Horarios de los partidos que juegan los equipos locales este fin de semana

Javier Palma  |  25 de febrero de 2022
El Nevadis Albolote afronta dos partidos este puente (J. PALMA)
El Nevadis Albolote afronta dos partidos este puente (J. PALMA)

FÚTBOL

DIVISIÓN DE HONOR (grupo II) – Jornada 23ª

Domingo

16:00  FC CUBILLAS – LOJA CD                                                  

PRIMERA ANDALUZA – Jornada 24ª           

Domingo

13:20  FC CUBILLAS B – GUADIX CF                                                  

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

Viernes

19:15  ESPAÑOL ALBOLOTE B – CD TORRENUEVA

Sábado

13:00  ESPAÑOL ALBOLOTE A – UD MOTRIL

TERCERA ANDALUZA CADETE

Sábado

10:00  ATARFE INDUSTRIAL - ESPAÑOL ALBOLOTE   

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

13:00  CD MEDINA LAUXA - ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

Sábado  

13:15  ATARFE INDUSTRIAL - ESPAÑOL ALBOLOTE   

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

16:30  ALBOLOTE SOCCER - GABIA AT.   

18:00  ESPAÑOL ALBOLOTE B – PUERTO DE MOTRIL

19:10  CIUDAD DE GRANADA – ESPAÑOL ALBOLOTE A    

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

Jueves

17:10  OGÍJARES 89 – ESPAÑOL ALBOLOTE B

Viernes

16:30  ESPAÑOL ALBOLOTE A – ESTRELLAS PARQUE NUEVA GRANADA

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN

Viernes

17:30  PURULLENA CF - ESPAÑOL ALBOLOTE   

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN

Viernes

17:00  CD DEIFONTES - ESPAÑOL ALBOLOTE

FÚTBOL SALA

PRIMERA ANDALUZA JUVENIL        

Sábado

17:30  CD VÍCAR - ALBOLOTE PYLTIN

Lunes

12:00  ALBOLOTE PYLTIN – SPORTING ALMERÍA     

SEGUNDA ANDALUZA FEMENINA SÉNIOR

Jueves

22:20  ALBOLOTE FUTSAL A – CD ÇUBIA   

Domingo

12:00  CULTURAL ASAKO MOTRIL - ALBOLOTE FUTSAL A

VOLEIBOL

SUPERLIGA FEMENINA 2 - Jornada 18ª     

Sábado

18:00  COVIRAN ATARFE - NEVADIS ALBOLOTE   

Lunes

18:00  NEVADIS ALBOLOTE – MAIRENA VOLEY

SEGUNDA ANDALUZA FEMENINA

Domingo

10:30  CV GÓJAR - RADIOKABLE ALBOLOTE

JUNIOR MASCULINO

Sábado

12:30  RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO - RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO  

JUNIOR FEMENINO

Viernes

11:30  RADIOKABLE ALBOLOTE – CV SIERRA ELVIRA   

CADETE FEMENINO

Viernes

16:30  RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO - RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO  

INFANTIL FEMENINO

Viernes

18:30  RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO – GRANAVOLEY

Sábado

9:30  RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO – CDU ATARFE   

Noticias relacionadas
24/09/2022 | Javier Palma

Los rojillos reciben este sábado en el pabellón municipal de Deportes de Peligros al Victoria Kent

24/09/2022 | Javier Palma

Los alboloteños reciben al Almuñecar City en el primer derbi provincial de la temporada