Horarios para los partidos que juegan los equipos locales este fin de semana

Javier Palma  |  21 de octubre de 2022  |  jpalma@alboloteinformacion.com
Los equipos alboloteños se preparan para afrontar un intenso fin de semana (J. PALMA)
Los equipos alboloteños se preparan para afrontar un intenso fin de semana (J. PALMA)

FÚTBOL

DIVISIÓN HONOR SÉNIOR – Jornada 5ª

Domingo

16:00  FC CUBILLAS – CD RINCÓN                                     

SEGUNDA ANDALUZA – Jornada 6ª 

Domingo

13:30  FC CUBILLAS B – ALMUÑECAR CITY                              

TERCERA ANDALUZA – Jornada 5ª  

Domingo  

17:00  UD ALHAMEÑA – CF IMPERIO                                        

SEGUNDA ANDALUZA JUVENIL       

Sábado

16:00  FC CUBILLAS – CIUDAD DE GRANADA   

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

Sábado 

19:00  SIERRA NEVADA – ESPAÑOL ALBOLOTE 

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

Domingo

11:00  ATARFE INDUSTRIAL - ESPAÑOL ALBOLOTE

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

Sábado

18:15  WE CF ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA CADETE

Sábado

09:30  ESPAÑOL ALBOLOTE – REINO DE GRANADA   

CUARTA ANDALUZA CADETE

Sábado

11:00  REINO DE GRANADA - ESPAÑOL ALBOLOTE B

Domingo

17:00  UD MARACENA - ESPAÑOL ALBOLOTE A  

PRIMERA ANDALUZA INFANTIL

Domingo  

12:00  LOS MOLINOS CF - ESPAÑOL ALBOLOTE   

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

11:00  CD ZAIDÍN - ESPAÑOL ALBOLOTE B

11:30  ESPAÑOL ALBOLOTE A – REINO GRANADA

CUARTA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

13:00  ESPAÑOL ALBOLOTE A – WE ARE FOOTBALL  

Domingo

12:00  MONTEFRÍO CF - ESPAÑOL ALBOLOTE B           

SEGUNDA ANDALUZA ALEVÍN

Sábado

10:00  UD MARACENA - ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

16:30  ESPAÑOL ALBOLOTE B – GRANADA ORIGEN     

18:00  CIUDAD DE BAZA – ESPAÑOL ALBOLOTE A

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

18:00  ESPAÑOL ALBOLOTE B – OTURA CF

19:30  CÉLTIC CF - ESPAÑOL ALBOLOTE A

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN

Sábado

10:00  UD MARACENA - ESPAÑOL ALBOLOTE   

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN

Viernes

18:00  ESPAÑOL ALBOLOTE A – SPORTING GÜEVÉJAR

Sábado

10:00  WE ARE FOOTBALL – ESPAÑOL ALBOLOTE B

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN

Sábado

11:00  OTURA CF - ESPAÑOL ALBOLOTE B

12:00  ESPAÑOL ALBOLOTE A – REINO DE GRANADA      

SEGUNDA ANDALUZA PREBENJAMÍN

Viernes

17:00  ESPAÑOL ALBOLOTE A – CD HUÉTOR TÁJAR

18:10  UD ALFACAR – ESPAÑOL ALBOLOTE C

Sábado

10:00  ARENAS CYD – ESPAÑOL ALBOLOTE D

11:00  ESPAÑOL ALBOLOTE B – OGÍJARES 89

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN – Jornada 6ª

Domingo

12:00  ALBOLOTE HEROGRA – COLEGIO LOS OLIVOS  

PRIMERA ANDALUZA JUVENIL

Sábado

17:30  SAN PEDRO – PYLTIN ALBOLOTE

PRIMERA ANDALUZA CADETE

Domingo

13:00  AD MUTRAYIL – PYLTIN ALBOLOTE

SEGUNDA ANDALUZA FEMENINO

Sábado

20:00  OGÍJARES 89 – PYLTIN ALBOLOTE     

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL FEMENINA – Jornada 3ª

Domingo

12:00  CAFÉS LEGADO FUENTES - NEVADIS ALBOLOTE 

Noticias relacionadas
13/05/2024 | Javier Palma

Las alboloteñas, que perdieron en cuartos de final con el potente CV Esplugues, no pudieron alcanzar las semifinales del Campeonato Nacional Cadete