Resultados de los equipos alboloteños en este pasado fin de semana

Javier Palma  |  8 de marzo de 2022
Una acción del partido jugado por el FC Cubillas B en el campo del Cúllar Vega CF (J. PALMA)
Una acción del partido jugado por el FC Cubillas B en el campo del Cúllar Vega CF (J. PALMA)

FÚTBOL

DIVISIÓN DE HONOR (grupo II) – Jornada 24ª

POLI ALMERÍA 1 – 0 FC CUBILLAS                                             

PRIMERA ANDALUZA – Jornada 25ª           

CÚLLAR VEGA CF 3 – 0 FC CUBILLAS B                                      

TERCERA ANDALUZA – Jornada 19ª

FC CUBILLAS C – AT. NACIONAL (Aplazado)                                          

ESTUDIANTES GRANADA 3 – 7 CF IMPERIO                              

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

FC CUBILLAS 3 – 3 AT. ZUBIA    

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

CF ALHENDÍN 7 - 0 ESPAÑOL ALBOLOTE B  

UD MARACENA 2 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE A

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

REINO GRANADA 2 – 0 ESPAÑOL ALBOLOTE    

TERCERA ANDALUZA CADETE

OGÍJARES 89 3 – 1 ESPAÑOL ALBOLOTE   

CUARTA ANDALUZA CADETE

UD MARACENA 5 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE

PRIMERA ANDALUZA INFANTIL

ESPAÑOL ALBOLOTE 2 – 3 CD 26 FEBRERO     

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

REINO GRANADA 4 - 0 ESPAÑOL ALBOLOTE   

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

OGÍJARES 89 1 – 0 ESPAÑOL ALBOLOTE 

ALBOLOTE SOCCER 1 – 10 CÉLTIC CF  

CUARTA ANDALUZA INFANTIL

UD MARACENA 0 - 5 ESPAÑOL ALBOLOTE      

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE A 7 – 2 CÉLTIC CF   

AT. MONACHIL 0 – 5 ESPAÑOL ALBOLOTE B

ESTRELLAS CHANA BARRIO 6 – 3 ALBOLOTE SOCCER 

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE B 3 – 4 GRANADA CF 

CD CAMPOTÉJAR 2 – 8 ESPAÑOL ALBOLOTE A

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN    

ESPAÑOL ALBOLOTE 3 – 4 GRANADA CF   

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN

ALBOLOTE SOCCER 2 – 2 GUADIX AT.  

Descansa

ESPAÑOL ALBOLOTE

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN

CD BENALÚA 0 - 6 ALBOLOTE SOCCER  

Descansa

ESPAÑOL ALBOLOTE   

TERCERA ANDALUZA PREBENJAMÍN

Descansa

ESPAÑOL ALBOLOTE     

CUARTA ANDALUZA PREBENJAMÍN

UD ALFACAR 3 – 1 ALBOLOTE SOCCER

ESPAÑOL ALBOLOTE 3 – 5 AT. MONACHIL 

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN – Fase ascenso (Jornada 4ª) 

Sábado

CD TAPIA 3 – 1 ALBOLOTE HEROGRA                          

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR         

CHURRIANA 4 – 2 ALBOLOTE FUTSAL  

PRIMERA ANDALUZA JUVENIL        

ALBOLOTE PYLTIN 1 – 3 JAÉN PARISO INTERIOR    

PRIMERA ANDALUZA CADETE         

 

ALBOLOTE PYLTIN 1 – 1 AD MUTRAYIL     

SEGUNDA ANDALUZA CADETE         

ALBOLOTE PYLTIN 9 – 1 CD COMPAÑÍA MARÍA

SEGUNDA ANDALUZA FEMENINA SÉNIOR

CD VÉLEZ BENAUDALLA 5 - 0 ALBOLOTE FUTSAL A

ALBOLOTE FUTSAL B 0 – 1 UD MARACENA  

VOLEIBOL

SUPERLIGA FEMENINA 2 - Jornada 19ª     

NEVADIS ALBOLOTE 0 – 3 BENIDORM

SEGUNDA ANDALUZA FEMENINA

RADIOKABLE ALBOLOTE 3 – 0 CV HUÉTOR VEGA

RADIOKABLE ALBOLOTE 3 – 0 OTURA

JUNIOR MASCULINO

RADIOKABLE ALBOLOTE 0 – 3 CV TORREÓN

JUNIOR FEMENINO

CV HUÉTOR VEGA 0 – 3 RADIOKABLE ALBOLOTE

RADIOKABLE ALBOLOTE 3 – 0 CV MARISTAS  

CADETE FEMENINO

SERMUD ARMILLA 3 - 0 RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO

GRANAVOLEY OGÍJARES 0 - 3 RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO

INFANTIL FEMENINO

SERMUD ARMILLA 3 – 2 RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO

Noticias relacionadas
03/08/2022 | Javier Palma

Ambiente de lujo en la celebración del torneo en las instalaciones de playa del polideportivo municipal

29/07/2022 | Javier Palma

El domingo se disputan las finales de tenis, pádel, fútbol sala y voleibol