Resultados de los equipos alboloteños en este pasado fin de semana

Redacción  |  29 de noviembre de 2022
El equipo infantil de Primera Andaluza doblegó al Arenas, líder de la categoría (J. PALMA)
El equipo infantil de Primera Andaluza doblegó al Arenas, líder de la categoría (J. PALMA)

FÚTBOL

DIVISIÓN HONOR SÉNIOR – Jornada 10ª

CD ALHAURINO 1 – 1 FC CUBILLAS                                           

SEGUNDA ANDALUZA – Jornada 11ª          

CF CÚLLAR 1 – 0 FC CUBILLAS B                                               

TERCERA ANDALUZA – Jornada 10ª

CF IMPERIO 0 – 2 ÁGUILAS ZUJÁIRA                              

SEGUNDA ANDALUZA JUVENIL       

REINO DE GRANADA 0 – 3 FC CUBILLAS    

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

ESPAÑOL ALBOLOTE 5 – 1 UD ÍLLORA  

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

CF CÚLLAR 2 – 4 ESPAÑOL ALBOLOTE   

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

ESPAÑOL ALBOLOTE 1 – 2 OGÍJARES 89  

TERCERA ANDALUZA CADETE

RECREATIVO VEGAS DEL GENIL 3 – 0 ESPAÑOL ALBOLOTE   

CUARTA ANDALUZA CADETE

ESPAÑOL ALBOLOTE A 2 – 3 CD BENALÚA

CD RECREATIVO MORALEDA 6 – 0 ESPAÑOL ALBOLOTE    

PRIMERA ANDALUZA INFANTIL

ESPAÑOL ALBOLOTE 3 – 2 ARENAS CYD

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

WE ARE FOOTBAAL 0 – 1 ESPAÑOL ABOLOTE A

CULTURAL ASAKO MOTRIL 1 – 5 ESPAÑOL ALBOLOTE B

CUARTA ANDALUZA INFANTIL

CD HUÉTOR TÁJAR 2 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE

ESPAÑOL ALBOLOTE A 3 – 0 REINO DE GRANADA

SEGUNDA ANDALUZA ALEVÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE 6 – 2 ATARFE INDUSTRIAL  

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN

AT. MONACHIL 6 – 3 ESPAÑOL ALBOLOTE B

ESPAÑOL ALBOLOTE A 3 – 3 VANDALIA PELIGROS

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

RECREATIVO VEGAS GENIL 6 – 4 ESPAÑOL ALBOLOTE B

ESPAÑOL ALBOLOTE A 2 – 9 RAYO ENEAS

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE 8 – 2 ATARFE INDUSTRIAL  

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN

CD DÚRCAL 5 – 4 ESPAÑOL ALBOLOTE B   

ESPAÑOL ALBOLOTE A 7 – 1 WE ARE FOOTBALL

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE 12 – 2 VANDALIA PELIGROS 

SEGUNDA ANDALUZA PREBENJAMÍN

LACHAR 2 – 1 ESPAÑOL ALBOLOTE D

ARENAS CYD 1 – 9 ESPAÑOL ALBOLOTE A

ESPAÑOL ALBOLOTE C 1 – 5 RECREATIVO GRANADA

ESPAÑOL ABOLOTE B 0 – 10 COSTA TROPICAL

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN – Jornada 11ª

UD MARACENA 2 – 5 ALBOLOTE HEROGRA                               

SEGUNDA ANDALUZA

ALBOLOTE FUTSAL 0 – 5 CD DÚRCAL                          

PRIMERA ANDALUZA JUVENIL

ALBOLOTE PYLTIN 2 – 3 MUTRAYIL

PRIMERA ANDALUZA CADETE

ALBOLOTE PYLTIN 5 – 1 CÓRDOBA FUTSAL

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

ALBOLOTE FUTSAL 5 – 0 VALLE DE LECRÍN

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN

MONTEVIVE ALHENDÍN 0 – 6 ALBOLOTE FUTSAL

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL FEMENINA – Jornada 7ª

MINTONETTE ALMERÍA 0 – 3 NEVADIS ALBOLOTE

PRIMERA ANDALUZA

CDU ATARFE 3 – 1 CAJAR ALBOLOTE

JÚNIOR MASCULINO

RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO 0 – 3 POLARIS PELIGROS  

JÚNIOR FEMENINO

CV SIERRA ELVIRA 3 - 0 RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO   

JUVENIL FEMENINO

RADIOKABLE ALBOLOTE 3 – 0 CV HUÉTOR VEGA  

CADETE FEMENINO

ESCOLAPIOS 0 – 3 RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO

UNIVERSIDAD GRANADA 3 – 0 RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO

INFANTIL

RADIOKABLE ALBOLOTE 3 – 0 REFORMAS NEVASUR

Noticias relacionadas
09/02/2023 | Javier Palma

El tenista alboloteño ha logrado el mejor ranking andaluz en categoría alevín

09/02/2023 | Javier Palma

El impago de varios recibos arbitrales puede desencadenar la eliminación del equipo sénior en Segunda Andaluza Sénior