Horarios para los partidos que juegan los equipos locales este fin de semana

Javier Palma  |  7 de octubre de 2022  |  jpalma@alboloteinformacion.com
Los equipos alboloteños se preparan para afrontar un intenso fin de semana (J. PALMA)
Los equipos alboloteños se preparan para afrontar un intenso fin de semana (J. PALMA)

FÚTBOL

DIVISIÓN HONOR SÉNIOR – Jornada 3ª

Domingo

12:00  ALHAURÍN DE LA TORRE – FC CUBILLAS                    

SEGUNDA ANDALUZA – Jornada 4ª 

Domingo

18:00  FC CUBILLAS – ESTRELLAS CHANA BARRIO           

TERCERA ANDALUZA – Jornada 3ª  

Domingo

12:20  PINOS PUENTE CF – CF IMPERIO                                    Martínez Aguilera

SEGUNDA ANDALUZA JUVENIL       

Sábado

16:00  FC CUBILLAS – ESTRELLAS CHANA BARRIO  

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

Sábado

18:15  CÉLTIC CF - ESPAÑOL ALBOLOTE  

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

Domingo

12:00  CD CAMPOTÉJAR - ESPAÑOL ALBOLOTE

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

Sábado

10:30  COSTA TROPICAL - ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA CADETE

Sábado

16:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – SPORTING GÜEVÉJAR    

CUARTA ANDALUZA CADETE

Sábado

16:00  WE FC - ESPAÑOL ALBOLOTE A   

18:00  MONTEFRÍO CF - ESPAÑOL ALBOLOTE B    

PRIMERA ANDALUZA INFANTIL

Domingo

13:30  ESPAÑOL ALBOLOTE – EL EJIDO  

Miércoles

18:00  UD PAVÍA – ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

10:00  UD MARACENA – ESPAÑOL ALBOLOTE B

10:30  ESPAÑOL ALBOLOTE A – MEDINA LAUXA

CUARTA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

12:00  ESPAÑOL ALBOLOTE B – RAYO ENÉAS 

12:20  CD MEDINA LAUXA - ESPAÑOL ALBOLOTE B             

SEGUNDA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

16:20  OGÍJARES 89 - ESPAÑOL ALBOLOTE  

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN

Sábado

11:00  ESPAÑOL ALBOLOTE B – PUERTO DE MOTRIL  

12:30  CD CHAUCHINA - ESPAÑOL ALBOLOTE A    

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

16:30  ESPAÑOL ALBOLOTE B – VANDALIA PELIGROS

17:00  VANDALIA PELIGROS - ESPAÑOL ALBOLOTE A   

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN

Sábado

11:00  CD TORRENUEVA - ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN

Viernes

17:15  ESPAÑOL ALBOLOTE A – VANDALIA PELIGROS  

16:40  CD GRANADA ORIGEN - ESPAÑOL ALBOLOTE B

SEGUNDA ANDALUZA PREBENJAMÍN

Viernes

17:00  MONTEFRÍO CF – ESPAÑOL ALBOLOTE D

19:30  CÉLTIC CF – ESPAÑOL ALBOLOTE C

Sábado

12:00  ESPAÑOL ALBOLOTE A – CÉLTIC CF     

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN – Jornada 4ª

Domingo

12:00  ALBOLOTE HEROGRA – ALHENDÍN

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL FEMENINA – Jornada 1ª

Domingo

11:30  VOLEY MURCIA – NEVADIS ALBOLOTE  

TENIS DE MESA

DIVISIÓN HONOR ANDALUCÍA – Jornada 2ª

Sábado

17:00  ALBOLUT 2022 TM – GUADIX TM

Noticias relacionadas
30/11/2022 | Javier Palma

Los tres jugadores cadetes del Albolote Futsal estuvieron en la última concentración en Villanueva de Tapia