Horarios para los partidos que juegan los equipos locales este fin de semana

Javier Palma  |  22 de abril de 2022

FÚTBOL

DIVISIÓN DE HONOR (grupo II) – Jornada 30ª

Domingo

12:15  CD CASABERMEJA – FC CUBILLAS                                             

PRIMERA ANDALUZA – Jornada 30ª           

Domingo

20:00  FC CUBILLAS B – VANDALIA PELIGROS                                    

TERCERA ANDALUZA – Jornada 25ª

Domingo

11:30  CD CHAUCHINA – CF IMPERIO                                                  

18:00  FC CUBILLAS C – ESTUDIANTES GRANADA                                                        

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

Sábado

20:00  FC CUBILLAS – ALFACAR          

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

Domingo

13:15  ESPAÑOL ALBOLOTE B – OGÍJARES 89     

16:00  ESPAÑOL ALBOLOTE A – ATARFE INDUSTRIAL  

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

Sábado

16:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – CD HUÉSCAR           

TERCERA ANDALUZA CADETE

Sábado

09:15  ESPAÑOL ALBOLOTE – CD ZAIDÍN       

CUARTA ANDALUZA CADETE

Sábado  

11:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – CD IZNALLOZ      

PRIMERA ANDALUZA INFANTIL

Jueves  

18:45  ESPAÑOL ALBOLOTE – TORROX            

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

Viernes  

19:30  ESPAÑOL ALBOLOTE – CD ZAIDÍN   

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

Viernes

18:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – UD MARACENA  

Domingo

12:00  ARENAS CyD - ALBOLOTE SOCCER

CUARTA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

13:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – CD IZNALLOZ        

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

16:30  CHURRIANA CF – ALBOLOTE SOCCER

18:30  ESPAÑOL ALBOLOTE A – RVO. VEGAS GENIL  

Domingo

11:30  UD MOTRIL - ESPAÑOL ALBOLOTE B    

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

18:30  ESPAÑOL ALBOLOTE A – CÉLTIC CF   

17:00  MONTEFRÍO CF - ESPAÑOL ALBOLOTE B

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN    

Sábado

16:30  ARENAS CyD - ESPAÑOL ALBOLOTE 

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN

Viernes

17:30  CIUDAD DE BAZA - ESPAÑOL ALBOLOTE   

Sábado

11:15  ALBOLOTE SOCCER – PURULLENA CF    

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN

Domingo

13:15  ESPAÑOL ALBOLOTE - ALBOLOTE SOCCER

TERCERA ANDALUZA PREBENJAMÍN

Sábado

13:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – CHURRIANA CF

CUARTA ANDALUZA PREBENJAMÍN

Viernes

17:00  UD MARACENA – ESPAÑOL ALBOLOTE

Sábado

10:00  ALBOLOTE SOCCER – WE FC  

SEGUNDA ANDALUZA BEBÉ – Jornada convivencia

Domingo

10:30  ESPAÑOL ALBOLOTE – ESPAÑOL ALBOLOTE

11:15  REINO DE GRANADA – ESPAÑOL ALBOLOTE

11:15  ESPAÑOL ALBOLOTE – ATARFE INDUSTRIAL

12:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – REINO GRANADA

12:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – ATARFE INDUSTRIAL

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN – Fase de ascenso (Jornada 8ª)        

Sábado

18:30  ALBOLOTE HEROGRA – CD TAPIA                                                  

COPA DIPUTACIÓN  

Miércoles

21:30  ALBOLOTE HEROGRA – ALBOLOTE FUTSAL  

SEGUNDA ANDALUZA CADETE         

Sábado

11:45  PELIGROS SUENA - ALBOLOTE PYLTIN

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

Viernes

18:00  OGÍJARES 89 - ALBOLOTE PYLTIN

VOLEIBOL

CADEBA CADETE – Alcalá la Real (Jaén)

Viernes

17:30  RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO – CV MÍJAS

Sábado

10:00  RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO – MINTONETTE ALMERÍA

17:00  RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO – AVG ALMERÍA

Noticias relacionadas
03/08/2022 | Javier Palma

Los alboloteños golearon la Portones FC en la final que se disputó en el pabellón municipal de deportes

29/07/2022 | Javier Palma

El domingo se disputan las finales de tenis, pádel, fútbol sala y voleibol