Resultados de los equipos alboloteños este pasado fin de semana
FÚTBOL
DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR (Jornada 6)
Domingo
18:30 VILLACARRILLO CF 1 – 1 FC CUBILLAS
PRIMERA ANDALUZA SÉNIOR (Jornada 7ª)
Domingo
12:00 GUADIX CF 5 – 1 FC CUBILLAS B
TERCERA ANDALUZA SÉNIOR (Jornada 4ª)
Sábado
17:30 CAMPOTÉJAR CF 4 – 5 FC CUBILLAS C
Domingo
13:00 CF IMPERIO 4 – 2 BENALÚA 2004
CUARTA ANDALUZA JUVENIL
Sábado
16:00 ALBOLOTE SOCCER 0 – 1 CÚLLAR VEGA
19:30 ESPAÑOL ALBOLOTE B 0 – 3 ALHENDÍN BALOMPIÉ
Domingo
18:00 ESPAÑOL ALBOLOTE A 4 – 4 UD MARACENA
SEGUNDA ANDALUZA CADETE
Domingo
18:00 ESPAÑOL ALBOLOTE 0 – 1 REINO DE GRANADA
TERCERA ANDALUZA CADETE
Sábado
12:00 ESPAÑOL ALBOLOTE 2 – 0 OGÍJARES 89
CUARTA ANDALUZA CADETE
Sábado
09:00 ESPAÑOL ALBOLOTE 0 – 6 UD MARACENA A
PRIMERA ANDALUZA INFANTIL
Sábado
16:00 CD 26 FEBRERO 1 – 0 ESPAÑOL ALBOLOTE
SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL
Viernes
17:30 ESPAÑOL ALBOLOTE 1 – 3 REINO DE GRANADA
TERCERA ANDALUZA INFANTIL
Viernes
17:30 CÉLTIC CF 12 – 1 ALBOLOTE SOCCER
Sábado
12:30 ESPAÑOL ALBOLOTE 2 – 4 OGÍJARES 89
CUARTA ANDALUZA INFANTIL
Sábado
11:00 ESPAÑOL ALBOLOTE 3 – 0 UD MARACENA
TERCERA ANDALUZA ALEVÍN
Viernes
16:15 ESPAÑOL ALBOLOTE B 10 – 1 SIERRA NEVADA CENES
17:35 CD ZAIDÍN 0 – 18 ESPAÑOL ALBOLOTE A
Domingo
11:30 ALBOLOTE SOCCER 3 – 3 VEGAS DEL GENIL
CUARTA ANDALUZA ALEVÍN
Viernes
19:30 ALHENDÍN BALOMPIÉ 13 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE B
12:15 ESPAÑOL ALBOLOTE A 10 – 1 CIUDAD DE BAZA
SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN
Viernes
18:30 CHURRIANA CF 0 – 7 ESPAÑOL ALBOLOTE
TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN
Viernes
19:15 CÉLTIC CF 1 – 4 ESPAÑOL ALBOLOTE
Sábado
11:00 ALBOLOTE SOCCER 1 – 7 CIUDAD DE BAZA
CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN
Viernes
16:00 ARENAS CYD 3 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE
TERCERA ANDALUZA PREBENJAMÍN
Viernes
17:30 ARENAS CYD 3 – 3 ESPAÑOL ALBOLOTE
CUARTA ANDALUZA PREBENJAMÍN
Viernes
16:45 UD ALFACAR 6 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE
17:00 UD MARACENA 4 – 0 ALBOLOTE SOCCER
FÚTBOL SALA
TERCERA DIVISIÓN – Jornada 6ª
Domingo
12:15 CD GADOR 4 – 2 ALBOLOTE HEROGRA
SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR
Domingo
11:30 UD MARACENA A 7 – 3 ALBOLOTE FUTSAL
PRIMERA ANDALUZA JUVENIL
Sábado
18:45 ALBOLOTE PYLTIN 9 – 0 CD VÍCAR
PRIMERA ANDALUZA CADETE
Domingo
12:45 EL EJIDO 2 – 3 ALBOLOTE PYLTIN
SEGUNDA ANDALUZA CADETE
Domingo
10:30 PELIGROS FS 1 – 3 ALBOLOTE PYLTIN
SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL
Sábado
13:00 ALBOLOTE FUTSAL 3 – 0 OGÍJARES 89
SEGUNDA ANDALUZA FEMENINA
Sábado
16:15 ALBOLOTE FUTSAL B 7 – 0 SANTA FE
VOLEIBOL
Superdivisión Femenina 2 – Jornada 3ª
Domingo
12:30 NEVADIS ALBOLOTE 3 – 0 ARONA TENERIFE SUR
El nuevo presidente de la entidad alboloteña, que esta tarde presenta su proyecto deportivo, tiene claro que "queremos llevar la marca Albolote por toda la provincia"
La alboloteña del Club Baransu se subió al podio en la cita de Los Alcázares (Murcia)