Horarios para los partidos que juegan los equipos locales este fin de semana
FÚTBOL
DIVISIÓN HONOR SÉNIOR – Jornada 12ª
Domingo
12:00 FC CUBILLAS – UD PAVÍA
SEGUNDA ANDALUZA – Jornada 12ª
Domingo
12:50 VEGAS DEL GENIL AT. - FC CUBILLAS B
TERCERA ANDALUZA – Jornada 13ª
Domingo
11:30 CF IMPERIO – BENALÚA FC
SEGUNDA ANDALUZA JUVENIL
Domingo
14:30 ATARFE INDUSTRIAL – FC CUBILLAS
TERCERA ANDALUZA JUVENIL
Sábado
20:00 ESPAÑOL ALBOLOTE – CD ZAIDÍN
CUARTA ANDALUZA JUVENIL
Sábado
20:00 UD MARACENA - ESPAÑOL ALBOLOTE
SEGUNDA ANDALUZA CADETE
Viernes
19:30 ESPAÑOL ALBOLOTE – SIERRA NEVADA CENES
TERCERA ANDALUZA CADETE
Sábado
12:30 CD HUÉSCAR – ESPAÑOL ALBOLOTE
CUARTA ANDALUZA CADETE
Sábado
16:00 ESPAÑOL ALBOLOTE A – REINO DE GRANADA
Domingo
GRANADA BASE – ESPAÑOL ALBOLOTE B
PRIMERA ANDALUZA INFANTIL
Domingo
13:30 ESPAÑOL ALBOLOTE – ÚBEDA VIVA
TERCERA ANDALUZA INFANTIL
Sábado
09:30 ESPAÑOL ALBOLOTE B – CIUDAD DE GRANADA
11:00 CD HUÉSCAR – ESPAÑOL ALBOLOTE A
CUARTA ANDALUZA INFANTIL
Viernes
20:00 CD IZNALLOZ - ESPAÑOL ALBOLOTE A
Domingo
11:00 ESPAÑOL ALBOLOTE B – PUERTO DE MOTRIL
SEGUNDA ANDALUZA ALEVÍN
Viernes
18:00 ESPAÑOL ALBOLOTE – CD SANTA FE
TERCERA ANDALUZA ALEVÍN
Domingo
09:30 WE ARE FOOTBALL – ESPAÑOL ALBOLOTE A
12:30 ESPAÑOL ALBOLOTE B – AT. SALOBREÑA
CUARTA ANDALUZA ALEVÍN
Viernes
18:00 ESPAÑOL ALBOLOTE A – CIUDAD DE BAZA
SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN
Viernes
18:30 ESPAÑOL ALBOLOTE – CD SANTA FE
TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN
Sábado
09:30 CD ZAIDÍN – ESPAÑOL ALBOLOTE B
12:30 ESPAÑOL ALBOLOTE A – RECREATIVO GRANADA
CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN
Viernes
18:00 CD BENALÚA – ESPAÑOL ALBOLOTE A
Sábado
12:00 ESPAÑOL ALBOLOTE B – GRANADA ORIGEN
SEGUNDA ANDALUZA PREBENJAMÍN
Viernes
18:00 ESPAÑOL ALBOLOTE C – VANDALIA PELIGROS
18:00 MEDINA LAUXA – ESPAÑOL ALBOLOTE A
FÚTBOL SALA
TERCERA DIVISIÓN – Jornada 12ª
Sábado
18:30 CD TAPIA – ALBOLOTE HEROGRA
SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR
Domingo
17:30 ALBOLOTE FUTSAL – AD MUTRAYIL
SEGUNDA ANDALUZA FEMENINA SÉNIOR
Sábado
19:00 ALBOLOTE PYLTIN – CD DÚRCAL
PRIMERA ANDALUZA JUVENIL
Domingo
13:30 CD COLEGIO LOS OLIVOS – ALBOLOTE PYLTIN
PRIMERA ANDALUZA CADETE
Domingo
11:00 EL EJIDO FUTSAL – ALBOLOTE PYLTIN
SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL
Viernes
18:50 ALBOLOTE FUTSAL – AD MUTRAYIL
SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN
Sábado
09:45 MONTEVIVE ALHENDÍN - ALBOLOTE FUTSAL
VOLEIBOL
PRIMERA NACIONAL FEMENINA – Jornada 11ª
Sábado
18:30 CD VOLEIBOL GUÍA – NEVADIS ALBOLOTE
JÚNIOR MASCULINO
Sábado
10:00 RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO – CV LA FINTA PRIEGO
Domingo
18:00 RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO – CV HUÉTOR VEGA
19:30 RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO – RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO
JÚNIOR FEMENINO
Sábado
12:00 RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO – CV LA FINTA PRIEGO
JUVENIL FEMENINO
Viernes
18:00 CV SIERRA ELVIRA – RADIOKABLE ALBOLOTE
CADETE FEMENINO
Sábado
13:30 RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO – RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO
INFANTIL FEMENINO
Domingo
10:00 CV HUÉTOR VEGA – RADIOKABLE ALBOLOTE
El nuevo presidente de la entidad alboloteña, que esta tarde presenta su proyecto deportivo, tiene claro que "queremos llevar la marca Albolote por toda la provincia"
La alboloteña del Club Baransu se subió al podio en la cita de Los Alcázares (Murcia)