Horarios para los partidos que juegan los equipos locales este fin de semana

Javier Palma  |  19 de mayo de 2023  |  @JPalmaGR  |  jpalma@alboloteinformacion.com
El Albolote Herogra se juega este sábado su pase a la fase de ascenso (J. PALMA)
El Albolote Herogra se juega este sábado su pase a la fase de ascenso (J. PALMA)

FÚTBOL

TERCERA ANDALUZA – Jornada 29ª

Domingo

17:00  CF IMPERIO – CD COMARCAL

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

Domingo

19:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – CD HUÉTOR VEGA

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

Sábado

17:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – SPORTIN CLUB GÜEVÉJAR

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

Sábado

11:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – CD MEDINA LAUXA

TERCERA ANDALUZA CADETE

Viernes

19:10  GUADIX AT. – ESPAÑOL ALBOLOTE 

CUARTA ANDALUZA CADETE

Sábado

13:00  ESPAÑOL ALBOLOTE B – CD MEDINA LAUXA

Domingo

13:30  ESPAÑOL ALBOLOTE A – ARENAS ARMILLA 

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

11:15  GUADIX AT. – ESPAÑOL ALBOLOTE A

Domingo

12:00  ESPAÑOL ALBOLOTE B – ARENAS ARMILLA

CUARTA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

09:30  ESPAÑOL ALBOLOTE A – ESTRELLAS CHANA BARRIO

19:00  CD CHAUCHINA – ESPAÑOL ALBOLOTE B 

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN

Sábado

10:00  UD MARACENA – ESPAÑOL ALBOLOTE A

10:00  ESPAÑOL ALBOLOTE B – REINO DE GRANADA  

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

Sábado

10:00  UD MARACENA – ESPAÑOL ALBOLOTE A

11:30  ESPAÑOL ALBOLOTE B – UD MARACENA   

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN

Viernes

17:00  ESPAÑOL ALBOLOTE B – AT. MONACHIL

18:15  UD ALFACAR – ESPAÑOL ALBOLOTE A

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN

Sábado

13:00  ESPAÑOL ALBOLOTE A – WE ARE FOOTBALL

Domingo

09:15  WE FUTBOL CLUB – ESPAÑOL ALBOLOTE B 

SEGUNDA ANDALUZA PREBENJAMÍN

Jueves

18:00  CHURRIANA CF – ESPAÑOL ALBOLOTE A

Viernes

18:00  VALDERUBIO – ESPAÑOL ALBOLOTE B

18:15  ESPAÑOL ALBOLOTE D – ESPAÑOL ALBOLOTE C

SEGUNDA ANDALUZA BEBÉ

Sábado

11:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – ATARFE INDUSTRIAL

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN – Jornada 30ª

Sábado

18:00  TORREMOLINOS FS – ALBOLOTE HEROGRA

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR (Copa Diputación)

Domingo

11:00  CD BOTELLINES LANJARÓN - ALBOLOTE PYLTIN  

SEGUNDA ANDALUZA FEMENINA SÉNIOR (Final - ida)

Domingo

12:00  ALBOLOTE PYLTIN – CD COMARCA DE NÍJAR

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL (Copa Diputación)

Viernes

18:50  ALBOLOTE FUTSAL – PELIGROS SUENA

PRIMERA ANDALUZA BENJAMÍN (Copa Diputación)

Domingo

10:00  ALBOLOTE FUTSAL – PELIGROS SUENA

VOLEIBOL

JÚNIOR MASCULINO

Sábado

10:00  RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO – UNIVERSIDAD GRANADA  

JÚNIOR FEMENINO

Viernes 

18:30  UNIVERSIDAD GRANADA – RADIOKABLE ALBOLOTE

Domingo

19:00  RADIOKABLE ALBOLOTE – CIV MOTRIL

JUVENIL MASCULINO

Sábado

11:30  RADIOKABLE ALBOLOTE – UNIVERSIDAD GRANADA

CADETE FEMENINO

Domingo

11:30  RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO – GÓJAR AZUL

13:00  RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO – UGR ROJO

INFANTIL FEMENINO (Copa Granada)

Jueves

18:30  RADIOKABLE ALBOLOTE – ATARFE ROJO

Domingo

10:00  RADIOKABLE ALBOLOTE – REFORMAS NEVASUR ARMILLA

13:00  RADIOKABLE ALBOLOTE – HUÉTOR VEGA

Noticias relacionadas
13/05/2024 | Javier Palma

Las alboloteñas, que perdieron en cuartos de final con el potente CV Esplugues, no pudieron alcanzar las semifinales del Campeonato Nacional Cadete