Resultados de los equipos alboloteños en este pasado fin de semana

Redacción  |  14 de noviembre de 2023
Equipo alevín del Español Albolote de Cuarta Andaluza (ESPAÑOL ALBOLOTE)
Equipo alevín del Español Albolote de Cuarta Andaluza (ESPAÑOL ALBOLOTE)

FÚTBOL

SEGUNDA ANDALUZA JUVENIL       

CF ALHENDÍN 3 -0  ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

ESPAÑOL ALBOLOTE 2 – 1 UD MARACENA

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

ESPAÑOL ALBOLOTE 3 – 2 MONTAÑERO ESTUDIANTES

PRIMERA ANDALUZA CADETE

ESPAÑOL ALBOLOTE 3 – 3 CD SAN FÉLIX

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

ESTRELLAS CHANA BARRIO 0 – 6 ESPAÑOL ALBOLOTE 

CUARTA ANDALUZA CADETE

ESPAÑOL ALBOLOTE B 1 – 6 AT. ZUBIA

ESPAÑOL ALBOLOTE A 4 – 2 GUADIX AT.

ALOMARTES CF 4 – 0 ESPAÑOL ALBOLOTE C

PRIMERA ANDALUZA CADETE

ESPAÑOL ALBOLOTE 2 – 2 LA CAÑADA AT.

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

UD MARACENA 3 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE 

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

ESPAÑOL ALBOLOTE 3 – 1 GABIA AT.  

CUARTA ANDALUZA INFANTIL

ESPAÑOL ALBOLOTE 0 – 4 GRANADA ORIGEN   

SEGUNDA ANDALUZA ALEVÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE 3 – 5 CF ALHENDÍN

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE A 3 – 7 GRANADA ORIGEN

RVO. VEGAS GENIL 3 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE B

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

UD ALHAMEÑA 1 – 1 ESPAÑOL ALBOLOTE B

ESPAÑOL ALBOLOTE A 3 – 7 UD ALFACAR

ESPAÑOL ALBOLOTE C 6 – 1 REINO DE GRANADA

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN

Viernes

ESPAÑOL ALBOLOTE 4 – 3 CF ALHENDÍN 

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN

RVO. VEGAS GENIL 2 – 7 ESPAÑOL ALBOLOTE B

ESPAÑOL ALBOLOTE A 3 – 9 GRANADA ORIGEN 

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN

CÚLLAR VEGA 0 – 9 ESPAÑOL ALBOLOTE B

ESPAÑOL ALBOLOTE C 1 – 9 REINO DE GRANADA

ESPAÑOL ALBOLOTE A 5 – 4 CD CHAUCHINA 

SEGUNDA ANDALUZA PREBENJAMÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE A 5 – 1 RVO. VEGAS GENIL

CD HUÉTOR TÁJAR 8 – 5 ESPAÑOL ALBOLOTE B  

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN – Jornada 9ª

ALBOLOTE HEROGRA 8 – 1 CD VÍCAR     

PRIMERA ANDALUZA JUVENIL

ALBOLOTE PYLTIN 14 – 0 UD PLAYA DE MÁLAGA

SEGUNDA ANDALUZA JUVENIL

CD ZAIDÍN 2 – 8 ALBOLOTE FUTSAL

ALBOLOTE FUTSAL 4 – 1 BOTELLINES LANJARÓN

PRIMERA ANDALUZA CADETE

ALBOLOTE PYLTIN 2 – 1 UNIVERSIDAD MÁLAGA

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

AD MUTRAYIL 4 – 6 ALBOLOTE HEROGRA

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

VALLE LECRÍN 2 – 4 ALBOLOTE FUTSAL

SEGUNDA ANDALUZA ALEVÍN

GRANADA CF 2 – 4 ALBOLOTE FUTSAL 

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN

ALBOLOTE FUTSAL 10 – 0 COMPAÑÍA DE MARÍA 

DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA

DOS HERMANAS FS 1 – 3 ALBOLOTE PYLTIN

VOLEIBOL  

PRIMERA NACIONAL – Jornada 6ª

CUV ALCORCÓN 3 – 0 NEVADIS ALBOLOTE 

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR

RADIOKABLE ALBOLOTE MASCULINO 1 – 3 CV BERJA

JÚNIOR MASCULINO

RADIOKABLE ALBOLOTE 0 – 3 CD TORREÓN

JUVENIL FEMENINO

RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO – CV SIERRA ELVIRA

RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO – CDU ATARFE

CADETE FEMENINO

RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO 3 – 0 CV GÓJAR

RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO 1 – 3 UGR

INFANTIL FEMENINO

RADIOKABLE ALBOLOTE 3 – 1 UGR

Noticias relacionadas
19/06/2024 | Javier Palma

El pabellón municipal de Deportes acogió la cita andaluza con éxito de organización y participación