Horarios para los partidos que juegan los equipos locales este fin de semana

Javier Palma  |  20 de mayo de 2022
El FC Cubillas juega derbi provincial este domingo en Atarfe
El FC Cubillas juega derbi provincial este domingo en Atarfe

FÚTBOL

DIVISIÓN DE HONOR (grupo II) – Jornada 34ª

Domingo

18:00  ATARFE INDUSTRIAL – FC CUBILLAS                                          

PRIMERA ANDALUZA – Jornada 34ª           

20:00  FC CUBILLAS B – SALAR CF                                                      

TERCERA ANDALUZA – Fase ascenso (semifinales – vuelta)        

Domingo

12:00  CF CÚLLAR - CF IMPERIO                       

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

Sábado

16:00  FC CUBILLAS – UD FUENTE VAQUEROS  

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

Domingo

16:00  ESPAÑOL ALBOLOTE B – CD NUMANCIA

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

Sábado

12:30  UD MOTRIL - ESPAÑOL ALBOLOTE  

TERCERA ANDALUZA CADETE

Sábado

18:30  AT. ZUBIA - ESPAÑOL ALBOLOTE    

CUARTA ANDALUZA CADETE

Sábado  

11:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – CF CÚLLAR  

PRIMERA ANDALUZA INFANTIL

Domingo  

16:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – CD NUMANCIA   

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

Sábado  

10:30  UD MOTRIL - ESPAÑOL ALBOLOTE 

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

11:00  AT. ZUBIA - ESPAÑOL ALBOLOTE

CUARTA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

09:30  ESPAÑOL ALBOLOTE – CF CÚLLAR

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

17:30  ALBOLOTE SOCCER – CÉLTIC CF   

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

Sábado

10:00  UD MARACENA - ESPAÑOL ALBOLOTE A

11:00  ESPAÑOL ALBOLOTE B – UD MARACENA  

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN

Sábado

18:30  ESPAÑOL ALBOLOTE – UD MARACENA

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN

Viernes

17:00  SPORTING GÜEVÉJAR – ALBOLOTE SOCCER

18:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – VANDALIA PELIGROS

TERCERA ANDALUZA PREBENJAMÍN

Viernes

18:00  CHURRIANA CF – ESPAÑOL ALBOLOTE

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN

18:00  CD SANTA FE – ESPAÑOL ALBOLOTE

SEGUNDA ANDALUZA BEBÉ – Grupo 3 (Jornada convivencia en La Chana)

Domingo

11:00  UD ÍLLORA – ESPAÑOL ALBOLOTE

11:45  ESPAÑOL ALBOLOTE – REINO DE GRANADA

12:30  ESPAÑOL ALBOLOTE – CD SANTA FE

FÚTBOL SALA

COPA DIPUTACIÓN – Jornada 7ª    

Sábado

19:30  ALBOLOTE HEROGRA – UD MARACENA A

18:30  CP CHURRIANA – ALBOLOTE FUTSAL                                        

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

Sábado

17:30  ALBOLOTE PYLTIN – PELIGROS SUENA  

VOLEIBOL

CAMPEONATO ESPAÑA INFANTIL – Roquetas (Almería)

Viernes

Cuartos de final

19:00  PLANELLS BUNYOLA – RADIOKABLE ALBOLOTE

Noticias relacionadas
01/07/2022 | Javier Palma

El técnico, que seguirá ejerciendo como director deportivo del club, sustituye en el banquillo a Iván Navarro

29/06/2022 | Redacción

Tras la pandemia la concejalía de Igualdad retoma esta actividad que se celebró en el paraje natural del Cabo de Gata