Horarios de los partidos que juegan los equipos locales este fin de semana

Javier Palma  |  17 de marzo de 2022
El Nevadis Albolote juega este domingo en Palma (J. PALMA)
El Nevadis Albolote juega este domingo en Palma (J. PALMA)

FÚTBOL

DIVISIÓN DE HONOR (grupo II) – Jornada 26

Domingo

12:00  CD CANTORIA - FC CUBILLAS                                                    Prieto Martínez (Jaén)  

PRIMERA ANDALUZA – Jornada 27ª           

Domingo

17:45  CULTURAL ASAKO – FC CUBILLAS B

TERCERA ANDALUZA – Jornada 21ª

Domingo

12:45  VEGAS DEL GENIL AT. – CF IMPERIO

18:00  FC CUBILLAS C – UD FUENTE VAQUEROS                          

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

Domingo

17:45  CULTURAL ASAKO MOTRIL - FC CUBILLAS      

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

Sábado

18:00  GUADIX AT. - ESPAÑOL ALBOLOTE A

Domingo

10:00  AT. MONACHIL - ESPAÑOL ALBOLOTE  

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

Sábado

16:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – UD MARACENA      

TERCERA ANDALUZA CADETE

Sábado

13:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – PUERTO DE MOTRIL    

CUARTA ANDALUZA CADETE

Sábado

09:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – UD RAYO ENEAS  

PRIMERA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

12:00  CD ESCUELA FÚTBOL INTERNACIONAL - ESPAÑOL ALBOLOTE        

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

11:30  ESPAÑOL ALBOLOTE – AD MUTRAYIL  

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

12:00  At. ZUBIA – ALBOLOTE SOCCER

Domingo

13:15  ESPAÑOL ALBOLOTE – GABIA AT.   

CUARTA ANDALUZA INFANTIL

Viernes  

19:30  ESPAÑOL ALBOLOTE – UD RAYO ENEAS      

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

18:00  ESPAÑOL ALBOLOTE B – ALMUÑECAR 77

Sábado

10:00  ARENAS CyD – ESPAÑOL ALBOLOTE A

Descansa

ALBOLOTE SOCCER  

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

18:00  ESPAÑOL ALBOLOTE A – VANDALIA PELIGROS  

Domingo

10:00  WE FC - ESPAÑOL ALBOLOTE B    

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN    

Viernes

17:00  UD MARACENA – ESPAÑOL ALBOLOTE     

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN

Viernes

16:30  ESPAÑOL ALBOLOTE – VANDALIA PELIGROS

Sábado

10:00  UD MARACENA - ALBOLOTE SOCCER      

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN

Viernes

17:30  GABIA AT. – ALBOLOTE SOCCER

Sábado

10:30  ESPAÑOL ALBOLOTE – SPORTING GÜEVÉJAR

TERCERA ANDALUZA PREBENJAMÍN

Sábado

12:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – UD MARACENA     

CUARTA ANDALUZA PREBENJAMÍN

Viernes

17:00  CÉLTIC CF – ALBOLOTE SOCCER

Sábado

13:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – WE FC  

SEGUNDA ANDALUZA BEBÉ – Jornada convivencia (Alfacar)

Domingo

11:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – CD SANTA FE 

11:45  ARENAS CyD - ESPAÑOL ALBOLOTE

12:30  RVO. VEGAS GENIL - ESPAÑOL ALBOLOTE  

FÚTBOL SALA

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR         

Domingo

17:00  CD BOTELLINES LANJARÓN - ALBOLOTE FUTSAL

PRIMERA ANDALUZA JUVENIL        

Sábado

12:30  DON BOSCO - ALBOLOTE PYLTIN    

PRIMERA ANDALUZA CADETE         

 

Domingo

 

12:30  CD MARQUÉS DE NERVIÓN - ALBOLOTE PYLTIN      

SEGUNDA ANDALUZA FEMENINA SÉNIOR

Sábado

18:00  ALBOLOTE FUTSAL B – ALBOLOTE FUTSAL A  

VOLEIBOL

SUPERLIGA FEMENINA 2 - Jornada 21ª     

Domingo             

16:30  VOLEY CIDE PALMA - NEVADIS ALBOLOTE

SEGUNDA ANDALUZA FEMENINO (Play off – cuartos final)

Sábado

17:30  RADIOKABLE ALBOLOTE – SMILO SERMUD ARMILLA  

JUNIOR FEMENINO

Domingo

16:30  RADIOKABLE ALBOLOTE – UGR

CADETE FEMENINO

Sábado

11:00  RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO – CV HUÉTOR VEGA

Domingo

10:00  UGR ROJO - RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO  

INFANTIL FEMENINO

Domingo

11:30  UGR - RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO

Noticias relacionadas
03/08/2022 | Javier Palma

Ambiente de lujo en la celebración del torneo en las instalaciones de playa del polideportivo municipal

29/07/2022 | Javier Palma

El domingo se disputan las finales de tenis, pádel, fútbol sala y voleibol