Albolote Información
Facebook Twitter Youtube Google Instagram
 
 

Horarios para los encuentros que disputan los equipos locales este fin de semana

Javier Palma | 7 de mayo de 2021
Los equipos del Albolote Futsal disputan varios partidos en casa en esta jornada (ALBOLOTE FUTSAL)
Los equipos del Albolote Futsal disputan varios partidos en casa en esta jornada (ALBOLOTE FUTSAL)

FÚTBOL

DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR (Jornada 7ª)           

Fase permanencia

Domingo

12:00  BERJA CF – FC CUBILLAS                                                                    

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR (Jornada 7ª)          

Fase ascenso

Domingo

18:00  FC CUBILLAS B – ARENAS CYD                                                                 

TERCERA ANDALUZA SÉNIOR (Jornada 22ª)          

Domingo

13:00  CF IMPERIO – AT. NACIONAL                                                                

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

Domingo

16:00  ALBOLOTE SOCCER – AT. ZUBIA  

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

Sábado

18:15  PURULLENA CF - ESPAÑOL ALBOLOTE

Domingo

12:00  CÚLLAR VEGA CF - FC CUBILLAS

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

Domingo

18:30  WE FÚTBOL CLUB – ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA CADETE

Sábado

13:30  ESPAÑOL ALBOLOTE – PINOS PUENTE CF

10:00  ARENAS CYD - ALBOLOTE SOCCER

CUARTA ANDALUZA CADETE

Sábado

09:30  ESPAÑOL ALBOLOTE – CHURRIANA CF

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

11:30  UD MOTRIL - ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

Sábado  

12:00  GABIA AT. - ALBOLOTE SOCCER

Domingo

12:00  SPORTING GÜEVEJAR - ESPAÑOL ALBOLOTE

CUARTA ANDALUZA INFANTIL        

Sábado

11:10  ESTRELLAS PARQUE NUEVA GRANADA - ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN           

Viernes

17:30  OGÍJARES 89 – ALBOLOTE SOCCER

Sábado

11:30  GRANADA CF – ESPAÑOL ALBOLOTE

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

17:30  ESPAÑOL ALBOLOTE A – GRANADA ORIGEN B

18:30  GRANADA ORIGEN A – ESPAÑOL ALBOLOTE C

Descansa: ESPAÑOL ALBOLOTE B

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN    

Domingo

11:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – UD MOTRIL

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN     

Viernes

17:30  ESPAÑOL ALBOLOTE – UD ÍLLORA

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN       

Sábado

11:30  ESPAÑOL ALBOLOTE – GRANADA ORIGEN B

TERCERA ANDALUZA PREBENJAMÍN          

Viernes

18:40  REINO DE GRANADA – ALBOLOTE SOCCER

CUARTA ANDALUZA PREBENJAMÍN

Viernes

17:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – SPORTING VEGAS DEL GENIL    

FÚTBOL SALA

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR

Domingo

18:00  ALMUÑECAR CITY – ALBOLOTE HEROGRA                                              Lozano Navarro

Bajas:

SEGUNDA ANDALUZA JUVENIL       

Sábado

18:00  CP CHURRIANA – ALBOLOTE PYLTIN

SEGUNDA ANDALUZA CADETE         

Viernes

18:00  OGÍJARES 89 - ALBOLOTE PYLTIN B

Sábado

12:45  CD BOTELLINES LANJARÓN – ALBOLOTE PYLTIN B

Domingo

12:00  ALBOLOTE FUTSAL A – CD MARISTAS

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL      

Domingo

10:00  AD MUTRAYIL – ALBOLOTE EAH ALMAGRO

SEGUNDA ANDALUZA ALEVÍN         

Viernes

20:20  ALBOLOTE FUTSAL A – MULTIDEPORTE GÓJAR

Sábado

10:30  ALBOLOTE FUTSAL A – PELIGROS SUENA A

Domingo

10:15  MONTEVIVE ALHENDÍN – ALBOLOTE FUTSAL A  

VOLEIBOL

LIGA PROVINCIAL JUVENIL MASCULINO

Domingo

18:30  RADIOKABLE ALBOLOTE B – RADIOKABLE ALBOLOTE A

CADETE (fase final)

Domingo

18:30  CV SIERRA ELVIRA – RADIOKABLE ALBOLOTE

INFANTIL FEMENINO (CADEBA)

Sábado

13:00  RADIOKABLE ALBOLOTE A – CV COSTA DEL VOLEY A

18:00  OBV ALMERÍA – RADIOKABLE ALBOLOTE A

 
 
 
©Albolote Información | Teléfono 958 466 501 | Email: info@alboloteinformacion.com | Diseña y desarrolla Xperimenta eConsulting

USO DE COOKIES

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación.
Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies .
[x] CERRAR