Albolote Información
Facebook Twitter Youtube Google Instagram
 
 

Los equipos alboloteños afrontan sus partidos de este fin de semana

Javier Palma | 21 de mayo de 2021
Las jugadoras del RadioKable Albolote de Segunda Andaluza juegan el domingo en casa
Las jugadoras del RadioKable Albolote de Segunda Andaluza juegan el domingo en casa

FÚTBOL

DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR (Jornada 10ª)         

Fase permanencia

Domingo

12:30  CD CASABERMEJA – FC CUBILLAS                                              Navarrete Sánchez

TERCERA ANDALUZA SÉNIOR (Jornada 23ª)          

Domingo

18:00  CF IMPERIO – VEGAS DEL GENIL AT.                                          Sánchez Ruiz      

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

Domingo

16:00  ALBOLOTE SOCCER – GABIA AT.  

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

Domingo

10:10  CD GRANADA ORIGEN - ESPAÑOL ALBOLOTE  

18:00  UD ALHAMEÑA - FC CUBILLAS

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

Sábado

11:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – ARENAS CYD  

TERCERA ANDALUZA CADETE

Sábado

18:30  CD COMARCAL - ALBOLOTE SOCCER

Domingo

11:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – CIUDAD DE BAZA  

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

Viernes

19:30  ESPAÑOL ALBOLOTE – ARENAS CYD

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

Sábado  

10:00  GUADIX AT. - ESPAÑOL ALBOLOTE

12:10  CIUDAD DE GRANADA - ALBOLOTE SOCCER

CUARTA ANDALUZA INFANTIL        

Viernes

17:30  COLEGIO MULHACEN - ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN           

Viernes

18:00  ALBOLOTE SOCCER – UD MOTRIL  

Domingo

09:30  ESPAÑOL ALBOLOTE – CIUDAD DE GRANADA A  

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

16:30  ESPAÑOL ALBOLOTE C – REINO DE GRANADA A

18:00  UD ALFACAR – ESPAÑOL ALBOLOTE A

18:00  ESPAÑOL ALBOLOTE B – CD MEDINA LAUXA A

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN     

Viernes

19:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – GRANADA CF A  

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN       

Viernes

18:00  UD ALFACAR - ESPAÑOL ALBOLOTE

CUARTA ANDALUZA PREBENJAMÍN

Viernes

16:55  AT. MONACHIL - ESPAÑOL ALBOLOTE

FÚTBOL SALA

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR (Jornada 25ª)  

Descansa: ALBOLOTE HEROGRA           

SEGUNDA ANDALUZA JUVENIL       

Sábado  

13:00  ALBOLOTE PYLTIN – CD MARISTAS

SEGUNDA ANDALUZA CADETE         

Domingo

10:15  ALBOLOTE PYLTIN A – CD ÓRGIVA  

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL      

Viernes

17:45  CD ÓRGIVA - ALBOLOTE EAH ALMAGRO

SEGUNDA ANDALUZA ALEVÍN         

Domingo

10:30  CP AGUSTINOS – ALBOLOTE FUTSAL A

Descansa: ALBOLOTE FUTSAL B

COPA PRIMAVERA BENJAMÍN

Sábado

17:00  ALBOLOTE FUTSAL B – CP AGUSTINOS

Descansa: ALBOLOTE FUTSAL A

VOLEIBOL

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR FEMENINO

Domingo

10:00  SMILO ARMILLA - RADIOKABLE ALBOLOTE 

19:00  RADIOKABLE ALBOLOTE - REFORMAS NEVASUR ARMILLA

CADETE FEMENINO (Cadeba)

Sábado

10:00  RADIOKABLE ALBOLOTE A – CV LINARES

13:00  CV MIJAS – RADIOKABLE ALBOLOTE A

PROMESA FEMENINO (Cadeba – Primera fase)

Sábado

10:00  GÓJAR - RADIOKABLE ALBOLOTE

10:30  RADIOKABLE ALBOLOTE – AIBAYYNA ALMERÍA

11:00  RADIOKABLE ALBOLOTE – OBV ALMERÍA

12:00  ATARFE - RADIOKABLE ALBOLOTE  

12:30  RADIOKABLE ALBOLOTE – WEFFERENT ALMERÍA M

13:00  WEFFERENT ALMERÍA F – RADIOKABLE ALBOLOTE

 
 
 
©Albolote Información | Teléfono 958 466 501 | Email: info@alboloteinformacion.com | Diseña y desarrolla Xperimenta eConsulting

USO DE COOKIES

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación.
Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies .
[x] CERRAR