Horarios de los encuentros que juegan este fin de semana los equipos alboloteños

Javier Palma  |  16 de febrero de 2024  |  @JPalmaGR  |  jpalma@alboloteinformacion.com

FÚTBOL

SEGUNDA ANDALUZA JUVENIL       

Sábado

16:00  CD SANTA FE – ESPAÑOL ALBOLOTE   

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

Domingo

18:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – CF MOTRIL

PRIMERA ANDALUZA CADETE

Domingo

13:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – UD ALMERÍA

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

Domingo

18:00  CD SANTA FE – ESPAÑOL ALBOLOTE  

CUARTA ANDALUZA CADETE

Sábado

16:30  ESPAÑOL ALBOLOTE A – UD ALFACAR

Domingo

11:00  ATARFE INDUSTRIAL – ESPAÑOL ALBOLOTE C  

16:00  ESPAÑOL ALBOLOTE B – OTURA CF

PRIMERA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

13:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – LINARES DEPORTIVO  

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

Domingo

16:00  CD SANTA FE – ESPAÑOL ALBOLOTE  

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

11:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – ARENAS CYD  

CUARTA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

18:15  ESPAÑOL ALBOLOTE – VANDALIA PELIGROS

SEGUNDA ANDALUZA ALEVÍN

Lunes

17:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – RECREATIVO GRANADA  

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

18:00  CD REGINA MUNDI – ESPAÑOL ALBOLOTE A

18:30  ESPAÑOL ALBOLOTE B – AT. MONACHIL

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

16:30  CD CAMPOTÉJAR – ESPAÑOL ALBOLOTE A

17:00  ESPAÑOL ALBOLOTE B – VANDALIA PELIGROS

19:15  OTURA CF – ESPAÑOL ALBOLOTE C

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN

Domingo

13:00  CD MEDINA LAUXA – ESPAÑOL ALBOLOTE  

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN

Sábado

09:30  ESPAÑOL ALBOLOTE B – WE ARE FOOTBAL

09:30  WE FC – ESPAÑOL ALBOLOTE A  

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN

Viernes

17:00  ESPAÑOL ALBOLOTE B – UD ÍLLORA

Sábado

18:00  CD COMARCAL – ESPAÑOL ALBOLOTE A

Domingo

18:00  CD ZAIDÍN – ESPAÑOL ALBOLOTE C  

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN

Sábado

19:00  ALBOLOTE HEROGRA – AT. MINERO BEDARENSE

PRIMERA ANDALUZA JUVENIL

Domingo

12:00  ALBOLOTE PYLTIN – POLI EJIDO

SEGUNDA ANDALUZA JUVENIL

Sábado

20:00  OGÍJARES – ALBOLOTE PYLTIN

Domingo

10:00  ALBOLOTE FUTSAL – FUTSALHENDÍN

PRIMERA ANDALUZA CADETE

Sábado

17:00  ALBOLOTE PYLTIN – AD MUTRAYIL

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

Sábado

12:00  CD MEDINA LAUXA – ALBOLOTE HEROGRA

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

16:00  CD MARISTIAS – ALBOLOTE FUTSAL  

SEGUNDA ANDALUZA ALEVÍN

Sábado

17:30  FUTSALHENDÍN – ALBOLOTE FUTSAL   

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN

Viernes

18:15  ALBOLOTE FUTSAL – RECREATIVO GRANADA

JUEGOS DEPORTIVOS MUNICIPALES BENJAMÍN

Sábado

11:00  ALBOLOTE FUTSAL – LUX MUNDI  

DIPUTACIÓN BENJAMÍN

Sábado

10:00  ALBOLOTE FUTSAL – EDUCACEM

DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA

Domingo

12:00  CD TÉCNICOS AL-ANDALUS – ALBOLOTE PYLTIN

SEGUNDA ANDALUZA FEMENINA

Domingo

18:15  FS IUNDENIA – ALBOLOTE FUTSAL

VOLEIBOL      

PRIMERA NACIONAL FEMENINA

Domingo

13:00  CV COLLADO VILLALBA - NEVADIS ALBOLOTE

PRIMERA ANDALUZA MASCULINA

Domingo

18:00  CD TORREÓN ALBOLOTE – FUENSANTA CD

SEGUNDA ANDALUZA FEMENINA

Sábado

10:00  CIV MOTRIL – RADIOKABLE ALBOLOTE

10:00  GRANAVOLEY - TELEPIZZA ALBOLOTE TORREÓN   

JÚNIOR MASCULINO

Sábado

19:30  RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO – CD TORREÓN

Domingo

12:00  UGR – RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO

JUVENIL MASCULINO

Domingo

17:00  RADIOKABLE ALBOLOTE – CV LA HERRADURA

JUVENIL FEMENINO

Sábado

11:30  CIV MOTRIL – RADIOKABLE ALBOLOTE

DIPUTACIÓN SÉNIOR MASCULINO

Sábado

18:30  VOLEYUP COLOMERA – CD TORREÓN ALBOLOTE

DIPUTACIÓN SÉNIOR FEMENINO

Sábado

17:30  GRANAVOLEY – CD TORREÓN ALBOLOTE  

DIPUTACIÓN JUVENIL FEMENINO

Sábado

16:30  VEGAS DEL GENIL – RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO

17:30  RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO – CÚLLAR VEGA

DIPUTACIÓN CADETE FEMENINO

Sábado

11:00  RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO – PELIGROS

DIPUTACIÓN INFANTIL FEMENINO

Sábado

12:00  ADJE – RADIOKABLE ALBOLOTE  

Noticias relacionadas
18/04/2024 | Javier Palma

El CF Imperio presentará a sus nuevos dirigentes el próximo 25 de abril en la Casa de la Cultura