Horarios de los partidos que este fin de semana juegan los equipos locales

Javier Palma  |  10 de diciembre de 2021
Una jugada del partido de infantiles entre Español Albolote y Atarfe Industrial en Tercera Andaluza (J. PALMA)
Una jugada del partido de infantiles entre Español Albolote y Atarfe Industrial en Tercera Andaluza (J. PALMA)

FÚTBOL

DIVISIÓN DE HONOR (grupo II) – Jornada 14ª

Domingo

16:00  LA CAÑADA AT. – FC CUBILLAS                                                

PRIMERA ANDALUZA – Jornada 15ª           

Domingo

12:00  CD MEDINA LAUXA – FC CUBILLAS B                                 

TERCERA ANDALUZA – Jornada 10ª

Sábado

17:30  BENALÚA 2004 – FC CUBILLAS C                                              

Domingo

13:20  CF IMPERIO – CF CÚLLAR                                                

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

Sábado

16:00  ALFACAR – FC CUBILLAS

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

Sábado

13:00  ESPAÑOL ALBOLOTE B – PADUL BALOMPIÉ  

16:00  ALBOLOTE SOCCER – MONTEFRÍO CF

Domingo

18:00  ESPAÑOL ALBOLOTE A – RVO. VEGAS DEL GENIL  

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

Domingo

11:30  CD HUÉSCAR - ESPAÑOL ALBOLOTE  

TERCERA ANDALUZA CADETE

Domingo

9:30  CD ZAIDÍN - ESPAÑOL ALBOLOTE

CUARTA ANDALUZA CADETE

Sábado

17:30  CD IZNALLOZ - ESPAÑOL ALBOLOTE

PRIMERA ANDALUZA INFANTIL

Domingo

16:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – BETIS ILITURGITANO  

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

Domingo

11:25  CD ZAIDÍN - ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

10:00  UD MARACENA - ESPAÑOL ALBOLOTE

11:00  ALBOLOTE SOCCER – ARENAS CYD       

CUARTA ANDALUZA INFANTIL

Viernes  

18:20  CD IZNALLOZ - ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

18:00  ESPAÑOL ALBOLOTE B – UD MOTRIL

18:00  ALBOLOTE SOCCER – CD CHURRIANA

Sábado  

12:00  RVO. VEGAS DEL GENIL - ESPAÑOL ALBOLOTE A

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

16:30  ESPAÑOL ALBOLOTE B – CÚLLAR VEGA BASE

17:00  UD ALFACAR - ESPAÑOL ALBOLOTE A

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN    

Domingo

13:15  PUERTO DE MOTRIL - ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN

Viernes

17:30  Rvo. VEGAS DEL GENIL - ESPAÑOL ALBOLOTE

Sábado

13:00  ALBOLOTE SOCCER A – UD MOTRIL  

CUARTA ANDALUZA PREBENJAMÍN

Viernes

18:50  WE FÚTBOL CLUB - ESPAÑOL ALBOLOTE

Sábado

11:00  ALBOLOTE SOCCER B – CÉLTIC CF  

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN – Jornada 10ª

Sábado

16:00  ALBOLOTE HEROGRA – CD POLI EJIDO                                   

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR

Domingo

17:30  ALBOLOTE PYLTIN – CHURRIANA DE LA VEGA

PRIMERA ANDALUZA JUVENIL        

Sábado

18:15  ALBOLOTE PYLTIN – EL TORCAL  

PRIMERA ANDALUZA CADETE         

Domingo

12:00  CÓRDOBA FUTSAL - ALBOLOTE PYLTIN

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL      

Sábado

13:30  ALBOLOTE FUTSAL – FUTSAL ALHENDÍN

SEGUNDA ANDALUZA FEMENINA SÉNIOR

Sábado

20:00  ALBOLOTE FUTSAL A  - ALBOLOTE FUTSAL A

VOLEIBOL

SUPERLIGA FEMENINA 2 - Jornada 10ª     

Domingo

14:00  NEVADIS ALBOLOTE – VÓLEY CIUTAT CIDE   

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR FEMENINO

Domingo

10:30  RADIOKABLE ALBOLOTE – CV GÓJAR  

JUNIOR MASCULINO

Viernes

18:00  UGR - RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO   

Sábado

10:00  UGR - RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO

JUNIOR FEMENINO

Domingo 

18:00  CDU ATARFE - RADIOKABLE ALBOLOTE

CADETE FEMENINO

Sábado

11:30  RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO – GRANAVOLEY  

Domingo   

13:00  RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO – RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO  

INFANTIL FEMENINO

Sábado

10:00  RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO – GRANAVOLEY

Noticias relacionadas
07/10/2022 | Javier Palma

El técnico del Nevadis Albolote se muestra prudente en la antesala del inicio de la competición