Albolote Información
Facebook Twitter Youtube Google Instagram
 
 

Horarios para los partidos que disputan este fin de semana los equipos alboloteños

Javier Palma | 23 de abril de 2021
Equipo infantil del Albolote Soccer (ALBOLOTE SOCCER)
Equipo infantil del Albolote Soccer (ALBOLOTE SOCCER)

FÚTBOL

DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR (Jornada 6ª)           

Fase permanencia

Domingo

13:00  FC CUBILLAS – CD VERA                                                          

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR (Jornada 5ª)          

Fase ascenso

Domingo

16:00  FC CUBILLAS B – ALHENDÍN BALOMPIÉ                                    

TERCERA ANDALUZA SÉNIOR (Jornada 20ª)          

Domingo

18:00  CF IMPERIO – CF GRAENA                                                       

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

Domingo

Aplazado: ALBOLOTE SOCCER – AT. PADUL

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

Sábado

16:10  REINO DE GRANADA – ESPAÑOL ALBOLOTE

19:00  VEGAS DEL GENIL - FC CUBILLAS

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

Sábado

10:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – AT. ZUBIA

TERCERA ANDALUZA CADETE

Domingo

09:30  ESPAÑOL ALBOLOTE - ALBOLOTE SOCCER

CUARTA ANDALUZA CADETE

Domingo

16:00  CD SANTA FE - ESPAÑOL ALBOLOTE

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

12:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – WE FÚTBOL CLUB  

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

Viernes

18:30  ESPAÑOL ALBOLOTE – GUADIX AT.  

Sábado

10:30  CÚLLAR VEGA BASE - ALBOLOTE SOCCER

CUARTA ANDALUZA INFANTIL        

Sábado

12:00  LA ZUBIA AT. - ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN           

Viernes

17:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – WE FÚTBOL CLUB

Domingo

11:30  ALBOLOTE SOCCER – ALHENDÍN BALOMPIÉ  

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

17:00  ESPAÑOL ALBOLOTE A – GUADIX AT.

Sábado

10:00  CD REGINA MUNDI - ESPAÑOL ALBOLOTE C

Domingo

16:00  UD ALHAMEÑA - ESPAÑOL ALBOLOTE B

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN    

Viernes

18:00  ALMUÑECAR 77 - ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN     

Sábado

17:30  ÁGUILAS ZUJÁIRA - ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA PREBENJAMÍN          

Viernes

16:00  UD MARACENA - ALBOLOTE SOCCER

CUARTA ANDALUZA PREBENJAMÍN

Sábado

12:30  ESPAÑOL ALBOLOTE – CÚLLAR VEGA BASE  

FÚTBOL SALA

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR – Jornada (21ª)

Domingo

13:00  CP AGUSTINOS - ALBOLOTE HEROGRA                                       

SEGUNDA ANDALUZA JUVENIL       

Sábado

18:00  ALBOLOTE PYLTIN – CD MARISTAS

SEGUNDA ANDALUZA CADETE         

Sábado

13:00  ALBOLOTE PYLTIN B – ÓRGIVA

Domingo

12:00  CÚLLAR VEGA BASE - ALBOLOTE PYLTIN A

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

Domingo

10:00  CD MARISTAS - ALBOLOTE EAH ALMAGRO

SEGUNDA ANDALUZA ALEVÍN  

Sábado

10:00  ALBOLOTE FUTSAL B – AD MUTRAYIL

11:30  MONTEVIVE ALHENDÍN - ALBOLOTE FUTSAL A

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL (Fase final de ascenso)

Viernes

10:00  CV OVIEDO – NEVADIS ALBOLOTE

Sábado

09:00  SAN CUGAT – NEVADIS ALBOLOTE   

LIGA PROVINCIAL JUVENIL MASCULINO

Domingo

17:00  RADIOKABLE ALBOLOTE B – UNIVERSIDAD GRANADA  

19:00  RADIOKABLE ALBOLOTE A – UNIVERSIDAD GRANADA

CATEGORÍA PROMESA

Domingo

10:00  RADIOKABLE ALBOLOTE – SIERRA ELVIRA

11:00  RADIOKABLE ALBOLOTE – ATARFE   

 
 
 
©Albolote Información | Teléfono 958 466 501 | Email: info@alboloteinformacion.com | Diseña y desarrolla Xperimenta eConsulting

USO DE COOKIES

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación.
Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies .
[x] CERRAR