Resultados de los equipos alboloteños en este pasado fin de semana

Javier Palma  |  16 de enero de 2024  |  @JPalmaGR  |  jpalma@granadaenjuego.com
Una jugadora del CD Torreón de Albolote durante un partido (CD TORREÓN)
Una jugadora del CD Torreón de Albolote durante un partido (CD TORREÓN)

FÚTBOL

TERCERA ANDALUZA SÉNIOR          

CF GRAENA 1 – 6 CF IMPERIO  

SEGUNDA ANDALUZA JUVENIL       

WE FC 3 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE 

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

ESPAÑOL ALBOLOTE 3 – 2 CÉLTIC CF 

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

SIERRA NEVADA CENES 3 – 3 ESPAÑOL ALBOLOTE

PRIMERA ANDALUZA CADETE

ESPAÑOL ALBOLOTE 1 – 1 UDC PAVÍA 

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

WE FC 2 – 1 ESPAÑOL ALBOLOTE 

CUARTA ANDALUZA CADETE

ESPAÑOL ALBOLOTE B 4 – 1 CIUDAD DE BAZA

CD VALDERRUBIO 5 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE C

ESPAÑOL ALBOLOTE A 4 – 4 CD IZNALLOZ 

PRIMERA ANDALUZA INFANTIL

ESPAÑOL ALBOLOTE 2 – 2 UDC PAVÍA 

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

WE FC 1 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE 

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

ATARFE INDUSTRIAL 5 – 1 ESPAÑOL ALBOLOTE 

SEGUNDA ANDALUZA ALEVÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE 0 – 10 ARENAS CYD

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN

VANDALIA PELIGROS 6 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE A

ESPAÑOL ALBOLOTE B 1 – 2 CD HUÉTOR TÁJAR 

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

SPORTING CLUB GÜEVÉJAR 6 – 5 ESPAÑOL ALBOLOTE A

ESPAÑOL ABOLOTE B 0 – 4 ARENAS CYD

OGÍJARES 89 2 – 8 ESPAÑOL ALBOLOTE C  

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN

ARENAS CYD 9 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE 

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN

UD ALFACAR 1 – 4 ESPAÑOL ALBOLOTE A

ESPAÑOL ALBOLOTE B 3 – 6 CD HUÉTOR TÁJAR 

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN

CD LACHAR 3 – 1 ESPAÑOL ALBOLOTE A

ESPAÑOL ALBOLOTE B 3 – 6 ARENAS CYD  

CIUDAD DE GRANADA 11 – 1 ESPAÑOL ALBOLOTE C

SEGUNDA ANDALUZA PREBENJAMÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE A 4 – 7 MEDINA LAUXA

WE FC 10 – 0 ESPAÑOL ALBOLOTE B 

SEGUNDA ANDALUZA BEBÉ

CD ZAIDÍN 0 – 0 ESPAÑOL ALBOLOTE

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN

HEROGRA ALBOLOTE 2 – 2 CF BALERMA

PRIMERA ANDALUZA JUVENIL

BOCA FS PRIEGO 6 – 5 ALBOLOTE PYLTIN  

SEGUNDA ANDALUZA JUVENIL

ALBOLOTE PYLTIN A 3 – 6 DIVERSIÓN, MOVIMIENTO Y FORMACIÓN

PRIMERA ANDALUZA CADETE

FUTSALHENDÍN 6 – 5 ALBOLOTE PYLTIN

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

ALBOLOTE HEROGRA 2 – 1 ADJE ZONA NORTE 

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

VILLA DE OTURA 0 – 17 ALBOLOTE FUTSAL 

JUEGOS DEPORTIVOS MUNICIPALES INFANTIL

CD ESCOLAPIOS 5 – 2 ALBOLOTE FUTSAL 

SEGUNDA ANDALUZA ALEVÍN

ALBOLOTE FUTSAL 2 – 5 REINO DE GRANADA

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN

CD BOTELLINES LANJARÓN 2 – 12 ALBOLOTE FUTSAL

JUEGOS DEPORTIVOS MUNICIPALES BENJAMÍN

GRANADA SAGRADO CORAZÓN 5 – 4 VIATIS MOBILTY ALBOLOTE

GRANADA SAGRADO CORAZÓN 2 – 3 NAUTICA ÉLITE ALBOLOTE 

DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA

ALBOLOTE PYLTIN 3 – 4 LUCI FERI FANUM

SEGUNDA ANDALUZA FEMENINA

UD MARACENA 6 – 2 ALBOLOTE FUTSAL 

VOLEIBOL      

PRIMERA NACIONAL FEMENINA

CISNEROS ALTER TENERIFE 3 – 0 NEVADIS ALBOLOTE

TENERIFE LA LAGUNA 3 – 1 NEVADIS ALBOLOTE

PRIMERA ANDALUZA SÉNIOR MASCULINO

TORREÓN ALBOLOTE 0 – 3 ALHAURÍN DE LA TORRE

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR MASCULINO

BERJA 3 – 1 RADIOKABLE ALBOLOTE 

TORREÓN ALBOLOTE 0 – 3 LINARES

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR FEMENINA

GRANAVOLEY ESPAGRUAS 3 – 1 TORREÓN ALBOLOTE

TELEPIZZA TORREÓN ALBOLOTE 1 – 3 GRANAVOLEY B

DIPUTACIÓN SÉNIOR MASCULINO

TORREÓN ALBOLOTE 0 – 2 MULTIDEPORTES DÚRCAL

DIPUTACIÓN SÉNIOR FEMENINO

TORREÓN ALBOLOTE 0 – 2 POLARIS PELIGROS

JÚNIOR MASCULINO

UGR 3 – 0 RADIOKABLE ALBOLOTE

JUVENIL MASCULINO

GRANAVOLEY 3 – 1 RADIOKABLE ALBOLOTE

JUVENIL FEMENINO

GRANAVOLEY 0 – 3 RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO

CV SIERRA ELVIRA 0 – 3 RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO

TURIDEPOR OTURA 3 – 1 RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO

CADETE FEMENINO

CV HUÉTOR VEGA 0 – 3 RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO

TURIDEPOR OTURA 0 – 3 RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO

Noticias relacionadas
22/05/2024 | Javier Palma

Los alboloteños sólo pudieron ganar una de las cuatro finales que disputaron en fútbol playa