Horarios para los partidos que juegan los equipos locales este fin de semana

Javier Palma  |  17 de marzo de 2023  |  @JPalmaGR  |  jpalma@alboloteinformacion.com
El CF Imperio juega este domingo en casa ante el filial del Vandalia (J. PALMA)
El CF Imperio juega este domingo en casa ante el filial del Vandalia (J. PALMA)

FÚTBOL

DIVISIÓN HONOR SÉNIOR – Jornada 24ª

Domingo

12:00  CD CANTORIA – FC CUBILLAS                                       

TERCERA ANDALUZA – Jornada 22ª

Domingo

18:00  CF IMPERIO – VANDALIA PELIGROS                             

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

Sábado

16:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – CIJUELA  

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

Sábado

18:30  CD SANTA FE – ESPAÑOL ALBOLOTE

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

Sábado

11:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – CIUDAD DE GRANADA

TERCERA ANDALUZA CADETE

Sábado

12:00  AT. MONACHIL – ESPAÑOL ALBOLOTE

CUARTA ANDALUZA CADETE

Sábado

13:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – CD CAMPOTÉJAR

Domingo

17:00  UD ALHAMEÑA – ESPAÑOL ALBOLOTE

PRIMERA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

16:00  GRANADA CF – ESPAÑOL ALBOLOTE  

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

09:30  ESPAÑOL ALBOLOTE B – GRANADA ORIGEN

12:45  SPORTING GÜEVÉJAR – ESPAÑOL ALBOLOTE A

CUARTA ANDALUZA INFANTIL

Domingo

13:15  ESPAÑOL ALBOLOTE A – CD BENALÚA
17:00  VALDERRUBIO – ESPAÑOL ALBOLOTE B  

SEGUNDA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

19:30  ESPAÑOL ALBOLOTE – COSTA TROPICAL  

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

16:00  WE FC – ESPAÑOL ALBOLOTE B

18:00  ESPAÑOL ALBOLOTE A – GUADIX AT.  

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

16:30  ESPAÑOL ALBOLOTE B – WE FC

Domingo

09:40  ESTRELLAS CHANA BARRIO – ESPAÑOL ALBOLOTE A  

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN

Viernes

19:30  ESPAÑOL ALBOLOTE – COSTA TROPICAL

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN

Viernes

18:00  ESPAÑOL ALBOLOTE A – CIUDAD DE BAZA

Sábado

16:00  ARENAS CYD – ESPAÑOL ALBOLOTE B

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN

Viernes

16:30  ESPAÑOL ALBOLOTE A – CD SANTA FE  

17:40  CD MEDINA LAUXA - ESPAÑOL ALBOLOTE B

SEGUNDA ANDALUZA PREBENJAMÍN

Viernes

16:30  ARENAS CYD – ESPAÑOL ALBOLOTE D

Sábado

10:00  UD MARACENA – ESPAÑOL ALBOLOTE B

12:00  ESPAÑOL ALBOLOTE A – RECREATIVO GRANADA S. XXI

13:00  ESPAÑOL ALBOLOTE C – GRANADA CF

SEGUNDA ANDALUZA BEBÉ

Sábado

12:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – ATARFE INDUSTRIAL

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN – Jornada 24ª

Sábado

18:00  ALBOLOTE HEROGRA – PLAYAS DE MÁLAGA                            

SEGUNDA ANDALUZA

 

Domingo

17:30  ALBOLOTE FUTSAL – CD CANILES

SEGUNDA ANDALUZA FEMENINA SÉNIOR

Domingo

13:30  ALBOLOTE PYLTIN – PELIGROS FS

PRIMERA ANDALUZA JUVENIL

Sábado

20:00  ALBOLOTE PYLTIN – CD VIRGILI  

PRIMERA ANDALUZA CADETE

Sábado

16:00  ALBOLOTE PYLTIN – CD MARQUÉS DE NERVIÓN

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

Domingo

11:30  AD MUTRAYIL – ALBOLOTE FUTSAL

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN

Sábado

13:30  ALBOLOTE FUTSAL – PELIGROS SUENA

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL FEMENINA – Jornada 21ª

Sábado

17:00  UNIVERSIDAD GRANADA - NEVADIS ALBOLOTE  

JUVENIL FEMENINO

Domingo

12:30  CV CÁJAR – RADIOKABLE ALBOLOTE  

CADETE FEMENINO

Sábado

13:00  RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO – UGR ROJO

17:00  RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO – CV ESCOLAPIOS

Domingo

16:30  RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO – CV SIERRA ELVIRA  

INFANTIL FEMENINO

Sábado

11:00  RADIOKABLE ALBOLOTE – CV HUÉTOR VEGA

Noticias relacionadas
10/07/2024 | Javier Palma

Las jugadoras Sub19 y cadetes de la entidad alboloteña no lograron alcanzar la fase final del Campeonato de Andalucía de Vóley Playa

24/06/2024 | Javier Palma

Los equipos alboloteños se proclaman campeones provinciales en ambas categorías