Resultados de los equipos alboloteños este pasado fin de semana

Javier Palma  |  22 de diciembre de 2021
 Equipo infantil del Español Albolote de Primer Andaluza (ESPAÑOL ALBOLOTE)
Equipo infantil del Español Albolote de Primer Andaluza (ESPAÑOL ALBOLOTE)

FÚTBOL

DIVISIÓN DE HONOR (grupo II) – Jornada 15ª

Domingo

21:00  FC CUBILLAS 4 – 0 ATARFE INDUSTRIAL                                                

TERCERA ANDALUZA – Jornada 11ª

Sábado

18:00  CD CAMPOTÉJAR 3 – 4 CF IMPERIO                                                       

Domingo

18:00  FC CUBILLAS C 0 – 0 CF GRAENA                                                            

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

Sábado

16:00  FC CUBILLAS 0 – 0 SIERRA NEVADA CENES

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

Sábado

16:00  PUERTO DE MOTRIL CF 7 – 0 ESPAÑOL ALBOLOTE B

18:00  MOTEFRÍO CF 2 – 1 ESPAÑOL ALBOLOTE A

18:00  CD HUÉSCAR 9 – 0 ALBOLOTE SOCCER

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

Viernes

19:00  ESPAÑOL ALBOLOTE 2 – 1 ESTRELLAS CHANA BARRIO   

TERCERA ANDALUZA CADETE

Sábado

11:00  ESPAÑOL ALBOLOTE 5 – 5 CÉLTIC CF  

CUARTA ANDALUZA CADETE

Sábado

13:00  ESPAÑOL ALBOLOTE 3 – 1 ESTRELLAS PARQUE NUEVA GRANADA  

PRIMERA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

12:00  UD ALMERÍA 0 – 1 ESPAÑOL ALBOLOTE

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

9:30  ESPAÑOL ALBOLOTE 1 – 2 WE FÚTBOL CLUB  

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

Viernes

17:30  ESPAÑOL ALBOLOTE 1 – 4 CÉLTIC CF  

Domingo

10:00  CD SANTA FE 3 – 4 ALBOLOTE SOCCER

CUARTA ANDALUZA INFANTIL

Domingo

13:15  ESPAÑOL ALBOLOTE 3 – 1 CIUDAD DE BAZA   

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

16:00  ESPAÑOL ALBOLOTE A 3 – 2 GABIA ATLÉTICO

Sábado

11:00  CD ZAIDÍN 1 – 3 ALBOLOTE SOCCER

12:30  CF ALHENDÍN 3 - 2 ESPAÑOL ALBOLOTE A

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

18:30  CÉLTIC CF 2 – 7 ESPAÑOL ALBOLOTE A

Sábado

18:00  ESPAÑOL ALBOLOTE B 4 – 3 MONTEFRÍO CF

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN

Domingo

13:15  ESPAÑOL ALBOLOTE 7 – 4 CIUDAD DE BAZA  

Sábado

11:45  PURULLENA CF 2 – 6 ALBOLOTE SOCCER A    

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN

Viernes

16:30  ARENAS ARMILLA 14 - 2 ALBOLOTE SOCCER 

Domingo

16:30  ESPAÑOL ALBOLOTE 3 – 3 CD DEIFONTES  

TERCERA ANDALUZA PREBENJAMÍN

Sábado

12:00  ESPAÑOL ALBOLOTE 1 – 3 CD MEDINA LAUXA

CUARTA ANDALUZA PREBENJAMÍN

Sábado

11:00  ESPAÑOL ALBOLOTE 6 – 1 ALBOLOTE SOCCER

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN – Jornada 12ª

Domingo

12:00  CD VÍCAR 1 – 5 ALBOLOTE HEROGRA                  

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR

Domingo

13:30  UD MARACENA 2 - 1 ALBOLOTE PYLTIN   

PRIMERA ANDALUZA JUVENIL        

Sábado

16:30  SAN FELIPE NERI 6 - 3 ALBOLOTE PYLTIN

PRIMERA ANDALUZA CADETE         

Sábado

18:00  ALBOLOTE PYLTIN 4 – 4 REAL BETIS

SEGUNDA ANDALUZA FEMENINA SÉNIOR

Sábado

19:00  CD SANTA FE 2 – 3 ALBOLOTE FUTSAL A  

Domingo

19:00  ALBOLOTE FUTSAL B 9 – 1 AT. SALOBREÑA

VOLEIBOL

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR FEMENINO

Sábado

11:30  CV HUÉTOR VEGA 0 – 3 RADIOKABLE ALBOLOTE  

JUNIOR MASCULINO

Sábado

09:30  RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO 0 – 3 SERMUD ARMILLA

Domingo

11:00  RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO 0 – 3 CIV MOTRIL

CADETE FEMENINO

Sábado

11:15  RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO 3 – 0 URG

Domingo   

10:30  RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO 0 – 3 SERMUD ARMILLA   

INFANTIL FEMENINO

Sábado

12:30  RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO 3 – 2 SERMUD ARMILLA

13:00  RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO 3 – 0 CV GÓJAR

DIPUTACIÓN PROVINCIAL

Cadete femenino

Sábado

12:00  ALBOLOTE CV’16 0 – 2 EDM ALBOLOTE (Gójar)

Infantil femenino

Sábado

11:00  GRANAVOLEY 2 – 0 ALBOLOTE CV’16 (Gójar)

Noticias relacionadas
28/09/2022 | Javier Palma

El centro lo festejó en el paseo Lucilo Carvajal con un entrenamiento al aire libre, competición y paella