Resultados de los equipos alboloteños en este pasado fin de semana

Javier Palma  |  12 de marzo de 2024  |  @JPalmaGR  |  jpalma@alboloteinformacion.com
El equipo cadete de Segunda Andaluza del Español Albolote se impuso al líder (J. PALMA)
El equipo cadete de Segunda Andaluza del Español Albolote se impuso al líder (J. PALMA)

 

FÚTBOL

TERCERA ANDALUZA SÉNIOR          

CD COLOMERA 2 – 0 CF IMPERIO

SEGUNDA ANDALUZA JUVENIL       

CD HUÉTOR TÁJAR 1 – 0 ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

ESPAÑOL ALBOLOTE 2 – 3 CD GRANADA ORIGEN   

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

ESPAÑOL ALBOLOTE 2 – 1 CD CANILES

PRIMERA ANDALUZA CADETE

ESPAÑOL ALBOLOTE 2 – 1 MARBELLA FC

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

CIUDAD DE GRANADA 5 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE

CUARTA ANDALUZA CADETE

CD HUÉTOR TÁJAR 8 – 1 ESPAÑOL ALBOLOTE C

ESPAÑOL ALBOLOTE B 1 – 0 AT. MONACHIL

ESPAÑOL ALBOLOTE A 4 – 1 CIUDAD DE BAZA

PRIMERA ANDALUZA INFANTIL

ESPAÑOL ALBOLOTE 0 – 0 AD MALAKA

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

CIUDAD DE GRANADA 3 – 1 ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

ESPAÑOL ALBOLOTE 3 – 1 UD ÍLLORA 

CUARTA ANDALUZA INFANTIL

ESPAÑOL ALBOLOTE 2 – 1 CD MEDINA LAUXA 

SEGUNDA ANDALUZA ALEVÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE 3 – 4 VANDALIA PELIGROS

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE B 1 – 2 ATARFE INDUSTRIAL

CÉLTIC CF 7 – 6 ESPAÑOL ALBOLOTE A

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE A 2 – 2 CD IZNALLOZ

ESPAÑOL ALBOLOTE C 4 – 0 CD REGINA MUNDI

UD ALFACAR 3 – 4 ESPAÑOL ALBOLOTE B  

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE 6 – 3 WE FUTBOL CLUB 

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN

VANDALIA PELIGROS 2 – 5 ESPAÑOL ALBOLOTE A

ESPAÑOL ALBOLOTE B – ATARFE INDUSTRIAL (aplazado)  

SEGUNDA ANDALUZA PREBENJAMÍN

ARENAS CYD 3 –3 ESPAÑOL ALBOLOTE B

ARENAS CYD 4 – 1 ESPAÑOL ALBOLOTE A 

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN

ALBOLOTE HEROGRA 8 – 1 CD GADOR

PRIMERA ANDALUZA JUVENIL

ALBOLOTE PYLTIN 3 – 3 SAN PEDRO ALCÁNTARA  

SEGUNDA ANDALUZA JUVENIL

ALBOLOTE PYLTIN 9 – 4 CD ZAIDÍN

PRIMERA ANDALUZA CADETE

JAÉN PARAISO INTERIOR – ALBOLOTE PYLTIN (Aplazado)

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

ALBOLOTE HEROGRA 2 – 5 BOTELLÍNES LANJARÓN

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

CD FUENTE VAQUEROS 1 – 4 ALBOLOTE HEROGRA  

JUEGOS DEPORTIVOS MUNICIPALES INFANTIL

ALBOLOTE FUTSAL – JUAN XXIII (Aplazado).    

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN

ALBOLOTE FUTSAL 2 – 12 GRANADA CF 

JUEGOS DEPORTIVOS MUNICIPALES BENJAMÍN

ALBOLOTE FUTSAL 2 – 4 SAGRADO CORAZÓN  

DIPUTACIÓN BENJAMÍN

ALBOLOTE FUTSAL 0 – 5 SAGRADO CORAZÓN

DIVISIÓN HONOR SÉNIOR FEMENINA

VILLA DE ROTA 4 – 6 ALBOLOTE PYLTIN 

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR FEMENINA

ALBOLOTE FUTSAL 0 – 4 OGÍJARES   

VOLEIBOL      

PRIMERA NACIONAL FEMENINA

VOLEY SANSE 3 – 0 NEVADIS ALBOLOTE

CV ALMENDRALEJO EXTREMADURA 3 – 1 NEVADIS ALBOLOTE

PRIMERA ANDALUZA MASCULINA

CD TORREÓN ALBOLOTE 3 – 1 UDA BENALMÁDENA

CD TORREÓN ALBOLOTE – CV UTRERA (aplazado)   

JUVENIL MASCULINO

MÁS VOLEY LA HERRADURA 1 – 3 RADIOKABLE ALBOLOTE

JUVENIL FEMENINO

RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO 1 – 3 UGR

CADETE FEMENINO

CV BENALÚA 1 – 3 RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO

RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO – CV HUÉTOR VEGA (Aplazado)

INFANTIL FEMENINO

CDU ATARFE 3 – 2 RADIOKABLE ALBOLOTE

DIPUTACIÓN JUVENIL FEMENINO

MARACENA 2 – 0 RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO

DIPUTACIÓN CADETE FEMENINO

RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO 2 – 0 MARACENA

DIPUTACIÓN INFANTIL FEMENINO

ALBOLOTE 1 – 2 RADIOKABLE ALBOLOTE

Noticias relacionadas
22/05/2024 | Javier Palma

Los alboloteños sólo pudieron ganar una de las cuatro finales que disputaron en fútbol playa