Horarios de los encuentros que juegan este fin de semana los equipos alboloteños

Javier Palma  |  19 de abril de 2024  |  @JPalmaGR  |  jpalma@alboloteinformacion.com

FÚTBOL

TERCERA ANDALUZA

Domingo

18:00  CF IMPERIO – CD SANTA FE  

SEGUNDA ANDALUZA JUVENIL       

Domingo

13:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – OGÍJARES 89  

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

Domingo

11:00  ARENAS CYD - ESPAÑOL ALBOLOTE    

PRIMERA ANDALUZA CADETE

Sábado

18:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – CD TIRO PICHÓN  

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

Sábado

11:15  ESPAÑOL ALBOLOTE – OGÍJARES 89

CUARTA ANDALUZA CADETE

Sábado

12:00  CD HUÉTOR VEGA – ESPAÑOL ALBOLOTE B

13:00  ESPAÑOL ALBOLOTE C – MONTEFRÍO CF

18:00  CD CAMPOTÉJAR - ESPAÑOL ALBOLOTE A

PRIMERA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

16:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – MÁLAGA CF

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

09:30  ESPAÑOL ALBOLOTE – OGÍJARES 89

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

11:00  CD MEDINA LAUXA - ESPAÑOL ALBOLOTE   

CUARTA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

12:40  CIUDAD DE GRANADA - ESPAÑOL ALBOLOTE

SEGUNDA ANDALUZA ALEVÍN

Sábado

09:30  WE FÚTBOL CLUB - ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN

Sábado

16:30  WE ARE FOOTBALL - ESPAÑOL ALBOLOTE A
Domingo

16:30  ESPAÑOL ALBOLOTE B – ALMUÑECAR CITY  

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

17:00  UD MARACENA – ESPAÑOL ALBOLOTE A

Sábado

12:00  ESPAÑOL ALBOLOTE B – UD MARACENA

16:30  WE FÚTBOL CLUB – ESPAÑOL ALBOLOTE C  

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN

Viernes

17:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – CD HUÉTOR TÁJAR  

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN

Sábado

09:30  WE ARE FOOTBALL - ESPAÑOL ALBOLOTE A

Domingo

16:30  ESPAÑOL ALBOLOTE B – ALMUÑECAR CITY     

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN

Viernes

17:00  ESPAÑOL ALBOLOTE B – ATARFE INDUSTRIAL

19:00  SALAR CF – ESPAÑOL ALBOLOTE A

Domingo

11:15  WE FÚTBOL CLUB – ESPAÑOL ALBOLOTE C  

SEGUNDA ANDALUZA PREBENJAMÍN

Viernes

18:00  ESPAÑOL ALBOLOTE A – GRANADA CF

Sábado

09:30  ESPAÑOL ALBOLOTE B – OGÍJARES 89

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN

Sábado

17:30  CD BAILÉN - ALBOLOTE HEROGRA

PRIMERA ANDALUZA JUVENIL

Sábado

17:00  CIUDAD DE BAENA - ALBOLOTE PYLTIN    

SEGUNDA ANDALUZA JUVENIL

Sábado

20:00  CD DIVERSIÓN, MOVIMIENTO Y FORMACIÓN - ALBOLOTE FUTSAL

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

Domingo

11:30  CD BOTELLINES LANJARÓN - ALBOLOTE HEROGRA

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

Domingo

11:30  ALBOLOTE FUTSAL – CD VILLA DE OTURA        

JUEGOS DEPORTIVOS MUNICIPALES INFANTIL

Sábado

11:00  ALBOLOTE FUTSAL – VIRGEN DE GRACIA    

SEGUNDA ANDALUZA ALEVÍN

Domingo

10:00  ALBOLOTE FUTSAL – PELIGROS SUENA  

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN

Sábado

11:00  GRANADA CF - ALBOLOTE FUTSAL

DIVISIÓN HONOR SÉNIOR FEMENINO

Domingo

13:00  ALBOLOTE PYLTIN – BRÚJULA FS

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR FEMENINO

Sábado

19:00  GRANADA FS - ALBOLOTE PYLTIN  

VOLEIBOL      

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR MASCULINO

Sábado

17:00  CD TORREÓN ALBOLOTE – RADIOKABLE ALBOLOTE   

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR FEMENINO

Domingo

10:00  CD TORREÓN ALBOLOTE – GRANAVOLEY ESPAGRÚAS

11:30  UGR - TELEPIZZA TORREÓN ALBOLOTE

CAMPEONATO ANDALUCÍA JUVENIL FEMENINO (Cuartos final)

Viernes

19:15  RADIOKABLE ALBOLOTE  

Noticias relacionadas
27/05/2024 | Javier Palma

Los alboloteños se anotaron la cuarta victoria de la temporada