Resultados de los equipos alboloteños en este pasado fin de semana

Javier Palma  |  8 de febrero de 2022
El FC Cubillas empató en el derbi de División de Honor Sénior jugado en Maracena
El FC Cubillas empató en el derbi de División de Honor Sénior jugado en Maracena

FÚTBOL

DIVISIÓN DE HONOR (grupo II) – Jornada 20ª

UD MARACENA 2 – 2 FC CUBILLAS                                                       

PRIMERA ANDALUZA – Jornada 21ª           

AT. ZUBIA 3 – 2 FC CUBILLAS B                                                            

TERCERA ANDALUZA – Jornada 16ª

CF CÚLLAR 5 – 1 FC CUBILLAS C                                                           

CF IMPERIO 1 – 2 CD BASE                                                        

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

ÍLLORA 1 – 2 FC CUBILLAS

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

CIUDAD DE BAZA - ESPAÑOL ALBOLOTE A (Aplazado)

ALMUÑECAR CITY 4 – 0 ESPAÑOL ALBOLOTE B  

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

ESPAÑOL ALBOLOTE 2 – 0 GUADIX AT.  

TERCERA ANDALUZA CADETE

ESPAÑOL ALBOLOTE 8 – 1 CIUDAD DE BAZA  

CUARTA ANDALUZA CADETE

ESPAÑOL ALBOLOTE 4 – 2 CD BENALÚA

PRIMERA ANDALUZA INFANTIL

MÁLAGA CF 5 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

ESPAÑOL ALBOLOTE 0 – 0 GUADIX AT.  

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

ESPAÑOL ALBOLOTE 4 – 1 GUADIX AT.

ALBOLOTE SOCCER 1 – 11 TORRENUEVA

CUARTA ANDALUZA INFANTIL

ESPAÑOL ALBOLOTE 4 – 3 CD BENALÚA  

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE A 10 – 2 WE ARE FOOTBALL  

CD MEDINA LAUXA 1 – 6 ESPAÑOL ALBOLOTE B  

VANDALIA 2 – 4 ALBOLOTE SOCCER

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE A 5 – 1 CHURRIANA CF

UD ÍLLORA 6 – 3 ESPAÑOL ALBOLOTE B  

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN    

ESPAÑOL ALBOLOTE 4 – 3 GUADIX AT.  

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE 3 – 0 UD MOTRIL

GRANADA CF 12 - 1 ALBOLOTE SOCCER A

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN

ALBOLOTE SOCCER B 4 – 0 IZNALLOZ 

UD ALFACAR 4 - 3 ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA PREBENJAMÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE 10 – 0 UD MOTRIL   

CUARTA ANDALUZA PREBENJAMÍN

ALBOLOTE SOCCER 0 – 4 UD MARACENA

ESPAÑOL ALBOLOTE 1 – 2 UD ALFACAR  

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN – Fase de ascenso 

ALBOLOTE HEROGRA 3 – 4 TORREMOLINOS                                        

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR

ALBOLOTE PYLTIN – PELIGROS (Aplazado)

PRIMERA ANDALUZA JUVENIL        

ALBOLOTE PYLTIN 3 – 2 CD MARQUÉS DE NERVIÓN  

SEGUNDA ANDALUZA CADETE         

SIERRA NEVADA CENES 2 – 14 ALBOLOTE PYLTIN  

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL      

ALBOLOTE PYLTIN 1 – 4 PELIGROS SUENA  

SEGUNDA ANDALUZA FEMENINA SÉNIOR

SIERRA NEVADA CENES - ALBOLOTE FUTSAL B (Aplazado)   

ALBOLOTE FUTSAL A 0 – 6 PELIGROS FS  

VOLEIBOL

SUPERLIGA FEMENINA 2 - Jornada 15ª     

NEVADIS ALBOLOTE – MAIRENA (Aplazado)

SEGUNDA ANDALUZA

RADIOKABLE ALBOLOTE – NESAUTO OTURA (Aplazado)  

JUNIOR MASCULINO

UGR 3 - 0 RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO

SERMUD ARMILLA 1 - 3 RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO 

JUNIOR FEMENINO

CV GÓJAR 0 – 3 RADIOKABLE ALBOLOTE  

CADETE FEMENINO

RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO 0 – 3 CV GÓJAR  

SERMUD ARMILLA 0 - 3 RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO

INFANTIL FEMENINO

RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO 0 – 3 CV GÓJAR  

SERMUD ARMILLA 0 - 3 RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO

JUEGOS PROVINCIALES DIPUTACIÓN

ALBOLOTE INFANTIL 0 – 2 CÚLLAR VEGA

ALBOLOTE CADETE 0 – 2 COLOMERA  

Noticias relacionadas
03/08/2022 | Javier Palma

Ambiente de lujo en la celebración del torneo en las instalaciones de playa del polideportivo municipal

29/07/2022 | Javier Palma

El domingo se disputan las finales de tenis, pádel, fútbol sala y voleibol