Horarios de los encuentros que juegan este fin de semana los equipos alboloteños

Javier Palma  |  17 de noviembre de 2023  |  @JPalmaGR  |  jpalma@alboloteinformacion.com
El CF Imperio juega este domingo en casa ante el Granada United (J. PALMA)
El CF Imperio juega este domingo en casa ante el Granada United (J. PALMA)

FÚTBOL

TERCERA ANDALUZA SÉNIOR          

Domingo

18:00  CF IMPERIO – GRANADA UNITED B

SEGUNDA ANDALUZA JUVENIL       

Sábado

17:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – AT. ZUBIA

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

Domingo

19:30  SPORTING VEGAS GENIL - ESPAÑOL ALBOLOTE

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

Sábado

16:00  VANDALIA PELIGROS - ESPAÑOL ALBOLOTE

PRIMERA ANDALUZA CADETE

Sábado

17:30  CD TIRO PICHÓN – ESPAÑOL ALBOLOTE 

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

Domingo

16:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – AT. ZUBIA

CUARTA ANDALUZA CADETE

Domingo

09:00  WE ARE FOOTBALL – ESPAÑOL ALBOLOTE B

11:30  CD HUÉSCAR – ESPAÑOL ALBOLOTE A

PRIMERA ANDALUZA INFANTIL

Domingo

12:30  MÁLAGA CF – ESPAÑOL ALBOLOTE 

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

11:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – CD TORRENUEVA 

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

Viernes

19:10  GUADIX AT. – ESPAÑOL ALBOLOTE   

CUARTA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

09:00  WE ARE FOOTBALL – ESPAÑOL ALBOLOTE

SEGUNDA ANDALUZA ALEVÍN

Sábado

15:00  CD SANTA FE - ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

18:30  ESPAÑOL ALBOLOTE B – CF ALHENDÍN

Sábado

12:30  SIERRA NEVADA CENES – ESPAÑOL ALBOLOTE A

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

Sábado

10:00  ESPAÑOL ALBOLOTE B – CHURRIANA CF

16:40  MONTAÑERO ESTUDIANTES – ESPAÑOL ALBOLOTE C

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN

Viernes

18:30  ESPAÑOL ALBOLOTE B – AT. MONACHIL

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN

Viernes

18:15  UD ALHAMEÑA – ESPAÑOL ALBOLOTE A

Sábado

11:30  ESPAÑOL ALBOLOTE B – CHURRIANA CF

16:30  CD SANTA FE – ESPAÑOL ALBOLOTE C

SEGUNDA ANDALUZA PREBENJAMÍN

Viernes

17:00  CHURRIANA CF – ESPAÑOL ALBOLOTE A

Sábado

13:00  ESPAÑOL ALBOLOTE B – UD ÍLLORA

SEGUNDA ANDALUZA BEBÉ

Sábado

12:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – UD ÍLLORA

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN

Sábado

17:45  VICTORIA KENT – ALBOLOTE HEROGRA              

Bajas: Álvaro y Rubén Higueras (lesión), Jesús (laboral),          

PRIMERA ANDALUZA JUVENIL

Descansa

ALBOLOTE PYLTIN

SEGUNDA ANDALUZA JUVENIL

Sábado

12:30  MULTIDEPORTE GÓJAR – ALMAGRO ALBOLOTE

18:00  ALBOLOTE PYLTIN – UD ÓRGIVA

PRIMERA ANDALUZA CADETE

Sábado

16:00  EL EJIDO - ALBOLOTE PYLTIN

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

Sábado

09:30  ALBOLOTE HEROGRA – MEDINA LAUXA

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

16:00  ALBOLOTE PYLTIN – FUENTE VAQUEROS

SEGUNDA ANDALUZA ALEVÍN

Sábado

13:30  ALBOLOTE PYLTIN – RECREATIVO GRANADA

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN

Sábado

10:00  PELIGROS SUENA – ALBOLOTE PYLTIN 

DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA

Descansa

ALBOLOTE PYLTIN

SEGUNDA ANDALUZA FEMENINA

Domingo

16:00  ALBOLOTE PYLTIN – CD DÚRCAL

VOLEIBOL      

PRIMERA NACIONAL – Jornada 6ª

Sábado

17:00  AVG 2018 - NEVADIS ALBOLOTE 

PRIMERA ANDALUZA SÉNIOR

 

Sábado

 

18:30  CD TORREÓN ALBOLOTE –DESCUBRE FUENTES

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR

Domingo

11:00  TELEPIZZA TORREÓN ALBOLOTE – CICUE ALMERÍA

13:00  RADIOKABLE ALBOLOTE MASCULINO – UNICAJA ALMERÍA

13:30  SERMUD ARMILLA – RADIOKABLE ALBOLOTE FEMENINO 

15:00  POLARIS PELIGROS - CD TORREÓN ALBOLOTE

18:00  CD TORREÓN ALBOLOTE – UNIVERSIDAD GRANADA

JUVENIL MASCULINO

Sábado

17:30  RADIOKABLE ALBOLOTE – MASVOLEY LA HERRADURA 

JUVENIL FEMENINO

Sábado

19:00  RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO – MASVOLEY LA HERRADURA

Domingo

12:30  TURIDEPOR OTURA – RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO 

CADETE FEMENINO

Domingo

09:30  RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO – SERMUD ARMILLA

09:30  UNIVERSIDAD GRANADA – RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO 

INFANTIL FEMENINO

Sábado

10:00  HUÉTOR VEGA – RADIOKABLE ALBOLOTE

Noticias relacionadas
17/07/2024 | Javier Palma

Las instalaciones del polideportivo municipal 'Jorge Abarca' acogerán la cita los días 27 y 28 de julio

16/07/2024 | Javier Palma

Las rojinegras, que perdieron ante Huétor Vega, se quedaron a las puertas de las semifinales de vóley playa