Resultados de los equipos alboloteños en este pasado fin de semana

Javier Palma  |  1 de febrero de 2022
Las jugadoras del Radiokable cadete femenino rojo celebran su victoria ante Gójar (ALBOLOTE CV`16)
Las jugadoras del Radiokable cadete femenino rojo celebran su victoria ante Gójar (ALBOLOTE CV`16)

FÚTBOL

DIVISIÓN DE HONOR (grupo II) – Jornada 19ª

ARENAS CYD 1 – 0 FC CUBILLAS                                                           

PRIMERA ANDALUZA – Jornada 20ª           

FC CUBILLAS B 1 – 2 CD SANTA FE                                                       

TERCERA ANDALUZA – Jornada 15ª

CF IMPERIO 7 – 1 UD FUENTE VAQUEROS                                              

CD BASE 0 – 0 FC CUBILLAS C                                                 

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

FC CUBILLAS 5 – 1 AT. SALOBREÑA  

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

ALBOLOTE SOCCER 0 – 11 CÚLLAR BAZA

CD COMARCAL 6 - 0 ESPAÑOL ALBOLOTE B

CD MEDINA LAUXA 1 - 3 ESPAÑOL ALBOLOTE A  

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

SIERRA NEVADA CENES 0 - 4 ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA CADETE

ESPAÑOL ALBOLOTE 5 – 2 ESTRELLAS CHANA BARRIO

CUARTA ANDALUZA CADETE

ESPAÑOL ALBOLOTE 5 – 2 CLUB MONTAÑERO ESTUDIANTES  

PRIMERA ANDALUZA INFANTIL

ESPAÑOL ALBOLOTE 1 – 1 GRANADA CF

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

CD HUÉTOR TÁJAR 0 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

ALBOLOTE SOCCER 1 – 2 CD SANTA FE 

ESPAÑOL ALBOLOTE 1 – 3 CD HUÉSCAR  

CUARTA ANDALUZA INFANTIL

ESPAÑOL ALBOLOTE 3 – 2 CLUB MONTAÑERO ESTUDIANTES

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE A 4  – 1 UD MARACENA

CHAUCHINA 8 – 1 ALBOLOTE SOCCER

ARENAS CYD 1 – 7 ESPAÑOL ALBOLOTE

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

SPORTING GÜEVÉJAR 2 – 8 ESPAÑOL ALBOLOTE A

ESPAÑOL ALBOLOTE B 1 – 1 AT. ZUBIA

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN    

WE ARE FOOTBALL 1 – 5 ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE 4 – 1 WE ARE FOOTBALL

VANDALIA 3 – 1 ALBOLOTE SOCCER

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE 7 – 3 GABIA AT.  

CUARTA ANDALUZA PREBENJAMÍN

CD SANTA FE 0 - 1 ESPAÑOL ALBOLOTE

FÚTBOL SALA

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR

OGÍJARES 89 5 – 1 ALBOLOTE PYLTIN

PRIMERA ANDALUZA JUVENIL        

SPORTING DE BENAMEJÍ 1 – 2 ALBOLOTE PYLTIN

PRIMERA ANDALUZA CADETE         

ADECOR FS 3 – 2 ALBOLOTE PYLTIN  

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL      

MULTIDEPORTE GÓJAR 1 – 4 ALBOLOTE PYLTIN

SEGUNDA ANDALUZA FEMENINA SÉNIOR

ALBOLOTE FUTSAL A 16 – 0 ESTRELLA PARQUE NUEVA GRANADA

PELIGROS FS 5 - 2 ALBOLOTE FUTSAL B

VOLEIBOL

SUPERLIGA FEMENINA 2 - Jornada 14ª     

ARONA TENERIFE SUR 3 – 0 NEVADIS ALBOLOTE

SEGUNDA ANDALUZA

RADIOKABLE ALBOLOTE 3 – 2 CV CÁJAR

JUNIOR MASCULINO

RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO 0 – 3 UGR

CADETE FEMENINO

RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO 0 – 3 CDU ATARFE

RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO 3 – 0 CV GÓJAR

INFANTIL FEMENINO

RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO 0 – 3 CDU ATARFE

RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO 3 – 0 CV GÓJAR   

JUEGOS PROVINCIALES DIPUTACIÓN

OTURA 2 – 0 ALBOLOTE INFANTIL

VÍZNAR 0 – 2 ALBOLOTE CADETE

Noticias relacionadas
03/08/2022 | Javier Palma

Ambiente de lujo en la celebración del torneo en las instalaciones de playa del polideportivo municipal

29/07/2022 | Javier Palma

El domingo se disputan las finales de tenis, pádel, fútbol sala y voleibol