Resultados de los equipos alboloteños en este pasado fin de semana

Javier Palma  |  16 de abril de 2024  |  @JPalmaGR  |  jpalma@alboloteinformacion.com
El Albolote Herogra perdió en casa ante el FS Torremolinos (J. PALMA)
El Albolote Herogra perdió en casa ante el FS Torremolinos (J. PALMA)

FÚTBOL

TERCERA ANDALUZA

CD DEIFONTES 3 – 2 CF IMPERIO

SEGUNDA ANDALUZA JUVENIL       

LOJA CD 4 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

ESPAÑOL ALBOLOTE 3 – 1 CD MEDINA LAUXA  

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

ESPAÑOL ALBOLOTE 3 – 1 ATARFE INDUSTRIAL  

PRIMERA ANDALUZA CADETE

CD SAN FÉLIX 2 – 0 ESPAÑOL ALBOLOTE

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

CD MEDINA LAUXA 1 – 5 ESPAÑOL ALBOLOTE

CUARTA ANDALUZA CADETE

SALAR CF 7 – 3 ESPAÑOL ALBOLOTE C

ESPAÑOL ALBOLOTE B 0 – 1 UD ALFACAR  

PRIMERA ANDALUZA INFANTIL

LA CAÑADA AT. 5 – 1 ESPAÑOL ALBOLOTE

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

SIERRA NEVADA CENES 2 – 3 ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

ESPAÑOL ALBOLOTE 5 – 0 GUADIX AT.   

CUARTA ANDALUZA INFANTIL

ESPAÑOL ALBOLOTE 2 – 1 ESTRELLAS CHANA BARRIO     

SEGUNDA ANDALUZA ALEVÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE 9 – 0 CD SANTA FE

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE A 2 – 4 SIERRA NEVADA CENES

CF ALHENDÍN 4 – 5 ESPAÑOL ALBOLOTE B

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE C 10 – 0 CF VILLANUEVA MESÍA

RECREATIVO GRANADA 6 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE B 

ESPAÑOL ALBOLOTE A 5 – 1 CÉLTIC CF

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN

GRANADA CF 4 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN

AT. MONACHIL 1 – 9 ESPAÑOL ALBOLOTE B    

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN

CÉLTIC CF 3 – 1 ESPAÑOL ALBOLOTE B

ESPAÑOL ALBOLOTE C 3 – 4 CF VILLANUEVA MESÍA

ESPAÑOL ALBOLOTE A 1 – 3 CD CIJUELA

SEGUNDA ANDALUZA PREBENJAMÍN

ESTRELLAS CHANA BARRIO 6 – 3 ESPAÑOL ALBOLOTE B

WE FUTBOL CLUB 5 – 1 ESPAÑOL ALBOLOTE A  

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN

ALBOLOTE HEROGRA 2 – 4 FS TORREMOLINOS

PRIMERA ANDALUZA JUVENIL

AT. MENGÍBAR 5 – 0 ALBOLOTE PYLTIN    

SEGUNDA ANDALUZA JUVENIL

ALBOLOTE PYLTIN 7 – 2 FUTSALHENDÍN

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

ALBOLOTE HEROGRA 2 – 7 CD BOTELLINES LANJARÓN  

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

COMPAÑÍA DE MARÍA 3 – 8 ALBOLOTE HEROGRA       

JUEGOS DEPORTIVOS MUNICIPALES INFANTIL

ALBOLOTE FUTSAL 5 – 1 JOAQUINA EGUARAS

SEGUNDA ANDALUZA ALEVÍN

REINO DE GRANADA 8 – 4 ALBOLOTE FUTSAL

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN

ALBOLOTE FUTSAL 1 – 1 FUTSALHENDÍN  

DIVISIÓN HONOR SÉNIOR FEMENINO

CD MARQUÉS DE NERVIÓN 1 – 4 ALBOLOTE PYLTIN

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR FEMENINO

ALBOLOTE FUTSAL 1 – 0 UD MARACENA  

VOLEIBOL      

PRIMERA ANDALUZA SÉNIOR MASCULINO

ALHAURÍN DE LA TORRE 3 – 1 CD TORREÓN ALBOLOTE   

COPA SÉNIOR MASCULINO

RADIOKABLE ALBOLOTE 3 – 1 MÁS VOLEY LA HERRADURA  

HUÉTOR VEGA 2 – 3 CD TORREÓN ALBOLOTE

COPA SÉNIOR FEMENINO

CD TORREÓN ALBOLOTE – RADIOKABLE ALBOLOTE (Aplazado)   

SERMUD ARMILLA 0 – 3 TELEPIZZA TORREÓN ALBOLOTE

JUVENIL FEMENINO

POLARIS PELIGROS - RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO (Aplazado)

MÁS VOLEY LA HERRADURA 0 – 3 RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO

DIPUTACIÓN SÉNIOR MASCULINO

CD TORREÓN ALBOLOTE 2 – 0 AYTO. ALBOLOTE  

DIPUTACIÓN SÉNIOR FEMENINO

BMASV VEGAS DEL GENIL 0 – 2 CD TORREÓN ALBOLOTE

DIPUTACIÓN JUVENIL FEMENINO

GRANAVOLEY 2 – 0 RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO   

RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO 1 – 2 PINOS PUENTE   

CAMPEONATO ANDALUCÍA CADETE FEMENINO

Semifinal

RADIOKABLE ALBOLOTE 3 – 0 CÁRTAMA

Final

RADIOKABLE ALBOLOTE 3 – 0 ADECOR CÓRDOBA  

DIPUTACIÓN CADETE FEMENINO

RADIOKABLE ALBOLOTE 2 – 0 CENES    

DIPUTACIÓN INFANTIL FEMENINO

DMF GRANADA 1 – 2 RADIOKABLE ALBOLOTE

Noticias relacionadas
27/05/2024 | Javier Palma

Los alboloteños se anotaron la cuarta victoria de la temporada