Horarios de los partidos que juegan los equipos locales este fin de semana

Javier Palma  |  11 de febrero de 2022

FÚTBOL

DIVISIÓN DE HONOR (grupo II) – Jornada 21ª

Domingo

16:00  FC CUBILLAS – CÉLTIC CF                                                    

PRIMERA ANDALUZA – Jornada 23ª           

Domingo

18:00  FC CUBILLAS B – CF ALHENDÍN                                               

TERCERA ANDALUZA – Jornada 17ª

Viernes

19:45  FC CUBILLAS C – CD CAMPOTÉJAR                                            

16:00  BENALÚA FC – CF IMPERIO                                                 

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

Sábado

20:00  FC CUBILLAS – VANDALIA  

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

Sábado

13:00  ESPAÑOL ALBOLOTE B – AD ALBUÑOL

16:00  ESPAÑOL ALBOLOTE A – CD CIJUELA

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

Sábado

9:00  ATARFE INDUSTRIAL - ESPAÑOL ALBOLOTE  

TERCERA ANDALUZA CADETE

Sábado

12:30  ARENAS CyD - ESPAÑOL ALBOLOTE  

CUARTA ANDALUZA CADETE

Domingo

11:00  CD CANILES - ESPAÑOL ALBOLOTE

PRIMERA ANDALUZA INFANTIL

Domingo

13:30  ESPAÑOL ALBOLOTE – WE FUTBOL CLUB  

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

10:50  ATARFE INDUSTRIAL - ESPAÑOL ALBOLOTE  

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

11:00  ALBOLOTE SOCCER – ATARFE INDUSTRIAL

Domingo

16:00  ARENAS CyD - ESPAÑOL ALBOLOTE.

CUARTA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

13:00  CD CANILES - ESPAÑOL ALBOLOTE   

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

16:30  ALBOLOTE SOCCER – RECREATIVO GRANADA S. XXI

18:00  ESPAÑOL ALBOLOTE B – CULTURAL ASAKO MOTRIL   

Domingo

17:00  CHURRIANA CF – ESPAÑOL ALBOLOTE A

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

16:45  ESPAÑOL ALBOLOTE A – CD IZNALLOZ

Sábado

12:00  CD MEDINA LAUXA - ESPAÑOL ALBOLOTE B  

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN    

Sábado

12:15  CD HUÉTOR TÁJAR - ESPAÑOL ALBOLOTE  

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN

Viernes

17:30  PURULLENA CF - ESPAÑOL ALBOLOTE

18:00  ALBOLOTE SOCCER – RVO. VEGAS GENIL

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN

Sábado

10:30  CÚLLAR VEGA BASE - ESPAÑOL ALBOLOTE

11:00  ALBOLOTE SOCCER A – CD DEIFONTES

TERCERA ANDALUZA PREBENJAMÍN

Viernes

17:30  SPORTING GÜEVÉJAR - ESPAÑOL ALBOLOTE   

CUARTA ANDALUZA PREBENJAMÍN

Viernes

18:15  VANDALIA - ESPAÑOL ALBOLOTE

Domingo

10:40  REINO GRANADA - ALBOLOTE SOCCER

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN – Fase ascenso (Jornada 2ª) 

Sábado

19:00  LOJA FS - ALBOLOTE HEROGRA   

PRIMERA ANDALUZA CADETE         

Sábado

18:15  ALBOLOTE PYLTIN – EL EJIDO FS   

SEGUNDA ANDALUZA CADETE         

Domingo

14:30  ALBOLOTE PYLTIN – CD BOTELLINES LANJARÓN    

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL      

Viernes

19:15  AD MUTRAYIL - ALBOLOTE PYLTIN

SEGUNDA ANDALUZA FEMENINA SÉNIOR

Domingo

18:00  CD IZNALLOZ - ALBOLOTE FUTSAL A

VOLEIBOL

SUPERLIGA FEMENINA 2 - Jornada 16ª     

Sábado

18:30  UNIVERSIDAD ALICANTE – NEVADIS ALBOLOTE

SEGUNDA ANDALUZA

Sábado

12:00  RADIOKABLE ALBOLOTE – CD ADJE  

JUNIOR MASCULINO

Domingo

10:00  CIV MOTRIL - RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO  

11:30  CIV MOTRIL – RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO

19:45  RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO – UGR    

JUNIOR FEMENINO

Domingo

11:45  RADIOKABLE ALBOLOTE – UGR   

CADETE FEMENINO

Sábado

09:45  RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO – UGR AZUL

11:15  RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO – URG ROJO  

INFANTIL FEMENINO

Sábado 

13:15  RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO – CV BENALÚA

Domingo

16:15  RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO – CV GÓJAR

JUEGOS PROVINCIALES DIPUTACIÓN

Sábado

11:30  ALBOLOTE INFANTIL – VILLANUEVA  

12:30  ALBOLOTE CADETE – CHURRIANA  

Noticias relacionadas
03/08/2022 | Javier Palma

Los alboloteños golearon la Portones FC en la final que se disputó en el pabellón municipal de deportes

03/08/2022 | Javier Palma

Ambiente de lujo en la celebración del torneo en las instalaciones de playa del polideportivo municipal