Resultados de los equipos alboloteños en este pasado fin de semana

Javier Palma  |  22 de noviembre de 2022  |  jpalma@alboloteinformacion.com
El Nevadis Albolote se impuso en casa a CV Fuenlabrada (J. PALMA)
El Nevadis Albolote se impuso en casa a CV Fuenlabrada (J. PALMA)

FÚTBOL

DIVISIÓN HONOR SÉNIOR – Jornada 9ª

FC CUBILLAS 4 – 1 CD CANTORIA

SEGUNDA ANDALUZA – Jornada 10ª          

FC CUBILLAS B 2 – 1 CD DÚRCAL

TERCERA ANDALUZA – Jornada 9ª  

CAMPOTÉJAR CF 1 – 4 CF IMPERIO

SEGUNDA ANDALUZA JUVENIL       

FC CUBILLAS 1 – 3 OGÍJARES 89

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

UD ALFACAR  1- 6 ESPAÑOL ALBOLOTE

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

ESPAÑOL ALBOLOTE 2 – 0 CD SANTA FE

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

ESTRELLAS CHANA BARRIO 3 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA CADETE

ESPAÑOL ALBOLOTE 4 – 0 CD IZNALLOZ

CUARTA ANDALUZA CADETE

ESPAÑOL ALBOLOTE B 1 – 2 UD ALHAMEÑA 

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

ESPAÑOL ALBOLOTE B 5 – 0 GABIA AT.

ESPAÑOL ALBOLOTE A 4 – 1 MONTAÑERO ESTUDIANTES

CUARTA ANDALUZA INFANTIL

ESPAÑOL ALBOLOTE B 8 – 2 CD VALDERRUBIO

CD BENALÚA 3 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE 

SEGUNDA ANDALUZA ALEVÍN

CD HUÉTOR TÁJAR 4 – 5 ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE 12 – 0 COSTA TROPICAL

ÁGUILAS ZUJÁIRA 1 – 3 ESPAÑOL ALBOLOTE

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

CD IZNALLOZ 3 – 4 ESPAÑOL ALBOLOTE
ESPAÑOL ALBOLOTE 14 – 3 AT. MONACHIL

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN

CD HUÉTOR TÁJAR 5 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE B 6 – 4 ARENAS CYD
CIUDAD DE BAZA 12 – 5 ESPAÑOL ALBOLOTE A

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE B 6 – 3 CD MEDINA LAUXA

CD SANTA FE 1 – 3 ESPAÑOL ALBOLOTE B 

SEGUNDA ANDALUZA PREBENJAMÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE D 5 – 5 ÁGUILAS ZUJÁIRA

ESPAÑOL ALBOLOTE A 13 – 3 COSTA TROPICAL

REINO DE GRANADA 2 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE C

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN – Jornada 10ª

ALBOLOTE HEROGRA 5 – 4 CD GÁDOR

SEGUNDA ANDALUZA – Copa Diputación

ALBOLOTE FUTSAL – CD DÚRCAL     

PRIMERA ANDALUZA JUVENIL

CD VIRGILI 4 – 1 PYLTIN ALBOLOTE   

PRIMERA ANDALUZA CADETE

CD MARQUÉS DE NERVIÓN 5 – 4 PYLTIN ALBOLOTE

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL – Copa Diputación

FUTSALHENDÍN 3 – 1 PYLTIN ALBOLOTE   

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN – Copa Diputación

PYLTIN ALBOLOTE 9 – 1 COMPAÑÍA DE MARÍA  

SEGUNDA ANDALUZA FEMENINO

CD CUBIA 3 – 4 PYLTIN ALBOLOTE

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL FEMENINA – Jornada 6ª

NEVADIS ALBOLOTE 3 – 1 CV FUENLABRADA    

PRIMERA ANDALUZA

CAJAR ALBOLOTE 0 – 3 VOLEY ARROYO DE LA MIEL  

JÚNIOR MASCULINO

CD TORREÓN 3 – 0 RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO

JÚNIOR FEMENINO

RADIOKABLE ALBOLOTE 3 – 1 GRANADAVOLEY   

JUVENIL MASCULINO

MASVOLEY LA HERRADURA 3 – 0 RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO

JUVENIL FEMENINO

RADIOKABLE ALBOLOTE 3 – 1 UNIVERSIDAD GRANADA

CADETE FEMENINO

RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO 1 – 3 CV HUÉTOR VEGA 

CDU ATARFE 0 – 3 RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO

INFANTIL

RADIOKABLE ALBOLOTE 0 – 3 CV GÓJAR

RADIOKABLE ALBOLOTE 3 – 2 VOLEY UP

Noticias relacionadas
30/11/2022 | Javier Palma

Los tres jugadores cadetes del Albolote Futsal estuvieron en la última concentración en Villanueva de Tapia