Resultados de los equipos alboloteños en este pasado fin de semana

Javier Palma  |  19 de marzo de 2024  |  @JPalmaGR  |  jpalma@alboloteinformacion.com
Una acción del encuentro que disputó el cadete de Segunda Andaluza del Español Albolote ante el At. Zubia (J. PALMA)
Una acción del encuentro que disputó el cadete de Segunda Andaluza del Español Albolote ante el At. Zubia (J. PALMA)

 

FÚTBOL

SEGUNDA ANDALUZA JUVENIL       

ESPAÑOL ALBOLOTE 2 – 2 CF ALHENDÍN  

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

UD MARACENA 2 – 0 ESPAÑOL ALBOLOTE

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

CLUB MONTAÑERO ESTUDIANTES 4 – 0 ESPAÑOL ALBOLOTE

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

ESPAÑOL ALBOLOTE 13 – 1 ESTRELLAS CHANA BARRIO 

CUARTA ANDALUZA CADETE

AT. LA ZUBIA 2 – 4 ESPAÑOL ALBOLOTE B

GUADIX AT. 0 – 7 ESPAÑOL ALBOLOTE A

ESPAÑOL ALBOLOTE C 1 – 0 ALOMARTES CF 

PRIMERA ANDALUZA INFANTIL

CIUDAD DE ROQUETAS 4 – 0 ESPAÑOL ALBOLOTE 

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

ESPAÑOL ALBOLOTE 1 – 1 UD MARACENA 

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

CÉLTIC CF 2 – 6 ESPAÑOL ALBOLOTE 

CUARTA ANDALUZA INFANTIL

CD GRANADA ORIGEN 4 – 0 ESPAÑOL ALBOLOTE

SEGUNDA ANDALUZA ALEVÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE 2 – 6 COSTA TROPICAL 

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE A 3 – 7 ARENAS CYD 

Miércoles

17:30  AT. SALOBREÑA – ESPAÑOL ALBOLOTE B 

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

REINO DE GRANADA 1 – 1 ESPAÑOL ALBOLOTE C

UD ALFACAR 1 – 0 ESPAÑOL ABOLOTE A

ESPAÑOL ALBOLOTE B 4 – 6 UD ALHAMEÑA  

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE A 5 – 4 ARENAS CYD

Miércoles

17:00  COSTA TROPICAL – ESPAÑOL ALBOLOTE B 

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN

CD CHAUCHINA 1 – 0 ESPAÑOL ALBOLOTE A

ESPAÑOL ALBOLOTE B 4 – 3 CÚLLAR VEGA BASE

SEGUNDA ANDALUZA PREBENJAMÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE B 0 – 3 UD MARACENA

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN

CD VÍCAR 1- 5 ALBOLOTE HEROGRA

PRIMERA ANDALUZA JUVENIL

PLAYAS DE MÁLAGA 2 – 7 ALBOLOTE PYLTIN

SEGUNDA ANDALUZA JUVENIL

CD BOTELLINES LANJARÓN 4 – 0 ALBOLOTE FUTSAL

ORGIVA 3 – 2 ALBOLOTE PYLTIN

ALBOLOTE FUTSAL 6 – 3 MULTIDEPORTE GÓJAR

PRIMERA ANDALUZA CADETE

ALBOLOTE PYLTIN 6 – 2 SAN JOSÉ OBRERO

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

ADJE ZONA NORTE 3 – 3 ALBOLOTE HEROGRA

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

ALBOLOTE HEROGRA 1 – 3 FUTSAL ALHENDÍN   

JUEGOS DEPORTIVOS MUNICIPALES INFANTIL

ALBOLOTE FUTSAL 0 – 2 AD JOAQUINA EGUARAS  

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN

PUERTO DE MOTRIL 7 – 2 ALBOLOTE FUTSAL

JUEGOS DEPORTIVOS MUNICIPALES BENJAMÍN

ALBOLOTE FUTSAL 1 – 9 DMF GRANADA

DIPUTACIÓN BENJAMÍN

ALBOLOTE FUTSAL 7 – 0 LA ASUNCIÓN

DIVISIÓN HONOR SÉNIOR FEMENINO

ALBOLOTE PYLTIN 6 – 3 DOS HERMANAS FS

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR FEMENINO

CD VÉLEZ BENAUDALLA 3 – 0 ALBOLOTE FUTSAL

VOLEIBOL      

PRIMERA NACIONAL FEMENINA

NEVADIS ALBOLOTE 1 – 3 TENERIFE LA LAGUNA  

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR FEMENINO

RADIOKABLE ALBOLOTE 0 – 3 CV AGUSTINOS

JÚNIOR MASCULINO

UGR 3 – 0 RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO

JUVENIL FEMENINO

GRANAVOLEY 0 – 3 RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO

CADETE FEMENINO

RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO 3 – 0 CV HUÉTOR VEGA

INFANTIL FEMENINO

SERMUD ARMILLA 1 – 3 RADIOKABLE ALBOLOTE

DIPUTACIÓN MASCULINO

CD TORREÓN ALBOLOTE 2 – 0 POLARIS PELIGROS

DIPUTACIÓN FEMENINO

CD TORREÓN ALBOLOTE 2 – 0 CV GÜEVÉJAR

CD TORREÓN ALBOLOTE 0 – 2 ADJE

DIPUTACIÓN JUVENIL FEMENINO

PELIGROS 2 – 1 RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO

RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO 1 – 2 ADJE

RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO 2 – 0 MARACENA 

DIPUTACIÓN CADETE FEMENINO

RADIOKABLE ALBOLOTE 2 – 1 ADJE  

DIPUTACIÓN INFANTIL FEMENINO

BEAS DE GRANADA 0 – 2 RADIOKABLE ALBOLOTE

Noticias relacionadas
22/05/2024 | Javier Palma

Los alboloteños sólo pudieron ganar una de las cuatro finales que disputaron en fútbol playa