Albolote Información
Facebook Twitter Youtube Google Instagram
 
 

Horarios de los partidos que juegan los equipos alboloteños

Intenso fin de semana con la vuelta de los encuentros para las categorías inferiores en fútbol, fútbol sala y voleibol

Javier Palma | 19 de febrero de 2021
Los equipos de categorías inferiores vuelven a competir tras concluir el cierre perimetral en Albolote
Los equipos de categorías inferiores vuelven a competir tras concluir el cierre perimetral en Albolote

FÚTBOL

DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR (grupo II) Jornada 16ª           

Domingo

13:15  FC CUBILLAS – VANDALIA CF                                                      Urbano Polo (Granada)

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR (Jornada 16ª)

Domingo

18:00  FC CUBILLAS B – RVO. MORALEDA                                              Corral Garrido

TERCERA ANDALUZA SÉNIOR (Jornada 13ª)

Domingo

11:00  ALMUÑECAR CITY – CF IMPERIO

TERCERA ANDALUZA JUVENIL (Jornada 9ª)  

Domingo

16:00  ALBOLOTE SOCCER – CIUDAD DE BAZA

CUARTA ANDALUZA JUVENIL (Jornada 6ª)   

Domingo

12:40 ESTUDIANTES GRANADA - ESPAÑOL ALBOLOTE

SEGUNDA ANDALUZA CADETE (Jornada 9ª)  

Domingo 

10:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – VANDALIA PELIGROS

TERCERA ANDALUZA CADETE (Jornada 6ª)  

Sábado

12:30  ESPAÑOL ALBOLOTE – RVO. VEGAS DEL GENIL

16:00  UD ALFACAR – ALBOLOTE SOCCER

CUARTA ANDALUZA CADETE (Jornada 3ª)    

Domingo

10:30  CD HUÉTOR TÁJAR - ESPAÑOL ALBOLOTE

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL (Jornada 9ª)            

Sábado

21:30  ESPAÑOL ALBOLOTE – ATARFE INDUSTRIAL

TERCERA ANDALUZA INFANTIL (Jornada 6ª)            

Sábado

10:30  UD ALFACAR – ALBOLOTE SOCCER

11:00  ESPAÑOL ALBOLOTE –ARENAS ARMILLA

CUARTA ANDALUZA INFANTIL (Jornada 5ª)  

Sábado

16:10  CD INACUA - ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN (Jornada 6ª)   

Sábado

16:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – MARACENA A

16:15  ALBOLOTE SOCCER – CHURRIANA CF

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN (Jornada 6ª)    

Sábado

13:30  ÁGUILAS ZUJÁIRA - ESPAÑOL ALBOLOTE

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN (Jornada 5ª)    

Sábado

10:00  AT. ZUBIA - ESPAÑOL ALBOLOTE

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN (Jornada 6ª)          

Domingo 

11:45  ESPAÑOL ALBOLOTE – ATARFE INDUSTRIAL 

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN (Jornada 6ª)          

Domingo 

11:45  ESPAÑOL ALBOLOTE – UD MARACENA A

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN (Jornada 5ª)            

Domingo 

11:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – UD MARACENA

TERCERA ANDALUZA PREBENJAMÍN (Jornada 5ª)    

Sábado

12:00  ALBOLOTE SOCCER – UD MARACENA  

CUARTA ANDALUZA PREBENJAMÍN (Jornada 5ª)      

Sábado

11:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – UD MARACENA 

FÚTBOL SALA

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR (Jornada 14ª) 

Sábado

19:00  HEROGRA ALBOLOTE FUTSAL – RECREATIVO UGÍJAR                    Martínez Velasco

SEGUNDA ANDALUZA JUVENIL (Jornada 5ª)  

Sábado

11:30  ALBOLOTE FUTSAL PYLTIN – ORGIVA

SEGUNDA ANDALUZA CADETE (Jornada 5ª)  

Domingo

12:00  ORGIVA – ALBOLOTE FUTSAL PYLTIN B

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL (Jornada 8ª)

Sábado

12:00  ALBOLOTE FUTSAL EAH ALMAGRO – CD MUTRAYIL

SEGUNDA ANDALUZA ALEVÍN (Jornada 5ª)   

Sábado

10:00  PELIGROS SUENA – ALBOLOTE FUTSAL A

10:00  ALBOLOTE FUTSAL B – MONTEVIVE ALHENDÍN

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA – Ascenso (Jornada 6ª)       

Domingo

12:30  NEVADIS ALBOLOTE – UNIVERSIDAD GRANADA 

PRIMERA ANDALUZA MASCULINO

Domingo

17:00  RADIOKABLE ALBOLOTE – FUENSANTA CD  

LIGA PROVINCIAL JUVENIL

Domingo

10:00  RADIOKABLE ALBOLOTE – CV SIERRA ELVIRA 

 
 
 
©Albolote Información | Teléfono 958 466 501 | Email: info@alboloteinformacion.com | Diseña y desarrolla Xperimenta eConsulting

USO DE COOKIES

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación.
Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies .
[x] CERRAR