Horarios para los partidos que juegan los equipos locales este fin de semana

Javier Palma  |  29 de abril de 2022
El filial del FC Cubillas juega este domingo en `El Frascuelo` de Churriana (J. PALMA)
El filial del FC Cubillas juega este domingo en `El Frascuelo` de Churriana (J. PALMA)

FÚTBOL

DIVISIÓN DE HONOR (grupo II) – Jornada 30ª

Sábado

16:00  FC CUBILLAS – CD RINCÓN                                                      

PRIMERA ANDALUZA – Jornada 30ª           

Domingo

12:30  CHURRIANA CF – FC CUBILLAS B                                              

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

Viernes

19:30  CD PADUL – ESPAÑOL ALBOLOTE B

Sábado

18:30  RVO. VEGAS DEL GENIL – ESPAÑOL ALBOLOTE A

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

Jueves

18:40  CD MEDINA LAUXA - ESPAÑOL ALBOLOTE             

CUARTA ANDALUZA CADETE

Sábado  

11:10  ESTRELLAS PARQUE NUEVA GRANADA - ESPAÑOL ALBOLOTE        

PRIMERA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

12:30  BETIS ILITURGITANO - ESPAÑOL ALBOLOTE              

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

Viernes

19:30  CD HUÉSCAR – ESPAÑOL ALBOLOTE

CUARTA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

12:30  CIUDAD DE BAZA - ESPAÑOL ALBOLOTE        

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN    

Viernes  

18:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – SIERRA NEVADA CENES   

TERCERA ANDALUZA PREBENJAMÍN

Viernes  

17:30  ESPAÑOL ALBOLOTE – CD MEDINA LAUXA  

FÚTBOL SALA

COPA DIPUTACIÓN  

Domingo

18:00  ALBOLOTE FUTSAL – CD BOTELLINES LANJARÓN  

Jueves

22:10  CP CHURRIANA – ALBOLOTE HEROGRA

PRIMERA ANDALUZA JUVENIL

Sábado

18:00  ALBOLOTE FUTSAL – SAN FELIPE NERI  

SEGUNDA ANDALUZA FEMENINA – Copa Diputación

Sábado

20:00  ALBOLOTE PYLTIN B - ALBOLOTE PYLTIN A

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL – Copa Diputación

Miércoles

19:00  ACD ALAYOS - ALBOLOTE FUTSAL

VOLEIBOL

CADEBA JÚNIOR  –  Motril

Viernes

11:00  RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO – UGR

13:00  RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO – UNICAJA ALMERÍA  

18:00  RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO – CV GÓJAR

20:00  RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO – OBV ALMERÍA

Sábado

10:00  RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO – MINTONETTE ALMERÍA

12:00  RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO – CV PIZARRA  

CADEBA CADETE –  Tomares (Sevilla)

Viernes

12:00  RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO – ACADEMA VOLEIBOL CÓRDOBA

Sábado

11:00  RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO – CV MIJAS  

COPA FEDERACIÓN - CADETE

Viernes

17:00  CV SERMUD ARMILLA - RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO

COPA FEDERACIÓN - INFANTIL

Viernes

18:00  CV SERMUD ARMILLA - RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO

Noticias relacionadas
24/09/2022 | Javier Palma

Los rojillos reciben este sábado en el pabellón municipal de Deportes de Peligros al Victoria Kent

24/09/2022 | Javier Palma

Los alboloteños reciben al Almuñecar City en el primer derbi provincial de la temporada