Albolote Información
Facebook Twitter Youtube Google Instagram
 
 

Horarios de los partidos que este fin de semana juegan los equipos locales

Javier Palma | 28 de mayo de 2021
El equipo sénior del Albolote Futsal puede proclamarse este sábado campeón de liga (J. PALMA)
El equipo sénior del Albolote Futsal puede proclamarse este sábado campeón de liga (J. PALMA)

FÚTBOL

DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR         

Fase permanencia (Jornada 11ª)

Sábado

18:00  FC CUBILLAS – GUADIX CF                                                        Mora Díaz (Málaga)

TERCERA ANDALUZA SÉNIOR (Jornada 25ª)          

Sábado

17:30  UD FUENTE VAQUEROS – CF IMPERIO                                        Peña Iañez  

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

Sábado  

20:00  ATLETISMO PADUL - ALBOLOTE SOCCER    

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

Domingo

18:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – CD CAMPOTÉJAR   

Descansa: FC CUBILLAS

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

Sábado

12:15  AT. ZUBIA - ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA CADETE

Domingo

13:00  ALBOLOTE SOCCER – ESPAÑOL ALBOLOTE

CUARTA ANDALUZA CADETE

Sábado

13:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – CD CHAUCHINA  

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

Domingo

18:00  WE FUTBOL CLUB – ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

Viernes

19:30  ESPAÑOL ALBOLOTE – SPORTING GÜEVEJAR  

Sábado  

11:00  ALBOLOTE SOCCER – CÚLLAR VEGA BASE

CUARTA ANDALUZA INFANTIL        

Sábado

11:00  CD CANILES - ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN           

Viernes

16:30  ALHENDÍN BALOMPIÉ - ALBOLOTE SOCCER  

Domingo

16:00  WE FÚTBOL CLUB - ESPAÑOL ALBOLOTE   

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

18:00  ESPAÑOL ALBOLOTE A – SPORTING GÜEVEJAR

20:00  UD MARACENA – ESPAÑOL ALBOLOTE C

Sábado  

20:00  CD HUÉTOR TÁJAR – ESPAÑOL ALBOLOTE B  

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN    

Viernes

18:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – AD ALMUÑECAR 77

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN     

Domingo

10:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – ÁGUILAS ZUJÁIRA

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN       

Viernes

18:30  ESPAÑOL ALBOLOTE – AT. ZUBIA B

TERCERA ANDALUZA PREBENJAMÍN          

Sábado

10:00  UD MARACENA – ALBOLOTE SOCCER

Descansa: ESPAÑOL ALBOLOTE

CUARTA ANDALUZA PREBENJAMÍN

Viernes

18:30  ESPAÑOL ALBOLOTE – CD MEDINA LAUXA

FÚTBOL SALA

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR (Jornada 26ª)  

Sábado

17:00  CP CHURRIANA - ALBOLOTE HEROGRA  

SEGUNDA ANDALUZA JUVENIL       

Domingo

11:00  ALBOLOTE PYLTIN – EL TORCAL  

SEGUNDA ANDALUZA CADETE         

Sábado  

11:00  ALBOLOTE PYLTIN – JAÉN PARAISO INTERIOR

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL      

Viernes

19:30  ALBOLOTE EAH ALMAGRO – MONTEVIVE ALHENDÍN  

SEGUNDA ANDALUZA ALEVÍN         

Sábado

10:00  MULTIDEPORTE GÓJAR – ALBOLOTE FUTSAL B

10:30  ALBOLOTE FUTSAL A – AD MUTRAYIL

COPA PRIMAVERA BENJAMÍN

Viernes

18:15  ALBOLOTE FUTSAL A – ALBOLOTE FUTSAL B

VOLEIBOL

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR FEMENINO

Sábado  

19:00  RADIOKABLE ALBOLOTE – CV CÁJAR

Domingo

19:00  RADIOKABLE ALBOLOTE – CP AGUSTINOS   

INFANTIL FEMENINO (Copa)

Sábado

12:30  RADIOKABLE ALBOLOTE B – CV VOLEY UP

17:00  RADIOKABLE ALBOLOTE B – CV HUÉTOR VEGA

 
 
 
©Albolote Información | Teléfono 958 466 501 | Email: info@alboloteinformacion.com | Diseña y desarrolla Xperimenta eConsulting

USO DE COOKIES

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación.
Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies .
[x] CERRAR