Horarios para los partidos que juegan los equipos locales este fin de semana

Javier Palma  |  18 de febrero de 2022
El Nevadis Albolote juega este domingo en casa ante el líder (J. PALMA)
El Nevadis Albolote juega este domingo en casa ante el líder (J. PALMA)

FÚTBOL

DIVISIÓN DE HONOR (grupo II) – Jornada 22ª

Domingo

18:00  BEGÍJAR CF – FC CUBILLAS                                                      

PRIMERA ANDALUZA – Jornada 24ª           

Jueves

21:10  AT. PADUL – FC CUBILLAS B                                                   

TERCERA ANDALUZA – Jornada 18ª

Domingo  

16:00  CD CHAUCHINA – FC CUBILLAS C                                         

Domingo

18:00  CF IMPERIO – CF GRAENA                                                     

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

Domingo

18:00  UD MARACENA - FC CUBILLAS    

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

Sábado

13:00  ARENAS CYD – ESPAÑOL ALBOLOTE B

18:00  PADUL BALOMPIÉ - ESPAÑOL ALBOLOTE A   

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

Sábado

11:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – CIUDAD DE GRANADA   

TERCERA ANDALUZA CADETE

Sábado

9:15  ESPAÑOL ALBOLOTE – CD SANTA FE   

CUARTA ANDALUZA CADETE

Descansa

ESPAÑOL ALBOLOTE

PRIMERA ANDALUZA INFANTIL

Domingo

18:00  LA CAÑADA AT. - ESPAÑOL ALBOLOTE    

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

Domingo

13:15  ESPAÑOL ALBOLOTE – CIUDAD DE GRANADA   

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

10:30  UD MARACENA - ALBOLOTE SOCCER 

13:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – CD SANTA FE

CUARTA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

16:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – VANDALIA PELIGROS    

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

18:00  ESPAÑOL ALBOLOTE A – CD ZAIDÍN 

18:15  RVO. VEGAS GENIL - ALBOLOTE SOCCER  

18:20  SIERRA NEVADA CENES - ESPAÑOL ALBOLOTE B     

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

18:00  CIUDAD DE BAZA - ESPAÑOL ALBOLOTE A

18:00  ESPAÑOL ALBOLOTE B – CF ALHENDÍN   

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN    

Viernes

16:30  ESPAÑOL ALBOLOTE – CHURRIANA CF   

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN

Viernes

16:30  ESPAÑOL ALBOLOTE – CÉLTIC CF

18:00  CIUDAD DE BAZA - ALBOLOTE SOCCER   

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN

Sábado

13:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – ARENAS CYD  

Descansa

ALBOLOTE SOCCER   

TERCERA ANDALUZA PREBENJAMÍN

Sábado

10:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – CHURRIANA CF    

CUARTA ANDALUZA PREBENJAMÍN

Sábado

11:00  ALBOLOTE  SOCCER – CD SANTA FE  

12:15  ESPAÑOL ALBOLOTE – CÉLTIC CF

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN – Fase ascenso (Jornada 3ª) 

Sábado

17:30  ALBOLOTE HEROGRA – MÁLAGA FUTSAL                                   

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR         

Domingo

19:00  ALBOLOTE FUTSAL – SIERRA DE POZO ALCÓN

PRIMERA ANDALUZA CADETE         

Domingo

12:00  SPORTING ALMERÍA - ALBOLOTE PYLTIN    

SEGUNDA ANDALUZA CADETE         

Lunes

18:50  CD MARISTAS - ALBOLOTE PYLTIN

SEGUNDA ANDALUZA FEMENINA SÉNIOR

Sábado

19:15  ALBOLOTE FUTSAL B – OGÍJARES 89

Domingo

12:00  AT. SALOBREÑA – ALBOLOTE FUTSAL A

VOLEIBOL

SUPERLIGA FEMENINA 2 - Jornada 17ª     

Domingo

13:00  NEVADIS ALBOLOTE – LELEMAN VALENCIA

JUNIOR MASCULINO

Sábado

9:30  PELIGROS – RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO

Domingo

17:00  RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO – CV TORREÓN

JUNIOR FEMENINO

Domingo

11:30  CV HUÉTOR VEGA – RADIOKABLE ALBOLOTE

CADETE FEMENINO

Viernes

19:30  RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO – CV HUÉTOR VEGA

Sábado

19:30  RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO – CV SIERRA ELVIRA

INFANTIL FEMENINO

Sábado 

11:00  UGR – RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO

18:00  CV SIERRA ELVIRA - RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO

JUEGOS PROVINCIALES DIPUTACIÓN

Sábado

12:00  CADETE ALBOLOTE CV’16 – PELIGROS

13:00  CADETE ALBOLOTE CV’16 – COLOMERA

Noticias relacionadas
06/10/2022 | Javier Palma

El técnico granadino estuvo como director deportivo de la Federación Andaluza de Fútbol la pasada temporada