Horarios de los partidos que este fin de semana juegan los equipos locales

Javier Palma  |  17 de diciembre de 2021
El FC Cubillas juega este viernes derbi provincial ante el Atarfe Industrial (J. PALMA)
El FC Cubillas juega este viernes derbi provincial ante el Atarfe Industrial (J. PALMA)

FÚTBOL

DIVISIÓN DE HONOR (grupo II) – Jornada 15ª

Viernes

21:00  FC CUBILLAS – ATARFE INDUSTRIAL                                       

TERCERA ANDALUZA – Jornada 11ª

Sábado

18:00  CD CAMPOTÉJAR – CF IMPERIO                                                 

Domingo

18:00  FC CUBILLAS C – CF GRAENA                                                   

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

Sábado

16:00  FC CUBILLAS – SIERRA NEVADA CENES

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

Sábado

16:00  PUERTO DE MOTRIL CF – ESPAÑOL ALBOLOTE B

18:00  MOTEFRÍO CF – ESPAÑOL ALBOLOTE A

18:00  CD HUÉSCAR – ALBOLOTE SOCCER

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

Viernes

19:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – ESTRELLAS CHANA BARRIO   

TERCERA ANDALUZA CADETE

Sábado

11:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – CÉLTIC CF  

CUARTA ANDALUZA CADETE

Sábado

13:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – ESTRELLAS PARQUE NUEVA GRANADA  

PRIMERA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

12:00  UD ALMERÍA - ESPAÑOL ALBOLOTE

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

9:30  ESPAÑOL ALBOLOTE – WE FÚTBOL CLUB  

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

Viernes

17:30  ESPAÑOL ALBOLOTE – CÉLTIC CF  

Domingo

10:00  CD SANTA FE – ALBOLOTE SOCCER

CUARTA ANDALUZA INFANTIL

Domingo

13:15  ESPAÑOL ALBOLOTE – CIUDAD DE BAZA   

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

16:00  ESPAÑOL ALBOLOTE A – GABIA ATLÉTICO

Sábado

11:00  CD ZAIDÍN - ALBOLOTE SOCCER

12:30  CF ALHENDÍN - ESPAÑOL ALBOLOTE A

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

18:30  CÉLTIC CF – ESPAÑOL ALBOLOTE A

Sábado

18:00  ESPAÑOL ALBOLOTE B – MONTEFRÍO CF

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN

Domingo

13:15  ESPAÑOL ALBOLOTE – CIUDAD DE GRANADA  

Sábado

11:45  PURULLENA CF - ALBOLOTE SOCCER A    

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN

Viernes

16:30  ARENAS ARMILLA - ALBOLOTE SOCCER  

Domingo

16:30  ESPAÑOL ALBOLOTE – CD DEIFONTES  

TERCERA ANDALUZA PREBENJAMÍN

Sábado

12:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – CD MEDINA LAUXA

CUARTA ANDALUZA PREBENJAMÍN

Sábado

11:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – ALBOLOTE SOCCER

CHURRIANA - PRIMERA JORNADA CONVIVENCIA SEGUNDA ANDALUZA BEBE

Domingo

12:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – CF ALHENDÍN

12:45  ARENAS CYD – ESPAÑOL ALBOLOTE

13:30  ESPAÑOL ALBOLOTE – CÚLLAR VEGA BASE   

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN – Jornada 12ª

Domingo

12:00  CD VÍCAR – ALBOLOTE HEROGRA            

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR

Domingo

13:30  UD MARACENA - ALBOLOTE PYLTIN   

PRIMERA ANDALUZA JUVENIL        

Sábado

16:30  SAN FELIPE NERI - ALBOLOTE PYLTIN

PRIMERA ANDALUZA CADETE         

Sábado

18:00  ALBOLOTE PYLTIN – REAL BETIS

SEGUNDA ANDALUZA FEMENINA SÉNIOR

Sábado

19:00  CD SANTA FE - ALBOLOTE FUTSAL A  

Domingo

19:00  ALBOLOTE FUTSAL B – AT. SALOBREÑA

VOLEIBOL

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR FEMENINO

Sábado

11:30  CV HUÉTOR VEGA - RADIOKABLE ALBOLOTE  

JUNIOR MASCULINO

Sábado

09:30  RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO - CDU ATARFE

Domingo

11:00  RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO – CIV MOTRIL

CADETE FEMENINO

Sábado

11:15  RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO – URG

Domingo   

10:30  RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO – SERMUD ARMILLA   

INFANTIL FEMENINO

Sábado

12:30  RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO – SERMUD ARMILLA

13:00  RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO – CV GÓJAR

DIPUTACIÓN PROVINCIAL

Cadete femenino

Sábado

12:00  ALBOLOTE CV’16 – EDM ALBOLOTE (Gójar)

Infantil femenino

Sábado

11:00  GRANAVOLEY – ALBOLOTE CV’16 (Gójar)

Noticias relacionadas
07/10/2022 | Javier Palma

El técnico del Nevadis Albolote se muestra prudente en la antesala del inicio de la competición