Resultados de los equipos alboloteños en este pasado fin de semana

Javier Palma  |  28 de noviembre de 2023  |  @JPalmaGR  |  jpalma@alboloteinformacion.com
Equipo benjamín del Español Albolote de Cuarta Andaluza (ESPAÑOL ALBOLOTE)
Equipo benjamín del Español Albolote de Cuarta Andaluza (ESPAÑOL ALBOLOTE)

FÚTBOL

TERCERA ANDALUZA SÉNIOR          

UD FUENTE VAQUEROS 3 – 0 CF IMPERIO        

SEGUNDA ANDALUZA JUVENIL       

VANDALIA PELIGROS 1 – 1 ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

ESPAÑOL ALBOLOTE 4 – 0 CD CHAUCHINA

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

ESPAÑOL ALBOLOTE 1 – 3 SPORTING GÜEVÉJAR 

PRIMERA ANDALUZA CADETE

ESPAÑOL ALBOLOTE 2 – 1 WE FC 

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

CD ZAIDÍN 3 – 1 ESPAÑOL ALBOLOTE

CUARTA ANDALUZA CADETE

UD ALFACAR 5 – 1 ESPAÑOL ALBOLOTE B

ESPAÑOL ALBOLOTE C 2 – 1 SALAR CF  

PRIMERA ANDALUZA INFANTIL

ESPAÑOL ALBOLOTE 0 – 1 CIUDAD DE GRANADA 

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

PUERTO MOTRIL CF 2 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE 

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

ESPAÑOL ALBOLOTE 2 – 2 MEDINA LAUXA 

CUARTA ANDALUZA INFANTIL

ESTRELLAS CHANA BARRIO 1 – 8 ESPAÑOL ALBOLOTE

SEGUNDA ANDALUZA ALEVÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE 1 – 2 WE FC

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN

ESPAÑOL ABOLOTE A 2 – 4 WE ARE FOOTBALL

ALMUÑECAR CITY 8 – 3 ESPAÑOL ALBOLOTE B

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

CÚLLAR VEGA BASE 3 – 4 ESPAÑOL ALBOLOTE B

ESPAÑOL ALBOLOTE C 3 – 1 CD BENALÚA

ESPAÑOL ALBOLOTE A 5 – 4 PURULLENA CF 

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE 2 – 6 GRANADA CF

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE A 2 – 5 WE ARE FOOTBALL 

ALMUÑECAR CITY 6 – 0 ESPAÑOL ALBOLOTE B

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN

FUENTE VAQUEROS 4 – 0 ESPAÑOL ALBOLOTE B

ESPAÑOL ALBOLOTE A 6 – 7 MONTEFRÍO CF

ESPAÑOL ALBOLOTE C 2 – 10 CD GRANADA ORIGEN 

SEGUNDA ANDALUZA PREBENJAMÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE A 2 – 5 ARENAS CYD

MEDINA LAUXA 2 – 9 ESPAÑOL ALBOLOTE B

 

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN

ALBOLOTE HEROGRA 4 – 5 UD TORRE DEL MAR

PRIMERA ANDALUZA JUVENIL

XEREZ FS 5 – 3 ALBOLOTE PYLTIN

SEGUNDA ANDALUZA JUVENIL

OGIJARES 80 5 – 5 ALBOLOTE ALMAGRO 

JAYENA CF 7 – 6 ALBOLOTE PYLTIN

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

FUTSAL ALHENDÍN 1 – 2 ALBOLOTE PYLTIN

JUEGOS DEPORTIVOS MUNICIPALES INFANTIL

ALBOLOTE FUTSAL 0 – 0 CD MARISTAS

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN

ALBOLOTE FUTSAL 8 – 3 FUTSAL ALHENDÍN

JUEGOS DEPORTIVOS MUNICIPALES BENJAMÍN

ALBOLOTE FUTSAL A 10 – 2 VIRGEN DE GRACIA

ALBOLOTE FUTSAL B 8 – 6 VIRGEN DE GRACIA  

DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA

CD LINARES 3 – 3 ALBOLOTE PYLTIN

SEGUNDA ANDALUZA FEMENINA

OGÍJARES 89 7 – 0 ALBOLOTE FUTSAL

 

VOLEIBOL      

PRIMERA NACIONAL

NEVADIS ALBOLOTE 0 – 3 VÓLEY SANSE  

PRIMERA ANDALUZA SÉNIOR MASCULINA

CD TORREÓN ALBOLOTE 0 – 3 CD OTIÑAR    

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR MASCULINA

GRANAVOLEY 3 – 2 RADIOKABLE ALBOLOTE

MINTONETTE ALMERÍA 3 – 0 TELEPIZZA TORREÓN ALBOLOTE  

CD TORREÓN ALBOLOTE 3 – 0 CV HUÉTOR VEGA  

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR FEMENINA

CD TORREÓN 0 – 3 CP AGUSTINOS

JÚNIOR MASCULINO

CD TORREÓN ALBOLOTE 0 – 3 RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO

UGR 3 – 0 RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO 

JUVENIL MASCULINO

RADIOKABLE ALBOLOTE 0 – 3 CV GÓJAR 

JUVENIL FEMENINO

RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO 3 – 0 CV HUÉTOR VEGA

RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO 0 – 3 CV GÓJAR

CADETE FEMENINO

CV DÚRCAL 0 – 3 RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO

RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO 0 – 3 TURIDEPOR OTURA

INFANTIL FEMENINO

RADIOKABLE ALBOLOTE 3 – 0 CV HUÉTOR VEGA

Noticias relacionadas
27/05/2024 | Javier Palma

Los alboloteños se anotaron la cuarta victoria de la temporada