Horarios para los encuentros que disputan los equipos locales este fin de semana

Javier Palma  |  28 de enero de 2022
Los jugadores del FC Cubillas celebran un gol en casa (J. PALMA)
Los jugadores del FC Cubillas celebran un gol en casa (J. PALMA)

FÚTBOL

DIVISIÓN DE HONOR (grupo II) – Jornada 19ª

Domingo

19:00  ARENAS CYD – FC CUBILLAS                                                      

PRIMERA ANDALUZA – Jornada 20ª           

Domingo

16:00  FC CUBILLAS B – CD SANTA FE                                                   

TERCERA ANDALUZA – Jornada 15ª

Domingo

13:20  CF IMPERIO – UD FUENTE VAQUEROS                                         

13:45  CD BASE – FC CUBILLAS C                                                        

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

Domingo

18:00  FC CUBILLAS – AT. SALOBREÑA  

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

Viernes

19:00  ALBOLOTE SOCCER – CÚLLAR BAZA

Sábado

16:00  CD COMARCAL - ESPAÑOL ALBOLOTE B

Domingo

13:00  CD MEDINA LAUXA - ESPAÑOL ALBOLOTE A  

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

Sábado

13:00  SIERRA NEVADA CENES - ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA CADETE

Sábado

9:15  ESPAÑOL ALBOLOTE – ESTRELLAS CHANA BARRIO

CUARTA ANDALUZA CADETE

Sábado

11:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – CLUB MONTAÑERO ESTUDIANTES  

PRIMERA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

16:30  ESPAÑOL ALBOLOTE – GRANADA CF

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

Viernes

17:30  CD HUÉTOR TÁJAR - ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

10:00  ALBOLOTE SOCCER – CD SANTA FE  

11:30  ESPAÑOL ALBOLOTE – CD HUÉSCAR  

CUARTA ANDALUZA INFANTIL

Viernes

18:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – CLUB MONTAÑERO ESTUDIANTES

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

16:30  ESPAÑOL ALBOLOTE A – UD MARACENA

17:30  CHAUCHINA – ALBOLOTE SOCCER

Domingo

10:00  ARENAS CYD – ESPAÑOL ALBOLOTE

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

Sábado

10:15  SPORTING GÜEVÉJAR - ESPAÑOL ALBOLOTE A

11:45  ESPAÑOL ALBOLOTE B – AT. ZUBIA

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN    

Domingo

11:00  WE ARE FOOTBALL - ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN

Viernes

16:30  ESPAÑOL ALBOLOTE – WE ARE FOOTBALL

16:30  VANDALIA - ALBOLOTE SOCCER

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN

Sábado

10:30  ESPAÑOL ALBOLOTE – GABIA AT.  

TERCERA ANDALUZA PREBENJAMÍN

Sábado

17:00  UD ÍLLORA - ESPAÑOL ALBOLOTE  

CUARTA ANDALUZA PREBENJAMÍN

Sábado

13:00  CD SANTA FE - ESPAÑOL ALBOLOTE

FÚTBOL SALA

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR

Sábado

18:00  OGÍJARES 89 - ALBOLOTE PYLTIN

PRIMERA ANDALUZA JUVENIL        

Sábado

16:00  SPORTING DE BENAMEJÍ - ALBOLOTE PYLTIN

PRIMERA ANDALUZA CADETE         

Sábado

19:00  ADECOR FS - ALBOLOTE PYLTIN  

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL      

Sábado

10:45  MULTIDEPORTE GÓJAR - ALBOLOTE PYLTIN

SEGUNDA ANDALUZA FEMENINA SÉNIOR

Sábado

19:00  ALBOLOTE FUTSAL A – ESTRELLA PARQUE NUEVA GRANADA

20:00  PELIGROS FS - ALBOLOTE FUTSAL B

VOLEIBOL

SUPERLIGA FEMENINA 2 - Jornada 14ª     

Sábado

17:00  ARONA TENERIFE SUR – NEVADIS ALBOLOTE

SEGUNDA ANDALUZA

Domingo

18:30  RADIOKABLE ALBOLOTE – CV CÁJAR

JUNIOR MASCULINO

Domingo

19:30  RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO – UGR

JUNIOR FEMENINO

Sábado

20:15  RADIOKABLE ALBOLOTE

CADETE FEMENINO

Domingo

11:00  RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO – CDU ATARFE

12:00  RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO – CV GÓJAR

INFANTIL FEMENINO

Viernes

16:30  RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO – CDU ATARFE

Domingo  

10:00  RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO – CV GÓJAR   

JUEGOS PROVINCIALES DIPUTACIÓN

Sábado

11:00  OTURA – ALBOLOTE INFANTIL

12:00  VÍZNAR – ALBOLOTE CADETE

Noticias relacionadas
07/10/2022 | Javier Palma

El técnico del Nevadis Albolote se muestra prudente en la antesala del inicio de la competición