Horarios para los partidos que juegan los equipos locales este fin de semana

Javier Palma  |  12 de mayo de 2023  |  @JPalmaGR  |  jpalma@alboloteinformacion.com
El Albolote Pyltin se juega este domingo en casa el título de liga ante Vélez Benaudálla (J. PALMA)
El Albolote Pyltin se juega este domingo en casa el título de liga ante Vélez Benaudálla (J. PALMA)

FÚTBOL

TERCERA ANDALUZA – Jornada 28ª

Domingo

19:00  BENALÚA CF – CF IMPERIO

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

Domingo

11:00  CD ZAIDÍN - ESPAÑOL ALBOLOTE

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

Viernes

19:45  CD HUÉSCAR – ESPAÑOL ALBOLOTE

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

Domingo

17:40  SIERRA NEVADA CENES – ESPAÑOL ALBOLOTE  

TERCERA ANDALUZA CADETE

Viernes

20:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – CD HUÉSCAR  

CUARTA ANDALUZA CADETE

Sábado

11:10  REINO DE GRANADA – ESPAÑOL ALBOLOTE A

18:30  ALOMARTES CF – ESPAÑOL ALBOLOTE B

PRIMERA ANDALUZA INFANTIL

Domingo

12:00  ÚBEDA VIVA – ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

Viernes

18:30  ESPAÑOL ALBOLOTE A – CD HUÉSCAR

Domingo

10:10  CIUDAD DE GRANADA – ESPAÑOL ALBOLOTE B  

CUARTA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

11:30  ESPAÑOL ALBOLOTE B – CD COMARCAL

12:30  UD MARACENA - ESPAÑOL ALBOLOTE A

SEGUNDA ANDALUZA ALEVÍN

Sábado

10:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – RVO. GRANADA S. XXI

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

17:00  ESPAÑOL ALBOLOTE A – WE ARE FOOTBALL

17:30  AT. SALOBREÑA – ESPAÑOL ALBOLOTE B

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

Sábado

10:00  ESPAÑOL ALBOLOTE A – PURULLENA CF

11:30  ARENAS CYD – ESPAÑOL ALBOLOTE B

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN

Viernes

17:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – RVO. GRANADA S. XXI

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN

Viernes

17:00  ESPAÑOL ALBOLOTE A – CD HUÉTOR TÁJAR

17:00  RECREATIVO GRANADA – ESPAÑOL ALBOLOTE B

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN

Viernes

18:30  ESPAÑOL ALBOLOTE B – CHURRIANA CF

SEGUNDA ANDALUZA PREBENJAMÍN

Sábado

11:00  ESPAÑOL ALBOLOTE C – ARENAS CYD

12:00  ESPAÑOL ALBOLOTE A – COSTA TROPICAL

13:00  ESPAÑOL ALBOLOTE B – ESPAÑOL ALBOLOTE D    

FÚTBOL SALA

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR

Domingo

17:30  ALBOLOTE PYLTIN – CD BOTELLINES LANJARÓN

SEGUNDA ANDALUZA FEMENINA SÉNIOR (Final)

Domingo

18:00  CD VÉLEZ BENAUDALLA – ALBOLOTE PYLTIN

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL (Copa Diputación)

Sábado

09:40  CD COMPAÑÍA MARÍA - ALBOLOTE FUTSAL

PRIMERA ANDALUZA BENJAMÍN (Copa Diputación)

Sábado

17:00  ALBOLOTE FUTSAL – REINO DE GRANADA   

Noticias relacionadas
13/05/2024 | Javier Palma

Las alboloteñas, que perdieron en cuartos de final con el potente CV Esplugues, no pudieron alcanzar las semifinales del Campeonato Nacional Cadete