Resultados de los equipos alboloteños en este pasado fin de semana

Javier Palma  |  22 de febrero de 2022
Los jugadores del equipo júnior Radiokable Rojo en un tiempo muerto (ALBOLOTE CV`16)
Los jugadores del equipo júnior Radiokable Rojo en un tiempo muerto (ALBOLOTE CV`16)

FÚTBOL

DIVISIÓN DE HONOR (grupo II) – Jornada 22ª

BEGÍJAR CF 1 – 2 FC CUBILLAS                                                             

PRIMERA ANDALUZA – Jornada 24ª           

Jueves

21:10  AT. PADUL – FC CUBILLAS B                                                     Trujillo Montoya 

TERCERA ANDALUZA – Jornada 18ª

CD CHAUCHINA 5 – 0 FC CUBILLAS C                                      

CF IMPERIO 4 – 2 CF GRAENA                                                 

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

UD MARACENA 3 – 1 FC CUBILLAS    

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

ARENAS CYD 11 – 0 ESPAÑOL ALBOLOTE B

PADUL BALOMPIÉ 1 – 5 ESPAÑOL ALBOLOTE A   

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

ESPAÑOL ALBOLOTE 1 – 0 CIUDAD DE GRANADA   

TERCERA ANDALUZA CADETE

ESPAÑOL ALBOLOTE 3 – 4 CD SANTA FE   

CUARTA ANDALUZA CADETE

Descansa

ESPAÑOL ALBOLOTE

PRIMERA ANDALUZA INFANTIL

LA CAÑADA AT. 1 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE    

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

ESPAÑOL ALBOLOTE 0 – 0 CIUDAD DE GRANADA   

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

UD MARACENA 11 - 0 ALBOLOTE SOCCER 

ESPAÑOL ALBOLOTE 0 – 1 CD SANTA FE

CUARTA ANDALUZA INFANTIL

ESPAÑOL ALBOLOTE 5 – 2 VANDALIA PELIGROS    

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE A 8 – 0 CD ZAIDÍN 

RVO. VEGAS GENIL 7 – 2 ALBOLOTE SOCCER 

SIERRA NEVADA CENES 2 - 12  ESPAÑOL ALBOLOTE B     

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

CIUDAD DE BAZA 2 – 1 ESPAÑOL ALBOLOTE A

ESPAÑOL ALBOLOTE B 1 – 14 CF ALHENDÍN   

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN    

ESPAÑOL ALBOLOTE 9 – 0 CHURRIANA CF   

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE 4 – 1 CÉLTIC CF

CIUDAD DE BAZA 5 - 2 ALBOLOTE SOCCER   

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE 2 – 3 ARENAS CYD  

Descansa

ALBOLOTE SOCCER   

TERCERA ANDALUZA PREBENJAMÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE 8 – 2 CHURRIANA CF    

CUARTA ANDALUZA PREBENJAMÍN

ALBOLOTE  SOCCER 1 – 4 CD SANTA FE  

ESPAÑOL ALBOLOTE 3 – 1 CÉLTIC CF

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN – Fase ascenso (Jornada 3ª) 

ALBOLOTE HEROGRA 3 – 6 MÁLAGA FUTSAL                            

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR         

ALBOLOTE FUTSAL 0 – 5 PELIGROS FS  

PRIMERA ANDALUZA CADETE         

SPORTING ALMERÍA 4 - 4 ALBOLOTE PYLTIN    

SEGUNDA ANDALUZA CADETE         

CD MARISTAS - ALBOLOTE PYLTIN (Aplazado)

SEGUNDA ANDALUZA FEMENINA SÉNIOR

ALBOLOTE FUTSAL B 6 – 3 OGÍJARES 89

AT. SALOBREÑA 1 – 4 ALBOLOTE FUTSAL A

VOLEIBOL

SUPERLIGA FEMENINA 2 - Jornada 17ª     

NEVADIS ALBOLOTE 0 – 3 LELEMAN VALENCIA

JUNIOR MASCULINO

PELIGROS 3 – 1 RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO

RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO – CV TORREÓN (Aplazado)  

JUNIOR FEMENINO

CV HUÉTOR VEGA – RADIOKABLE ALBOLOTE (Aplazado)

CADETE FEMENINO

RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO 0 – 3 CV HUÉTOR VEGA

RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO 0 – 3 CV SIERRA ELVIRA

INFANTIL FEMENINO

UGR 3 – 2 RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO

CV SIERRA ELVIRA 0 - 3 RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO

JUEGOS PROVINCIALES DIPUTACIÓN

CADETE ALBOLOTE CV’16 0 – 2 PELIGROS

CADETE ALBOLOTE CV’16 0 – 2 COLOMERA

Noticias relacionadas
03/08/2022 | Javier Palma

Los alboloteños golearon la Portones FC en la final que se disputó en el pabellón municipal de deportes

03/08/2022 | Javier Palma

Ambiente de lujo en la celebración del torneo en las instalaciones de playa del polideportivo municipal