Horarios para los partidos que juegan los equipos locales este fin de semana

Javier Palma  |  25 de marzo de 2022
El Nevadis Albolote juega su último partido de la temporada (J. PALMA)
El Nevadis Albolote juega su último partido de la temporada (J. PALMA)

FÚTBOL

DIVISIÓN DE HONOR (grupo II) – Jornada 27

Domingo

18:00  FC CUBILLAS – CD ESTEPONA                                                   

PRIMERA ANDALUZA – Jornada 28ª           

Sábado

18:00  FC CUBILLAS B – PURULLENA CF                                              

TERCERA ANDALUZA – Jornada 22ª

Domingo

13:20  CF IMPERIO – FC CUBILLAS C                                                                            

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

Domingo

10:10  CF ESTUDIANTES - FC CUBILLAS      

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

Viernes

17:30  ESPAÑOL ALBOLOTE B – UD RAYO ENEAS  

Domingo

16:00  ESPAÑOL ALBOLOTE A – CD BENALÚA   

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

Sábado

12:00  AT. ZUBIA - ESPAÑOL ALBOLOTE        

TERCERA ANDALUZA CADETE

Viernes

19:30  CD CHAUCHINA - ESPAÑOL ALBOLOTE      

CUARTA ANDALUZA CADETE

Domingo

11:10  REINO DE GRANADA - ESPAÑOL ALBOLOTE    

PRIMERA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

13:15  ESPAÑOL ALBOLOTE – ALHAURÍN DE LA TORRE         

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

Domingo

09:30  SIERRA NEVADA CENES - ESPAÑOL ALBOLOTE  

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

11:00  ALBOLOTE SOCCER – CD CHURRIANA

Domingo

12:00  CD CHAUCHINA – ESPAÑOL ALBOLOTE

CUARTA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

09:10  REINO DE GRANADA - ESPAÑOL ALBOLOTE      

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

16:00  ESPAÑOL ALBOLOTE A – VANDALIA PELIGROS  

18:30  AT. ZUBIA - ESPAÑOL ALBOLOTE B   

Sábado

12:00  UD MARACENA – ALBOLOTE SOCCER

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

16:15  ESPAÑOL ALBOLOTE B – ATARFE INDUSTRIAL

18:10  REINO DE GRANADA – ESPAÑOL ALBOLOTE A

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN    

Viernes

16:15  ESPAÑOL ALBOLOTE – WE FC

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN

Sábado

10:00  ALBOLOTE SOCCER – WE ARE FOOTBALL

13:00  RECREATIVO GRANADA S. XXI - ESPAÑOL ALBOLOTE

CUARTA ANDALUZA PREBENJAMÍN

 

Sábado

11:30  ALBOLOTE SOCCER – ESPAÑOL ALBOLOTE

SEGUNDA ANDALUZA BEBÉ – Jornada convivencia (Las Gabias)

Domingo

12:00  CD CHAUCHINA – ESPAÑOL ALBOLOTE

12:45  ESPAÑOL ALBOLOTE – CÚLLAR VEGA BASE

13:30  GABIA AT. – ESPAÑOL ALBOLOTE

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN – Fase de ascenso      

Domingo

19:30  ALBOLOTE HEROGRA – LOJA CD                                                Martínez Torres

SEGUNDA ANDALUZA CADETE         

 

Sábado

CD MARISTAS – ALBOLOTE PYLTIN

SEGUNDA ANDALUZA FEMENINA SÉNIOR

Domingo

12:00  AT. SALOBREÑA – ALBOLOTE PYLTIN B

17:00  ALBOLOTE PYLTIN A – CD SANTA FE

VOLEIBOL

SUPERLIGA FEMENINA 2 - Jornada 22ª     

Sábado  

18:00  NEVADIS ALBOLOTE –MAZZO CONSTRUCCIÓN AVG  

SEGUNDA ANDALUZA FEMENINO (Play off – semifinales)

Domingo

10:30  RADIOKABLE ALBOLOTE – ATARFE

16:00  Tercer y cuarto puesto

17:30  Final 

JUNIOR MASCULINO

Sábado

10:00  RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO – PELIGROS

12:00  RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO – UGR

JUNIOR FEMENINO

Lunes

18:00  ATARFE – RADIOKABLE ALBOLOTE

CADETE FEMENINO

Sábado

13:30  RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO – ATARFE   

Domingo

10:00  RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO – UGR   

JUEGOS PROVINCIALES – Huétor Vega

Sábado

11:00  ALBOLOTE CADETE MIXTO – VENTORROS

12:00  ALBOLOTE CADETE MIXTO – GRANAVOLEY

13:00  ALBOLOTE INFANTIL MIXTO – COLOMERA

Noticias relacionadas
03/08/2022 | Javier Palma

Los alboloteños golearon la Portones FC en la final que se disputó en el pabellón municipal de deportes

29/07/2022 | Javier Palma

El domingo se disputan las finales de tenis, pádel, fútbol sala y voleibol