Resultados de los equipos alboloteños en este pasado fin de semana

Javier Palma  |  26 de abril de 2022
El equipo cadete RadioKable Albolote Negro logró el pase a la fase final del Campeonato de Andalucía (CV ALBOLOTE`16)
El equipo cadete RadioKable Albolote Negro logró el pase a la fase final del Campeonato de Andalucía (CV ALBOLOTE`16)

FÚTBOL

DIVISIÓN DE HONOR (grupo II) – Jornada 30ª

CD CASABERMEJA 0 – 1 FC CUBILLAS                                        

PRIMERA ANDALUZA – Jornada 30ª           

 

FC CUBILLAS B 0 – 3 VANDALIA PELIGROS                                            

TERCERA ANDALUZA – Jornada 25ª

CD CHAUCHINA 3 – 1 CF IMPERIO                                                         

FC CUBILLAS C 1 – 3 ESTUDIANTES GRANADA                           

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

 

FC CUBILLAS 2 – 0 ALFACAR          

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

ESPAÑOL ALBOLOTE B 1 – 2 OGÍJARES 89     

ESPAÑOL ALBOLOTE A 7 – 4 ATARFE INDUSTRIAL  

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

ESPAÑOL ALBOLOTE 7 – 0 CD HUÉSCAR           

TERCERA ANDALUZA CADETE

ESPAÑOL ALBOLOTE 4 – 2 CD ZAIDÍN       

CUARTA ANDALUZA CADETE

ESPAÑOL ALBOLOTE 3 – 2 CD IZNALLOZ      

PRIMERA ANDALUZA INFANTIL

ESPAÑOL ALBOLOTE 3 – 0 TORROX            

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

ESPAÑOL ALBOLOTE 3 – 5 CD ZAIDÍN   

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

ESPAÑOL ALBOLOTE 0 – 1 UD MARACENA  

ARENAS CyD 9 – 1 ALBOLOTE SOCCER

CUARTA ANDALUZA INFANTIL

ESPAÑOL ALBOLOTE 3 – 3 CD IZNALLOZ        

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN

CHURRIANA CF 6 – 2 ALBOLOTE SOCCER

ESPAÑOL ALBOLOTE A 2 – 0 RVO. VEGAS GENIL  

UD MOTRIL 0 - 9 ESPAÑOL ALBOLOTE B    

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE A 3 – 0 CÉLTIC CF   

MONTEFRÍO CF 3 – 3 ESPAÑOL ALBOLOTE B

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN    

ARENAS CyD 1 – 5 ESPAÑOL ALBOLOTE 

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN

CIUDAD DE BAZA 4 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE   

ALBOLOTE SOCCER 3 – 3 PURULLENA CF    

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE 2 – 3 ALBOLOTE SOCCER

TERCERA ANDALUZA PREBENJAMÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE 6 – 0 CHURRIANA CF

CUARTA ANDALUZA PREBENJAMÍN

UD MARACENA 2 – 3 ESPAÑOL ALBOLOTE

ALBOLOTE SOCCER 2 – 5 WE FC  

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN – Fase de ascenso (Jornada 8ª)        

ALBOLOTE HEROGRA 6 – 5 CD TAPIA                                                    

COPA DIPUTACIÓN  

Miercoles

21:30  ALBOLOTE HEROGRA – ALBOLOTE FUTSAL  

SEGUNDA ANDALUZA CADETE         

PELIGROS SUENA 4 – 3 ALBOLOTE PYLTIN

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

OGÍJARES 89 4 – 6 ALBOLOTE PYLTIN

VOLEIBOL

CADEBA CADETE – Alcalá la Real (Jaén)

RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO 1 – 3 CV MÍJAS

RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO 3 – 0 MINTONETTE ALMERÍA

RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO 3 – 0 AVG ALMERÍA

Final

RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO 3 – 0 SIERRA ELVIRA  

Noticias relacionadas
03/08/2022 | Javier Palma

Los alboloteños golearon la Portones FC en la final que se disputó en el pabellón municipal de deportes

03/08/2022 | Javier Palma

Ambiente de lujo en la celebración del torneo en las instalaciones de playa del polideportivo municipal