornada 20ª     

CARTAGENA ALGAR 3 - 0 NEVADIS ALBOLOTE

JUNIOR MASCULINO

RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO 0 – 3 UGR

RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO 2 – 3 UGR

INFANTIL FEMENINO

CV GÓJAR 0 – 3 RADIO ALBOLOTE NEGRO

RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO 0 – 3 CV BENALÚA  

JUEGOS PROVINCIALES DIPUTACIÓN

ALBOLOTE INFANTIL 0 – 2 VENTORROS

ALBOLOTE CADETE 2 – 0 VÍZNAR

Noticias relacionadas
03/08/2022 | Javier Palma

Ambiente de lujo en la celebración del torneo en las instalaciones de playa del polideportivo municipal

29/07/2022 | Javier Palma

El domingo se disputan las finales de tenis, pádel, fútbol sala y voleibol