Horarios para los partidos que juegan los equipos locales este fin de semana

Javier Palma  |  13 de mayo de 2022
El FC Cubillas juega este domingo en casa ante La Cañada At. (J. PALMA)
El FC Cubillas juega este domingo en casa ante La Cañada At. (J. PALMA)

FÚTBOL

DIVISIÓN DE HONOR (grupo II) – Jornada 33ª

Domingo

18:00  FC CUBILLAS – LA CAÑADA AT.                                              

TERCERA ANDALUZA – Fase ascenso (semifinales – ida) 

Domingo

16:00  CF IMPERIO – CF CÚLLAR                                               

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

Sábado

16:45  OTURA CF - FC CUBILLAS

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

Domingo

20:00  ESTRELLAS CHANA BARRIO – ESPAÑOL ALBOLOTE B

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

Domingo

13:30  ESPAÑOL ALBOLOTE – CD SANTA FE

TERCERA ANDALUZA CADETE

Jueves  

18:30  ESPAÑOL ALBOLOTE – CD HUÉTOR TÁJAR  

CUARTA ANDALUZA CADETE

Sábado  

10:00  UD ALFACAR – ESPAÑOL ALBOLOTE

PRIMERA ANDALUZA INFANTIL

Domingo  

16:00  UDC PAVÍA – ESPAÑOL ALBOLOTE  

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

Sábado  

10:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – CD SANTA FE  

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

12:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – ALBOLOTE SOCCER

CUARTA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

12:15  UD ALFACAR - ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

19:30  ESPAÑOL ALBOLOTE A – ESTRELLAS CHANA BARRIO

Sábado

10:40  CIUDAD DE GRANADA - ALBOLOTE SOCCER  

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

19:30  ESPAÑOL ALBOLOTE A – RVO. VEGAS GENIL

Sábado

12:40  GRANADA ORIGEN – ESPAÑOL ALBOLOTE B

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN    

Viernes

18:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – CD SANTA FE  

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN

Viernes

16:30  ALBOLOTE SOCCER – ESPAÑOL ALBOLOTE

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN

Viernes

17:00  SPORTING GÜEVÉJAR – ALBOLOTE SOCCER

18:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – VANDALIA PELIGROS

TERCERA ANDALUZA PREBENJAMÍN

Viernes

18:00  CHURRIANA CF – ESPAÑOL ALBOLOTE

SEGUNDA ANDALUZA BEBÉ – Grupo 1 (Jornada convivencia en Ambroz)

Domingo

18:00  ARENAS CyD – ESPAÑOL ALBOLOTE

18:45  ESPAÑOL ALBOLOTE – RVO. VEGAS GENIL

19:30  ESPAÑOL ALBOLOTE – GABIA AT.

FÚTBOL SALA

COPA DIPUTACIÓN  

Domingo

17:00  ALBOLOTE FUTSAL – MARACENA B

18:00  BOTELLINES LANJARÓN – ALBOLOTE HEROGRA

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL – Copa Diputación

Sábado

11:00  AD MUTRAYIL - ALBOLOTE PYLTIN   

Miércoles

19:00  ACD ALAYOS – ALBOLOTE PYLTIN

VOLEIBOL

CAMPEONATO ANDALUCÍA PROMESA - Chiclana

Viernes y sábado

RADIOKABLE ALBOLOTE

Noticias relacionadas
01/07/2022 | Javier Palma

El técnico, que seguirá ejerciendo como director deportivo del club, sustituye en el banquillo a Iván Navarro

29/06/2022 | Redacción

Tras la pandemia la concejalía de Igualdad retoma esta actividad que se celebró en el paraje natural del Cabo de Gata