Resultados de los equipos alboloteños en este pasado fin de semana

Redacción  |  23 de mayo de 2023  |  @JPalmaGR  |  jpalma@alboloteinformacion.com
Equipo benjamín del Español Albolote que milita en Cuarta Andaluza (ESPAÑOL ALBOLOTE)
Equipo benjamín del Español Albolote que milita en Cuarta Andaluza (ESPAÑOL ALBOLOTE)

FÚTBOL

TERCERA ANDALUZA – Jornada 29ª

CF IMPERIO 5 – 2 CD COMARCAL

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

ESPAÑOL ALBOLOTE 0 – 1 CD HUÉTOR VEGA

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

ESPAÑOL ALBOLOTE 6 – 1 SPORTING CLUB GÜEVÉJAR

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

ESPAÑOL ALBOLOTE 4 – 0 CD MEDINA LAUXA

TERCERA ANDALUZA CADETE

GUADIX AT. 1 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE 

CUARTA ANDALUZA CADETE

ESPAÑOL ALBOLOTE B 0 – 6 CD MEDINA LAUXA

ESPAÑOL ALBOLOTE A 5 – 0 CÚLLAR   

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

GUADIX AT. 5 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE A

ESPAÑOL ALBOLOTE B 1 – 3 ARENAS ARMILLA

CUARTA ANDALUZA INFANTIL

ESPAÑOL ALBOLOTE A 1 – 1 ESTRELLAS CHANA BARRIO

CD CHAUCHINA 1 – 0 ESPAÑOL ALBOLOTE B 

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN

UD MARACENA 2 – 4 ESPAÑOL ALBOLOTE A

ESPAÑOL ALBOLOTE B 2 – 2 REINO DE GRANADA  

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

UD MARACENA 3 – 4 ESPAÑOL ALBOLOTE A

ESPAÑOL ALBOLOTE B 4 – 5 UD MARACENA   

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE B 1 – 6 AT. MONACHIL

UD ALFACAR 8 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE A

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE A 8 – 1 WE ARE FOOTBALL

WE FUTBOL CLUB 7 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE B 

SEGUNDA ANDALUZA PREBENJAMÍN

CHURRIANA CF 6 – 0 ESPAÑOL ALBOLOTE A

VALDERUBIO 1 – 6 ESPAÑOL ALBOLOTE B

ESPAÑOL ALBOLOTE D 2 – 6 ESPAÑOL ALBOLOTE C

SEGUNDA ANDALUZA BEBÉ

ESPAÑOL ALBOLOTE 0 – 0 ATARFE INDUSTRIAL

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN – Jornada 30ª

TORREMOLINOS FS 5 – 3 ALBOLOTE HEROGRA                                      

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR (Copa Diputación)

CD BOTELLINES LANJARÓN 1 – 1 ALBOLOTE PYLTIN  

SEGUNDA ANDALUZA FEMENINA SÉNIOR (Final - ida)

ALBOLOTE PYLTIN – CD COMARCA DE NÍJAR (Aplazado)

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL (Copa Diputación)

ALBOLOTE FUTSAL 3 – 3 PELIGROS SUENA

PRIMERA ANDALUZA BENJAMÍN (Copa Diputación)

ALBOLOTE FUTSAL 2 – 7 PELIGROS SUENA

VOLEIBOL

JÚNIOR MASCULINO

RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO 0 – 3 UNIVERSIDAD GRANADA  

JÚNIOR FEMENINO

UNIVERSIDAD GRANADA 1 – 3 RADIOKABLE ALBOLOTE

RADIOKABLE ALBOLOTE 3 – 0 CIV MOTRIL

JUVENIL MASCULINO

RADIOKABLE ALBOLOTE 1 – 3 UNIVERSIDAD GRANADA

CADETE FEMENINO

OTURA CF 0 – 2 RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO  

RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO – GÓJAR AZUL (aplazado)

RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO 1 – 2 UGR ROJO

INFANTIL FEMENINO (Copa Granada)

RADIOKABLE ALBOLOTE 2 – 1 REFORMAS NEVASUR ARMILLA

RADIOKABLE ALBOLOTE 2 – 0 HUÉTOR VEGA

Noticias relacionadas
02/06/2023 | Javier Palma

El Club Náutico del embalse del Cubillas acoge este sábado la prueba que organiza la Universidad de Granada